Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подлянка с безвизовым вьездом во Вьетнам - дистанция в 30 дней нужна


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2015 - 12:27

Таки я ожидал какой-нибудь подлянки от вьетнамцев - и вот дождался!
Забыв о братской помощи советского народа, вьетнамцы с 1 янв 2015 ввели новое правило: мол с одного до другого вхезда по штампу в страну должно пройти не менее 30 дней! Вот на форуме Винского об этом.
А я уже купил билет из Сайгона в Москву на 24 апреля. При том что сейчас нахожусь во Вьетнаме - и длительность штампа истекает 9 апреля. После чего я собирался благополучно отвизаранить в Лаос на пару дней...
Так вот вопрос: велик ли шанс что вьетнамцы все же пустят обратно на наземном погранпереходе с Лаосом? Если буду визаранить через пару дней после приезда в Лаос? Понимаю что могут отправить назад. Но есть ли серьезный шанс прорваться, используя азиатский пофигизм? Время есть, денег нет. Есть еще у меня "дорожная грамота" (если кто не в курсе это бумажка с печатями и моим фото, гласяшая что я великий писатель и путешественник) - но мне кажется на вьетнамцев такое действует слабо.

Вот у нас на форуме об этом.

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 марта 2015 - 17:46
Удалена ссылка на другой форум. У нас тут тоже есть инфо.


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2015 - 12:40

Если ты будешь иметь распечатаный билет домой, то шанс что тебя пропустят более чем серьёзный.
Ну а если вдруг не пропустят, то придётся ехать во Вьентьян за визой. С визой 100% пропустят.

P.S. хотя почитал Винского и усомнился что пропустят даже с билетом. Там ребят вовсю разворачивали. Я бы лучше за визой съездил заранее.

Сообщение отредактировал Идущий: 30 марта 2015 - 12:53


#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2015 - 12:44

Распечатанный авиабилет в Россию конечно есть, причем - какая редкость для меня - даже настоящий!!!
Ну зачем во Вьентьян аж - и в Саванакхете, и в Паксе есть консульства Вьетнама. Я ведь без перманентных приступов тошноты могу находится только в Южном Лаосе.
Только если я до сих пор считал, что цена вьетнамской визы - 20 амер долл, то на винского пишут про 45 и т.д.

Сообщение отредактировал Али Реза: 30 марта 2015 - 12:44


#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2015 - 13:07

Ну да, она всю жизнь 45 долл была.

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 марта 2015 - 15:06

Забыв о братской помощи советского народа, вьетнамцы с 1 янв 2015 ввели новое правило

Вьетнамцам в Россию вообще виза нужна, никаких безвизовых 15 дней

великий писатель и путешественник

Я думал что все великие путешественники знакомы с этим нововведением)
  • Витька и rainwitch это понравилось

#6 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 30 марта 2015 - 20:39

А не проще визу прямо во Вьетнаме открыть, сколько читал это очень просто, в любое турагенство обращаешься. Примерно как на Филиппинах. Твой паспорт убегает в крупный город, и через пару дней возвращается. Я как то эту тему не очень знаю, во Вьетнаме был только проездами в Хошимине и Ханое, но сколько читал, вроде все просто

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2015 - 20:51

А не проще визу прямо во Вьетнаме открыть,

Это называется продление. Штука мутная и непонятная, но как вариант вполне интересная.

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2015 - 13:35

А не проще визу прямо во Вьетнаме открыть, сколько читал это очень просто, в любое турагенство обращаешься. Примерно как на Филиппинах. Твой паспорт убегает в крупный город, и через пару дней возвращается.

Из Интернета:
"Получить визу уже находясь во Вьетнаме. Сейчас этот вариант незаконен, но реален. И дорог. Если вы оказались на территории Вьетнама, получив при въезде 15-дневный штамп (см. выше), но хотите находиться здесь больший срок, вам придется заплатить за это около 200 долларов".
Что-то совсем не вдохновляет...
Между тем тучи над моей головой сгущаются. Я как-то забыл что в Лаосе чертов Согткран, 13-17 апр выходные и посольства вряд ли работают. Посольства ведь обычно отдыхают и в свои гос.праздники, и в праздники тех стран на территории которых находятся... То есть вариант 10 апреля героически попытаться прорваться через границу, а в случае непропускания для подстраховки ехать в пос-во Вьетнама в Паксе или Саванакхете отпадает.

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:05

Али Реза, а сколько стоит билет на самолет в Сайгон из ближайшей страны? И что у них за правила на счет транзита? Но тут велик риск, что не посадят в самолет...

И зачем ждать 10 апреля, надо уже сейчас тогда ехать.

Сообщение отредактировал Radhika: 01 апреля 2015 - 18:06


#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 05:30

Все спасибо за помощь и поддержку! А то влип я как-то наприятно...

а сколько стоит билет на самолет в Сайгон из ближайшей страны? И что у них за правила на счет транзита? Но тут велик риск, что не посадят в самолет...

Да, этот риск слишком велик. Такой вариант я отверг.

И зачем ждать 10 апреля, надо уже сейчас тогда ехать.

10 апреля мне нужно въехать назад во Вьетнам. То есть не раньше. Чтобы улететь 24-го апр согласно моему билету.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:55

Тогда давно уже пора быть в Лаосе и получать месячную визу. Чтобы не попасть на Сонгкран, и не торопясь доехать обратно.

#12 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 апреля 2015 - 16:28

А поменять билет на попозже нельзя?

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2015 - 19:05

А поменять билет на попозже нельзя?

Как правило наши люди покупают билеты в класс "эконом". И это правильно, нафига же переплачивать в полтора-два раза. Но вот только билеты эконом как правило не сдаваемы и не меняемы.

#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:55

А поменять билет на попозже нельзя?

Как правило наши люди покупают билеты в класс "эконом". Но вот только билеты эконом как правило не сдаваемы и не меняемы.

Этот билет на "Трансаэро", возможног он сдаваемый-меняемый. Но на позже не могу - в России дела, да и очень устал уже от полутора лет путешествий. Я хотел поменять на раньше, но увы - почему-то Трансаэро в апреле летает только с 13 апреля, а у меня штамп до 9 апреля.
Вчера оббегал несколько инстанций, совсем безрезультатно, о продлении никто и слышать не хочет. Откровенно же незаконные варианты пугают, да и где их искать...

Сообщение отредактировал Али Реза: 03 апреля 2015 - 08:55


#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:01

Для продления нужно основание. Обычно народ делает медсправки (в других странах), что по каким то причинам они не могут ехать, лететь. Только нужно заранее узнать, проходит ли этот трюк.

Сообщение отредактировал Radhika: 03 апреля 2015 - 09:03


#16 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:13

Я ведь без перманентных приступов тошноты могу находится только в Южном Лаосе.

Стало интересно, а по каой причине появляются признаки тошноты в севрном (и центральном?) Лаосе??

Я как-то забыл что в Лаосе чертов Согткран,

Можно было бы и помягче с традициями.. Буддисты, конечно, не муслимы, и намного меньше шансов, что будут мстить за такие слова, аднака, всяко бывает.. Вот если бы на форуме появилось выражение "Ч... Рамадан", то ситуация могла бы разворачиваться несколько по-иному.
P.S.: я не буддист.
  • Идущий, denwer и alex13 это понравилось

#17 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:56

Вьетнамские пограничники - очень коррупированы и алчны. Только в этом случае, полагаю, лучше билет не показывать как раз, чтобы не поняли, чем рискуешь ) в общем, по ситуации...

#18 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:10

Прорвался без всякого труда. Выехал 9 апреля из Лаоса через Бо У, 4 дня с палаткой ходил по нацпарку Донг-Амфон в Лаосе, сегодня 13 апр въехал назад во Вьетнам по тому же переходу назад. Даже вопросов не было, шлепнули печать на 15 дней как обычно.

#19 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:13

Можно было бы и помягче с традициями.. Буддисты, конечно, не муслимы, и намного меньше шансов, что будут мстить за такие слова, аднака, всяко бывает.. Вот если бы на форуме появилось выражение "Ч... Рамадан", то ситуация могла бы разворачиваться несколько по-иному.
P.S.: я не буддист.

Да, вы не буддист, а любитель посамоутверждаться на тему "морали".
В Рамадан никто не стреляет в морду прохожим из водного пистолета, не обливает байки из шлангов и вообще не создает ситуация опасных для жизни и здоровья.
И не показывайте свобю безграмотность - к буддизму Согткран не имеет никакого отношения, это "праздник" прихода сезона дождей. В Индии, где возник буддизм, сезон дождей начинается в другое время.

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2015 - 21:55

никто не стреляет в морду прохожим из водного пистолета, не обливает байки из шлангов

Позитива тебе не хватает в отношении к жизни. Многие рады бы были поехать в Тай и оторваться в поливании каждого встречного.

В Рамадан никто не стреляет в морду прохожим из водного пистолета

Вот поэтому меня и не прёт ехать в рамаданистые страны, потому как там самоистязание строгостями и прочая паранджа. А Сонгкран это веселье, свобода и вкусные ништяки с уличных лотков.
  • rainwitch нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей