Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обязаловка Сбербанка по получению карты для электронной подписи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 13:58

Позвонили из сбербанка, что надо прийти за электронной подписью, т.к. пенсию получаю на их карту. Когда пришла, навязали кредитную карту моментум, якобы без нее обслуживать меня не будут. Карта мне не нужна, кредитом пользоваться не собираюсь. Про электронную подпись так ничего и не сказа0ли.Что теперь делать? Боюсь попасть на дополнительные выплаты сбербанку.


Пойти и аннулировать, если не нужна. Я это около года назад сделал.

#42 сомневающийся

сомневающийся

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2016 - 16:19

Пойти и аннулировать, если не нужна. Я это около года назад сделал.

А можно это сделать через день-два или надо выдержать определенный срок?



#43 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 16:36

Пойти при получении пенсии, отдать эту карту и сказать не нужна. Обязаны закрыть счет.

#44 Созвездие

Созвездие

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2016 - 21:37

В прошлом году открыла накопительный счет, мне дали договор - бумажку. Неск. дней назад снова пошла в банк, убежала с работы "на 5 минут", даже куртку надевать не стала. Сначала мне пытались предложить какие-то услуги, я говорю - в других банках % выше. Зря, потому что менеджер начал вещать, что есть скрытые выгоды, типа какой-то программы, кот. устанавливается на телефон (он вообще мой телефон видел, на нем даже ммс не устанавливаются), что есть страхование и пр. И что-то пытался мне рассказать про кредиты и обеспеченность пенсией. Сказал, что мне необходимо получить карту, у них такие правила... Думаю, ну я щас ему поведаю о моих планах на пенсию...

 

В общем, я пришла в майке, рваных джинсах и шляпе. А у нас еще снег лежит. Начала ему влечивать дикую муть, от которой нормальный менеджер не рискнул бы связываться. Но но этот. Он говорит - вы должны получить карточку, у нас такие правила. Я уже придумала, как ее сломаю прямо у него на глазах, но в процессе моего фана он как-то успокоился и я единственная кто вышел из кабинета без карты. 

 

Это, конечно, не подпись, но ведь всем эту карту втирают непонятно зачем. Свинтусы такие.



#45 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 28 марта 2016 - 08:58

В разные ;). И с разными сотрудниками общаются. От отделения, кстати, очень много зависит.
В следующий раз пришлю тебе фотку объявления о том, что сбербанк переходит на новую систему и выдает деньги только при наличии карты :), надеюсь не переврала их формулировку.
Понятное дело, что я-то с ними бы побадалась, а большинство пенсионеров - как дети, они и привыкли уже, что ни на что права не имеют и везде нужно унижаться. Например, совершенно нормально для водителя маршрутки не довезти 2 остановки до конечной пенсионерку на льготном (бесплатном) месте со словами "я дальше не поеду, сейчас автобус приедет". И даже по человечески его не волнует, что старый человек уставший и с болячками и эти 20 минут на остановке могут сильно сказаться на самочувствии. Или прям перед носом (в прямом смысле слова) захлопывать двери, когда уже ногу на подножку поставили (лично видела, в шоке была). А! Еще в магазине (пятерочка за месяц до скандала с электрошокером) в грубой форме обвинять в воровстве "и в лифчиках выносят" и требовать вывернуть маленькую дамскую сумочку, а потом не хотеть извиняться. Просто все привыкли, что старики безропотные. А я в гневе просто! Надеюсь хоть в старости поймут какими бездушными уродами были.



#46 сомневающийся

сомневающийся

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2016 - 08:03

В сбербанке отказались принять кредитную карту назад. Сказали, что такое возможно только через месяц. Позвонила на горячую линию сбербанка. Сначала ответили, что действительно через месяц. Когда попросила назвать закон, в котором это записано, сказали, что могу закрыть карту в любое время. Третий поход в сбербанк: закрыли карту, правда для этого пришлось пойти к заведующей и сослаться на ответ по горячей линии. Вывод:не верьте тому, что говорят сотрудники сбербанка, т.к. они действуют в своих интересах, мы им ничем не обязаны.  







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей