Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Некоммерческая экспедиция к бадуям (Бантен, Ява)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 23 октября 2015 - 08:19

Примерно с 10-го ноября еду в экспедицию к бадуям, уникальному народу, живущему в провинции Бантен на Яве. Это развитый народ, сознательно ушедший в леса более 500 лет назад и отказавшиеся от медицины, образования, электричества, транспорта, современной одежды, денег и прочей лабуды. Своего рода дауншифтеры или экопоселенцы. Это вовсе не примитивные папуасы-дикари, этнически бадуи близки к народу сунда, одному из самых прогрессивных в Индонезии, поэтому очень интересно будет взглянуть на их быт, традиции и обычаи, сохранившиеся практически неизменными с 16-го века.

Предлагаю присоединиться фотографу или оператору, ну или хотя бы человеку не понаслышке знакомому с зеркалкой. Мне нужен качественный фото и видео материал. Со своей стороны беру на себя организацию мероприятия и переводы. Ночёвки будут в домах у местных или в палатке (палатка есть). Питание несём с собой + местные чем-нибудь угостят. Вода из колодцев и родников. Хочу обойти по максимуму деревень в кольце бадуи луар и максимально приблизится к бадуи далам. Думаю, буду в тех краях около 10-15 дней. Можно присоединиться на более короткий срок.

Экспедиция некоммерческая, все общие расходы делим пополам.

Индонезийский язык знаю, в Индонезии не впервой. В общем-то тут и живу.

Буду в Джакарте с 24-го октября, звоните 0822 7418 6448

Больше о бадуях тут - http://www.kunstkame...31-149-4_29.pdf

И тут - http://venividi.ru/node/5622

Фото - http://bigpicture.ru/?p=33834



#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 октября 2015 - 12:15

Неплохо было бы озвучить примерный бюджет на одного человека.

И степень "спортивности" экспедиции: какие переходы, какой сложности (ну хотя бы так: 30 км в день на машинке или 50 пешком через джунгли).



#3 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 23 октября 2015 - 13:16

Переходы около 10-20 км в день, зависит от того насколько будет интересно в деревнях по пути. Бюджет по сути только до места добраться (от Джакарты около 10 долларов) и на еду. Кто сколько ест))


  • alex13 нравится это

#4 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 14 января 2016 - 11:56

Любопытнее другое: вы планировали посетить Badui Dalam? И если да, неужели вам это удалось?



#5 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 14 января 2016 - 13:34

Экспедицию пока отложил на неопределённый срок (скорей всего до мая), слишком занят с подготовкой туров по Индонезии, предстоящих у меня этой весной. Марк, вы в Джакарте?



#6 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 14 января 2016 - 15:20

Увы, да. Но уже ненадолго. Можем встретиться. Я был бы рад расспросить вас и об инсайдерах в Badui Luar, и o том, как набирать клиентов в тур, не появляясь лично в России.
081318804328.


#7 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 15 января 2016 - 13:31

наверное трудно было отказаться от электричества 500 лет назад.


  • Идущий и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей