Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подлянка с безвизовым вьездом во Вьетнам - дистанция в 30 дней нужна


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 апреля 2015 - 15:00

Да, вы не буддист, а любитель посамоутверждаться на тему "морали".

:) Просто пытаюсь нащупать грань дозволенности :blink2: . А то тут на форуме периодически попадаются примеры "двойных стандартов", когда модераторы могут иногда на корню обрубить попытку мирно побеседовать о том, каковы плюсы и минусы мусульманских традиций и путешествий в мусульманских регионах. И при этом часто пропускают откровенные оскорбления (или типа нелицеприятные высказывания) в адрес представителей других учений, так называемых "сект", да и просто определённых групп людей, не вписывающихся в "правильный стандарт".
Я не могу отнести себя к какой-то группе/учению, но хорошо знаю многих людей, кто является (скажем так) "адептом" и/или ведёт нестандартный образ жизни (или частично). Ну и сам я тоже много чего использую из разных учений (в том числе и из ислама). Ну или мне так кажется с моей точки видения (разумеется, скорее всего, неправильной).


В Рамадан никто не стреляет в морду прохожим из водного пистолета, не обливает байки из шлангов и вообще не создает ситуация опасных для жизни и здоровья.

Ну в каждой традиции есть свои причуды. Например, через 70 дней после окончания Рамадана совершается жертвоприношение животных (ни в чём неповинных, кстати), полно крови (порой ручьями) на улицах мусульманских городов, а потом госслужбы всё это отмывают (с привлечением пожарных машин). Традиция, однако.
Но стараюсь ничего не иметь супротив этого. Просто факты и их наблюдение.


И не показывайте свобю безграмотность - к буддизму Согткран не имеет никакого отношения, это "праздник" прихода сезона дождей

Сонгкран (тайск. สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля-15 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. Домашняя статуя Будды омывается чистой водой с лепестками роз и жасмином. Тайская молодежь в этот день обливает друг друга водой.

https://ru.wikipedia...g/wiki/Сонгкран

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 апреля 2015 - 15:01


#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:33

к буддизму Согткран не имеет никакого отношения,

Али, но при всей моей толерастии к религиям, но Сонгкран имеет такое же отношение к буддизму, как Пасха к сами знаете к чему.

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2015 - 17:49

Итак ближе к теме:
без труда совершил визаран на пограпереходе Y Bo. 9 апреля выехал через него из Вьетнама в Лаос, 13 апреля вернулся во Вьетнам. Без вопросов шлепнули 15-дневный штамп снова. Все заняло 3 минуты.
  • denwer, Highwayman, deleted_user and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей