Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2015 - 16:26

Интересно, а на кого расчитывают турки, открывая въезд по внутренним паспортам? На тех, кому загран получать дорого?

Безумное предположение: например, на силовиков, у которых загранаспорта забрали, но права выезда заграницу законодательно не лишили. Прикољный шаг. Реаљно лазейка.

Сообщение отредактировал darii: 13 марта 2015 - 16:26


#22 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2015 - 21:03

Безумное предположение: например, на силовиков, у которых загранаспорта забрали, но права выезда заграницу законодательно не лишили.

Силовиков в эту базу заносят безо всякого законодательного решения - знаю случаи. И даже загран на руках может оставаться.
  • Идущий нравится это

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2015 - 01:34

Силовиков в эту базу заносят безо всякого законодательного решения - знаю случаи.

А можно отсюда поподробнее? Каких именно силовиков, ФСБ или какие-то обычные менты? Мне интересно, как это соотносится с Федеральным законом N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15 августа 1996 г. Именно в нем лаконично и ясно изложен порядок выезда гражданина РФ из России (третья глава, статья 15 — самая ключевая). Если в этой статье нет оснований для ограничения выезда, выезжать можно.

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2015 - 02:04

Каких именно силовиков

Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд заграницу. Под запрет попал весь личный состав Министерства внутренних дел (МВД), Федеральной миграционной службы (ФМС), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и частично Минобороны.
С 21 апреля 2014 года силовики не могут покидать территорию России. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому пересекать официальную границу России запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД.

как это соотносится с Федеральным законом

Как обычно в тоталитарных государствах. Никак.

Сообщение отредактировал Идущий: 15 марта 2015 - 02:05


#25 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2015 - 04:29

Идущий, мой жизненный опыт подтверждает обратное. А именно то, что при доскональном знании трех документов: 1) вышеупомянутого Закона N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" 2) Закона РФ N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" 3) действующего на тот момент Административного регламента ФСБ РФ по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ (или как на тот момент назывался заменяющий его акт) границу можно было пересечь с любым анамнезом, за исключением противопоказаний из 15-й статьи N 114-ФЗ.

Несмотря на то, что это секрет полишинеля, я не буду публиковать для неограниченного круга лиц всех подробностей. При встрече могу рассказать лично, благо человек 20 или даже 30 с бпклуба знает эту серию историй. Если коротко — процесс погранконтроля при выезде из страны растягивается от 40 минут до 5 часов, однако рано или поздно, со скрипом всё равно выпускают, т.к. законных оснований для невыпуска по админрегламенту нет.

Вообще, подробнее такие вопросы лучше обсуждать при участии Алекса Нетужилова на Антивизе, а не здесь.

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2015 - 19:28

при доскональном знании трех документов

Охотно верю что любой сотрудник МВД способен прорваться за границу России, при знании трёх документов, наличии длинного языка и безграничного терпения. И даже его пропустит паспортный контроль через 5 часов (когда его самолёт уже улетит, ведь регистрация начинается часа за 3). И даже возможно его не убьёт его жена, за весь этот геморой и улетевший самолёт.
Но не станет ли этот отпуск последним на занимаемой должности? Учитывая что в нашей стране приказ министра МВД имеет приоритетное значение перед какой то глупой Конституцией.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей