Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Camino de Santiago, или путь французских королей.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:57

sola,Спасибо, скачал путеводитель. Честно говоря, думал, что он с картинками и схематическими картами, как в Лонели планет. Ну, чтобы визуально представить. А он такой серьёзный, технический.



#42 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:46

urel, планирую его немного дораьотать до лета. Как минимум, добавить те интересности, которые нужно не забыть попучиться . Ну к примеру, место гибели Роланда в Ронсевальесе как пропустить?
  • urel нравится это

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:56

Нашёл в жж сообщество ру_самино. Там отчёты и есть ссылки на путеводители, карты. Подробные описания.

На немецкий путеводитель, правда, не работает ссылка.



#44 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2015 - 16:26

Не был в Европе 15 лет, наверное. Из фантазий, чтобы прокатиться несложно, была только Норвегия. За ради потрясающей природы. Исландия, пока дорога. Думал, читал..., что ещё может быть интересного в Европе. Природы, совершенно нет. Архитектуру, и в глобальном смысле культуру, мы можем постичь из книг. Люди..., неинтересны.  Но вот только эти француско - испанские пути получаются.



#45 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:15

]Не совсем согласен. Архитектуру из книг не постичь. Нет объема, запаха, фактуры, света. Хотя, в то же время, на 5-м соборе или костеле начинает подташнивать. Люди интересны везде, но Европа перестала быть европейской. В этом году проехал кусок южной франции - турки, китайцы, марокканцы и черные африканцы. В то же время вписался на баржу, которой в следующем году исполнится 100 лет и познакомился с изумительной семьей. Я к тому, что интересное есть везде и определяется твоим отношением а не какой то абсолютной "интересностью".

 

IMG_2721.JPG                                                        

 

IMG_2728.JPG                                                          IMG_2729.JPG

 

IMG_2731.JPG                                                          IMG_2732.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_2722.JPG

  • Аскет нравится это

#46 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 января 2016 - 11:12

Мы в уже прошлом году прошли стопом из Аквитании в Бретань. Изумительно. Маленькие городки и деревеньки. Никаких китайцев и марокканцев. Чистая незамутненная Франция. Что до архитектуры. Вопрос не в постичь, а хотя бы научиться отличать,  хотя бы особенности видеть.



#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 января 2016 - 15:35

а хотя бы научиться отличать хотя бы, особенности видеть.

Вот я тоже уже поняла, что готовиться заранее важно, чтобы потом прочувствовать и понять то, что видишь в бОльшей степени, чем экспромтом... 



#48 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 10:47

На Пути будет несколько городов, где есть архитектура Гауди. Они интересны и после этого посмотреть Барселону с его домами и, как заключение, чумовая Саграда.

#49 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 января 2016 - 11:07

архитектура Гауди

Ох, єто на любителя  :)  Мне хватило Саграды, чтобы задаться вопросом, что же он такое курил ядрёное?  Я готику люблю....



#50 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 11:17

Ох, єто на любителя  :)  


Подготовка, для всего нужна подготовка :)

#51 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 января 2016 - 11:23

Подготовка, для всего нужна подготовка

Согласна...Когда на мой неподготовленный моск упало это творение пьяного кондитера - он взорвалсо..Никак развидеть не могу. Надо и правда почитать чего-то про это. Я както надыбала целую монографию, объясняющую, почему "Черный квадрат" офигенно гениален. Почти поверила, красиво излагал, собака..Может и тут мне объяснят какое такое сакральное и символическое значение имеет нагромождение цветов и фруктов вырвиглазных колеров.  Хотя не..А то еще поверю...*ушла дальше любить готику*


  • Аскет нравится это

#52 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 16:20

Ох, єто на любителя   :)  Мне хватило Саграды, чтобы задаться вопросом, что же он такое курил ядрёное?  Я готику люблю....

 Собственно это та же готика, только со скругленными формами. Гауди в своей архитектуре руководствовался природой. Если правильно помню, его еще кукурузным архитектором называли. Думаю, что курить ему не нужно было. Как то на форуме обсуждали грань между гениальностью и сумасшествием. ИМХО ее нет - сумасшествие определяют посредственные современники, гениальность видна на расстоянии. Уже отползли от темы, но добавлю. Этот частный дом в Барсе Гауди построил без чертежей вообще. Приходил каждое утро и говорил кому, чего и как делать. Это касалось и планировки и вентилирования и интерьера и тем, что мы сейчас называем эргономикой. Сейчас там музей.

 

IMG_1331.JPG

 

Все эти "упражнения" за всю жизнь вылились в Саграду. Но изумило меня то, как он придумал 3D моделирование. Мешочки, подвешенные на ниточках позволяли компоновать проект в объеме. Что то не получается повернуть изображение.

 

IMG_1400.JPG

 

А дальше, чтобы не смотреть вверх ногами, он поставил зеркала.

 

IMG_1401.JPG



#53 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 января 2016 - 16:11

Только что посмотрела фильм "Путь"...Вот вы мне скажите, на камино  действительно такая нереальная концентрация ё...ээээ условно адекватных?  :)   И да... Где же ракушки брать????



#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2016 - 16:31

Такая концентрация условно адекватных в любом скоплении неформально-активных. Взять хотя бы этот форум. Я вот могу с ходу десятка два альтернативно мыслящих назвать:)
  • штиль нравится это

#55 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2016 - 16:45

Только что посмотрела фильм "Путь"...Вот вы мне скажите, на камино  действительно такая нереальная концентрация ё...ээээ условно адекватных?  :)   И да... Где же ракушки брать????

Там море совершенно дивного народа, готового помогать друг другу и делиться тем, что есть. У меня воды мало было для ужина и набрать не удавалось и вставать с палаткой пора уже было. Кому то пожаловался, выругался и пошел вперед. Через некоторое время догоняет тетя и говорит: у тебя воды нет, возьми мою. Я стал переливать в свою бытылку, где было примерно треть. Она удивилась, что вода есть, а когда объяснил, что с палаткой и нужно ужин готовить, настояла, чтобы всю забрал.
Ракушки дают в офисе паломников в Сен Жане. Они донативо. Там же паспорт за денежку и карты бесплатно на часть пути. Раскрашенную виейру можно купить.
Не помню было или нет, пользовался апизотроном. Очень эффективно.

#56 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 января 2016 - 17:07

Уже море отчетов прочитала..Насколько сложен для неподготовленного участок Сен Жан-Ронсевальес, т.н. тропа Наполеона? А то у меня с горами сложные отношения...



#57 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2016 - 17:21

Не обязательно через горы идти. Есть маршрут в обход по долине. Горный с палаткой проблем ИМХО не будет. Можно посередине встать около ручья и отдохнуть, а на следующий день дальше двинуть. И потом в гору только до середины, а потом то все вниз будет. Там вообще то и 70 летние ходят.

#58 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 января 2016 - 19:32

. Там вообще то и 70 летние ходят.

О, тогда справлюсь конечно. Очень не хотелось от монумента Роланду отказываться.

#59 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2016 - 20:46

О, тогда справлюсь конечно. Очень не хотелось от монумента Роланду отказываться.

Да не очень то он и "Монумент". Могила поинтереснее будет.



#60 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 января 2016 - 14:01

Могила поинтереснее будет

Т.е. его и прикопали где-то там? А где могила-то, я только про монумент читала...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей