Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


6 дней в Норвегии-Швеции. Корректировка маршрута.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 сентября 2015 - 18:10

В связи с приобретением совсем уж дешевых билетов стал вопрос по составлению небольшого 6- дневного маршрута между аэропортом прилета Rygge (24 сент.10-25) и аэропортом вылета Skavsta (30 сент. 12-00). Из городов в маршрут лег только Гетебург. Передвигаться планирую автостопом, пешком и рейсовым транспортом.Еду одна. Проживание- палатка, кемпинг.Rygge(Е6)-Стремстад(Е6)-Гетеборг(27)-Йончепинг(Е4)-Линчепинг(Е4)-Норрчепинг(Е4)-Skavsta. Основной интерес - природа, красивые виды, неспешное вкушение свежего воздуха и первичное знакомство с регионом, так как ранее здесь не была. По этой же причине требуется помощь знатоков данного региона. Моменты, которые для меня не совсем понятны, попытаюсь сформулировать в вопросы.
1. Выезд и въезд в аэропорты Rygge и Skavsta возможны пешим ходом без участия спецбасов и трансферов, которые призваны развозить пассажиров авиарейсов по столицам за деньги, значительно превышающие цену самого авиаперелета? Тем более, что в столицы мне совсем не надо.
2. Погода на данном маршруте в последние дни сентября. Догадываюсь, что вероятны дожди и ночью около 0. Есть еще какая-то каверза, которой я не знаю?
3. Красивые природные достопримечательности по маршруту. Очень бы хотелось советы до поездки, а то потом обидно, что проходила рядом, но только мимо. В каких городках стоит остановиться, а какие проехать безжалостно?
4.Интересные и дешевые кемпинги по маршруту. Сколько они там стоят? Что стоит знать для удешевления?
С благодарностью приму и какую-то другую информацию, которую стоит знать, но я о ней не догадываюсь. Заранее спасибо.


  • denwer нравится это

#2 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2015 - 01:34

Из Rygge стоп отличный во все строны, позиции хорошие - выезд на "автобан". Трафик отличный.
Недалеко, 40км, есть Fredrikstad - gamlebyen, старый город можно посмотреть. Но посмотри в сети, интересно ли тебе это будет. Далее перед границей есть Halden с крепостью.
По погоде прикидывай примерно как в Питере :)

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:48

Особых природных красот в Швеции я не заметил. Сплошные поля, иногда леса. Озеро в районе Йончёпинга с натяжкой можно назвать красивым, а в самом городке ничего интересного. Жил там неделю по работе.

#4 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:15

Halden постараюсь посетить. Красоту придется находить и постигать на данном маршруте, так как за имеющееся время вглубь страны( ни одной, ни другой) проехать не получится, да и гнать неохота. Скорее это будет прикидка для будущего летнего путешествия. Спасибо за ответы!



#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2015 - 15:40

А мне озеро и леса понравились между Jönköping и Nyköping. А дальше к столице дорога идёт между скал, тоже красиво. 

Skavsta пешеходам доступна, про другой аэропорт не знаю даже, где он находится. . 



#6 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 08 октября 2015 - 13:21

Как прелетишь в Осло, считай что ты уже попал, с аэропорта до центра билет будет стоить тебе столько же сколько билет на самолет туда и обратно. Возьми с собой сухари в дорогу, так как хлеб в Норвегии стоит 5 евро, дешевле ничего нет

#7 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 08 октября 2015 - 21:25

Уже вернулась. Хлеба не ем, так что этой проблемы у меня не было.Ехала всего на 6 дней - еда была с собой. Стоп там хороший, всюду, куда было нужно, доехала бесплатно. Люди приветливы, общительны и все говорят на английском. С погодой повезло- было достаточно тепло и почти сухо))). Первое впечатление о регионе получено - будет проще строить планы на следующее лето.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей