Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Терпеть не могу острое. Как питаться в Индии? Нужны советы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#61 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2015 - 21:30

Да, безусловно!



#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2015 - 22:37

было бы замечательно, если бы каждый в конце своего каждого поста добавлял к своим словам "ИМХО"...

При всём уважении, но я принципиально против добавления "ИМХО" куда бы то ни было. Потому что это масло масляное. По определению понятно, что слова частного лица это только ЕГО взгляд и отношение к предмету, а отнюдь не истина.


Сообщение отредактировал Идущий: 22 августа 2015 - 22:38

  • Аскет, vlask, Dozhdik and 2 others like this

#63 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 августа 2015 - 20:44

Идущий, да, согласен, что масло масляное, однако многие тут частенько об этом забывают. И спорят (иногда с пеной у рта), доказывая свою правоту.

 
   

 

Нет, я прожил в полной грязи и ничем не болел. Спал в необыкновенной грязи. Ходил обваляным говном, и ездил с ним сутками на автобусе.
 Илья, а если не секрет, что же послужило причиной этому?? Ты был всегда пьян? Или тебе было на всё пофигу??
 
 

 

Жрал немытые фрукты. Ел страшное в дхабах. Ничем не болел. Я практически пыль глотал и всё сошло.
Возможно, ты каждый раз (или почти каждый раз) дезинфицировал всё это съеденное/выпитое спиртосодержащими жидкостями?  :russian: И, видимо, настрой был ещё был позитивный.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 августа 2015 - 20:45


#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 августа 2015 - 01:01

vseproschayuschii, "имхо" ещё никому не мешало спорить с пеной у рта. И откуда вообще это рвение людям фан испортить? ИМХО
  • Вроде Незнающий нравится это

#65 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2015 - 09:56

 дезинфицировал всё это съеденное/выпитое спиртосодержащими жидкостями?  

Кстати, насчет спиртосодержащих жидкостей - есть в Индии что-то такое, на что стоило бы обратить особое внимание ввиду необычайно хорошего вкуса/аромата/эффекта? :)



#66 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2015 - 16:57

Кстати, насчет спиртосодержащих жидкостей - есть в Индии что-то такое, на что стоило бы обратить особое внимание ввиду необычайно хорошего вкуса/аромата/эффекта? :)

Про ром old monk знают, наверное, все. Есть еще джин blue riband, пьётся вместе с тоником. Вина в Индии все как на подбор дорогие и невкусные, водка — яд, пиво — это мерзко.


  • kittivitti, denwer и Андрей Л это понравилось

#67 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2015 - 17:58

Про ром old monk знают, наверное, все. Есть еще джин blue riband, пьётся вместе с тоником. 

Ок, спасибо, учту.



#68 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2015 - 20:33

Да, Old monk это единственное что мне понравилось в Индии. И единственное на мой нетребовательный вкус, что можно пить из алкоголя. Но как то его непросто купить было, как мне помнится надо было знать пароли и явки. Это очень печалило и напрягало. Индия какая то не питейная страна. Алкоголь не то что под запретом, но он как то не принят. Чтоб найти алкомаркет приходилось обходить полгорода.
  • urel нравится это

#69 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2015 - 21:30

vseproschayuschii,Уважаемый, Всепрощий. Конечно, нет. Я не такой страшный алкоголик, во первых. Как объяснить. Пил в Индии я редко, в отличии от Китая. Но, опять же в отличии от Китая, я 90 процентов времени был в дороге, и именно на велосипеде. В Китая я тоже был, примерно в таком же объёме на велосипеде. Но, одно дело попыться там и там. Собственно в этом заключалась разница. Ну и нюансы стран, понятны.

 

Я кстати, уже только после первого пересечения Китая узнал, насколько страшное наказание ожидает пьяных водителей. Яб, сейчас не рискнул такое проделывать.

 

Я смутно описал ситуацию, простите. Это очень разные ситуации дорог и встреч со всем.

 

Бредово написал, простите. Подумаю.

 

К твоему сведению, алкогольная интоксикация никак не влияет на дизифекцию чего бы там ни было вообще.


Сообщение отредактировал urel: 25 августа 2015 - 21:45

  • kittivitti нравится это

#70 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2015 - 22:16

после первого пересечения Китая узнал, насколько страшное наказание ожидает пьяных водителей.
Водителей велосипедов? Я чего то запоздало задумался....

#71 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2015 - 22:49

Идущий,Щас точно не скажу, какое наказание, но там круто, при этом это сам понимаешь касается всех. Я как узнал, ахнул... Ну не расстрел, короче, чтобы не врать.

 

А я ездил пьяный. При этом, по той дороге, что вдоль Бирмы. Она тогда строилась, неделями за мной ехала чёрная волга. Как я в шалмане пузырь куплю и останавлюсь в приятноместе, чтоб усугубить, капец - она стоит в отдалении. А ещё был случай, но это уже отдельная история. За жопу ни разу не брали, однако.

 

Я хотел бы изъявить лояльное внимание китайцев к лаоваям в данной ситуации.


Сообщение отредактировал urel: 25 августа 2015 - 22:59

  • kittivitti нравится это

#72 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 26 августа 2015 - 15:42

Про ром old monk знают, наверное, все. Есть еще джин blue riband, пьётся вместе с тоником. Вина в Индии все как на подбор дорогие и невкусные, водка — яд, пиво — это мерзко.

мне ром не понравился. мне ром только "баккарди" или "гавана клаб" нравится, остальные сладкие для меня.

водка была неплоха (яблочная, без привкуса химии).

джин понравился, но в компании из 8 русских только мне.

 

и да, всё это без специй.


Сообщение отредактировал fisher58: 26 августа 2015 - 15:44


#73 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2015 - 19:55

Ребят, не хочу показаться, кем то, таким, но тема про "проблему остроты пищи в Индии". А вот тема, казалась бы уместной где то в Китае. Да пёс с ним. Я как раз готов обсуждать различия индийской псевдопищи и китайской. Но сюда сыпетьса много трухи, казательно личных пристрсастий.

 

Кстати, возможно это правильно. Я осёл.

 

Я просто устал от всех банов. Поэтому, например, извиняюсь и прочее..................


Сообщение отредактировал urel: 26 августа 2015 - 20:00


#74 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 октября 2015 - 21:42

Отчитываюсь, как оно вышло в итоге:

У нас в начале маршрута было в привычной всем Индии всего 2 дня.
Потом мы ехали на север  в Джамму и Кашмир, где с едой все намного проще.

Мы приняли следующие меры:
1) купили крекеров перед поездкой по совету Е.R.
2) купили детское мясное питание (тихорецкое, нане известное как "Тёма")
3) Купили шоколад
4) купили сублимированные продукты в магазине тур-снаряжения (в основном  для похода в горы, но пользовались и в других случаях)
5) брали с собой кипятильник
6) брали с собой газовую горелку с переходником на цанговые баллоны, а газ (цанговые баллоны) покупали на Мэйн Базаре в Дели
7) купленные на мейн-базаре овощи подвергались омовению марганцовкой, надыбанной еще в конце 90х перед поездкой в Африку.

Этого, в принципе, было более чем достаточно.
В конце второго дня купили в поезде (класс 2А, правда сам поезд был далеко не из лучших) разносимую там еду.
не отравились. Что-то из купленного было островато, что-то нет. Осилили.

Ближе к концу поездки мы уже +- ориентировались в местных реалиях и могли примерно понять, где вероятность хорошего исхода высока, а где нет.
Способствовали этому как собственные похождения по индийским заведениям в Кашмире, так и советы бывалых путешественников, которые нам попадались по дороге. Основной совет был такой - питаться там, где обстановка чистая.
 

Тибетские забегаловки в самом Тибете (т.е. Ладакхе), найденные по совету местных очень порадовали. Вкусные момо и все прочее.

 

Индийские ресторанчики в Кашмире позволили разобраться в местной кухне. С сан. условиями, как это известно, в тех краях все обстоит сильно лучше, чем в основной Индии.

 

В основной же Индии, в общем, жить можно, но непросто.

Лично я за те несколько дней, что провел в ней, не успел привыкнуть к обилию г. в местной природе )

 

 

Но, в следующий раз, когда поеду, уже буду знать, как и что.


  • kittivitti, Аскет, denwer and 2 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей