Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке не стал бить 2 грабителей-арабов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:36

Хотя и не собирался участвовать более, уважая итоги майдана, но... Вот "дичью" периодически всё же готов делиться )) Вот из совсем недавнего!
 
Дело было 13-го ноября 2015 г в Иерусалиме.
 
Вписка нашлась поздно вечером, в районе 23 часов. Мой запрос одобрил Невенка, бабушка хорватского происхождения. Жила она на окраине, на юговостоке города, и идти туда было около часа.
 
На подходе к её кварталу, слышу такой за спиной: "Fuck you!" Оборачиваюсь ) С балкона 2 этажа несколькоэтажного здания нагло ухмыляются 2 арабских примата лет 16-18. Ну я им тоже, естественно, со всей гордостью гражданина великой империи отвечаю: "Fuck you, bitches!" ))) Иду дальше. Слышу такой догоняют ) Оборачиваюсь, останавливаюсь ) На улице, сами понимаете, кроме меня и придурков "ни живой души". За полночь, да к тому же - Шаббат. Конверсация шла сколько-то минут. Тот, что повыше по-английски не вкуривал и выглядел совсем тупым. А тот, что пониже переводил, чтобы всем было всё в этой высоко философской беседе ясно ) В общем, суть содержимого разговора:
- Давай бабло?
- С какого?
- Бабло давай!
- С какого?
- Нет, давай бабло?
- Да с какого тебе бабло?
- На сигареты! Давай бало!!
- Не будет бабла, ясно?
- Как не будет? Нет, давай бабло!
И так раз 10, пока сии люди прямоходящие не поняли наконец, что упрощённый дипломатический путь зашёл в тупик. Тот, что выше так наиграно засучил рукава и принял боксёрскую стойку:
- Бабло!!!
Мне это тоже всё надоело, да и бабушка ждала. Уже под час ночи было. Я понимаю, что пора вломить нормально туда, куда особо больно, той особи, что покрупнее, и сваливать уже. Сбрасываю резко и злобно штатив, висевший в чёрном чехле через плечо. Затем, начинаю сбрасывать рюкзак снимая сперва правую лямку... моя рука заходит за спину... и, в эти доли секунд я с удивлением наблюдаю неожиданную картину! Черти, как ошпаренные отскакивают метров на 5 от меня. Высокий хватает булыжник, замахиваясь в мою сторону, но не бросая. Низкий верещит:
- У тебя что, пистолет? У тебя, что пистолет?
- Угу. Без ствола я тут и в булочную не хожу... Давайте, канайте отсюда! )
И презрительно махаю рукой, чтобы шли. Они и уходят. Иду за ними. Напряженно оглядываются, пока не сворачивают вправо с моего пути.
 
Дохожу до бабушки, говорю:
- Извините, что задержался ) Меня тут какие-то арабские идиоты пытались ограбить ))
- Да ты что? Этого просто быть не может. Они у нас здесь такие домашние... Ну, разве что обдолбались чем?
 
А в следующие дни я заметил, что евреи в этих кварталах имеют моду носить по-братански ствол за поясом. Видно, существует в этих милых кварталах у евреев забава гонять обдолбанных арабов пистолетом по случаю ) Что в их мозгах и срефлексировало ))
_________
 
// Во время этой маленькой истории я про себя вспоминал недавний пост Лекая в теме "Кольцо Цивильск" про волшебство ножа, и я абсолютно с этим согласен. Жаль, ножа не было, он ускоряет переговоры )) Всем советую во всяких мутных местах иметь с собой небольшое такое мачете побольше )))

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 19 ноября 2015 - 13:12

  • Serge&, denwer и abal73 это понравилось

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:28

05102011041.jpg

 

обычно по началу поездки покупаю какой-нить секач для разделки арбузов/ананасов.

вот в Летисии прикупил сначала большое мачете.

но оказалось несколько неудобным для разделки овощей/фруктов.

прикупил там же поменьше.

и в тот же день оно мне пригодилось.

с утра сходил поменять денежку на местную валюту, купить мачете поменьше и потом на бразильскую сторону за билетом на спидбот в Икитос.

в гест не заходил, мачете было в сумке. по дороге к кассе спидбота на узком тротуаре (с одной стороны дорога, с другой бетонная стена) обгоняет вьюноша на велике, тормозится, перекрывает велом тротуар и что-то лепечет.

сзади аналогично напарник перекрывает тротуар.

народу никого.

что они хотели я не понял, может закурить просили.

но я немного вытащил мачете из сумки (оно там полностью не помещалось и ручка торчала) и ребят как ветром сдуло.

потом таскал ножик с собой в сумке в течении всей поездки по ЮА,


  • Kris Vandervalke и штиль это понравилось

#3 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:41

Ничего себе какие вы кровожадные крестоносцы путешественники. Вас так просто в рабство не возьмешь в путешествии. А вы не думали пополнять свой бюджет в дороге, таким образом? На приматов бы потом все свалили бы. А здесь то автостопщики заливают. Дарим улыбку и хорошее настроение водителям дальнобойщикам. А че чувакам на сигареты то не дали? Где знаменитая выдержка автостопщика. Дали бы им на пачку сигарет для интереса посмотреть что будет, словно гладиатор, если уж решили потусить в час ночи в районе приматов. Они наверное вывод сделали: в следующий раз мы будем тупо кидать камень в голову психам туристам шарящихся по нашему дебильному районулишних разговоров, у этих тупых туристов нынче снега зимой не выпросишь, не то что денег на сигареты.

Ну это я так просто, под впечатление вашего рассказа попал.
  • abal73 нравится это

#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2015 - 17:44

Козлик, да вы лучше расскажите какой-нить живой пример из жизни очередного знакомого своего случайного знакомого. У вас наверняка припасена пара-другая рассказиков-историй на любой жанр .


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 ноября 2015 - 17:45

  • denwer и штиль это понравилось

#5 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:14

  пятница 13  Иерусалим  , ночь ,опасный квартал,немного завидно, я ужастики пялил.

 решитесь применить мачете по   живым людям   на первую степень угрозы  отвечаем плашмя по мягким тканям ,вторая -обухом по зубам или пальцам, третья рубите уши- будет легкое телесное, но впечатляет.  ( звиняйте если что, главное правильно оценить степень угрозы)

Читал ,в Израиле не всегда оправдывают  туристов, подвергшихся насилию в арабском квартале.


Сообщение отредактировал Просто: 20 ноября 2015 - 21:15


#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2015 - 00:06

Просто, завязывайте с диссоциативами.

 

 

Kris Vandervalke, это действительно эпатажная тема - ты, да не стал кого-то бить! Продолжай в том же духе :P


  • Kris Vandervalke и Вроде Незнающий это понравилось

#7 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:42

Ничего себе какие вы кровожадные крестоносцы путешественники. Вас так просто в рабство не возьмешь в путешествии. А вы не думали пополнять свой бюджет в дороге, таким образом? На приматов бы потом все свалили бы. А здесь то автостопщики заливают. Дарим улыбку и хорошее настроение водителям дальнобойщикам. А че чувакам на сигареты то не дали? Где знаменитая выдержка автостопщика. Дали бы им на пачку сигарет для интереса посмотреть что будет, словно гладиатор, если уж решили потусить в час ночи в районе приматов. Они наверное вывод сделали: в следующий раз мы будем тупо кидать камень в голову психам туристам шарящихся по нашему дебильному районулишних разговоров, у этих тупых туристов нынче снега зимой не выпросишь, не то что денег на сигареты.

Ну это я так просто, под впечатление вашего рассказа попал.

курить вредно для здоровья



#8 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:40

третья рубите уши- будет легкое телесное,

Специалист великий, я тебя расстрою. Это тяжкое телесное будет. И русский язык чти наконец, уважай собеседников, тут не пацаны с раёна ..


  • Витька, fisher58, NobodyThe1 and 1 other like this

#9 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2015 - 22:57

  Оба два уха  не надо ,  на хулиганство будет похоже . И навык должен быть что бы  до пояса не  расколоть пациента,  на  фруктах и капусте  чаще тренируйтесь.

   Яцек  Палкевич   пишет : "ответ на агрессию должен  быть брутальней агрессии"    Коментирую,брутальнее не значит эфективнее  .   Может быть страшнее?



#10 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:17

И русский язык чти наконец, уважай собеседников, тут не пацаны с раёна ..

Думаю, даже HE все пацаны смогут вкурить смыслы его многих фразеологизмов.


  • NobodyThe1 нравится это

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:38

"ответ на агрессию должен  быть брутальней агрессии"    Коментирую,брутальнее не значит эфективнее  .   Может быть страшнее?


Именно. Например, против группы арабов с булыжниками достаточно взгляда Криса ван дер Вальке.
  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:32

вкурить смыслы его

 

Или ЕЁ



#13 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:13

Именно. Например, против группы арабов с булыжниками достаточно взгляда Криса ван дер Вальке.

  Артистов   чему-то такому учат в  актесрких  интститутах , дома  так не освоить, еще знают  интонации специальные, не важно что говоришь , но  опоненты слушаются.

  Палкевич в "Городских Джунглях" пишет: "...не будьте похожи на туриста...". Тоже  не легко , вдруг за  кого похуже примут.

Сначала роль  хорошенько продумать, потом воплощаться. 



#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2015 - 18:20

в гест не заходил, мачете было в сумке. по дороге к кассе спидбота на узком тротуаре (с одной стороны дорога, с другой бетонная стена) обгоняет вьюноша на велике, тормозится, перекрывает велом тротуар и что-то лепечет. сзади аналогично напарник перекрывает тротуар. народу никого.

 

Офигеть! Табатинга?? Я думал, что спокойнейшее место. Маленький городок среди джунглей.. Оказывается, и там могут подойти..

Лодка в Икитос разве с бразильской стороны плавает? Не с перуанской?

 

После того, как нас пытались с ножом ограбить в Рио, я тоже думал прикупить мачете и ездить с ним по ЮА. Но знающий местный русский отговорил это делать.. Во-первых, на границе могут быть сложности. Во-вторых, а кому-то будет по приколу напасть на вооружённого гринго :)) Там ж часто наркоманы беспредельничают, их это вообще может не остановить, если они под дозой в этот момент будут.



#15 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 ноября 2015 - 00:19

Во-вторых, а кому-то будет по приколу напасть на вооружённого гринго :)

 

Вот как бы мне это было бы по приколу... оправданная и легальная причина превратить идиота в фарш ) Всё, в Южке покупаю мачете и вешаю на пояс ))


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 23 ноября 2015 - 00:36


#16 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:47

Если у них культура поединка сохранилась ,  типа вооружен зачит готов к вызову.

 В Тае русские дяди из бокс школы показали кому то в деревне "фуцк" ,бежали быстро, полдеревни  мужичья с тяпками  пыталось догонать)



#17 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:50

Офигеть! Табатинга?? Я думал, что спокойнейшее место. Маленький городок среди джунглей.. Оказывается, и там могут подойти..

Лодка в Икитос разве с бразильской стороны плавает? Не с перуанской?

 

После того, как нас пытались с ножом ограбить в Рио, я тоже думал прикупить мачете и ездить с ним по ЮА. Но знающий местный русский отговорил это делать.. Во-первых, на границе могут быть сложности. Во-вторых, а кому-то будет по приколу напасть на вооружённого гринго :)) Там ж часто наркоманы беспредельничают, их это вообще может не остановить, если они под дозой в этот момент будут.

даже в лоньке акцентировалось, что Табатинга не совсем безопасна.

спидбот отходил с перуанского острова, хотя в лоньке же писалось, что первая отправная точка от бразильцев.

касса, продающая билеты на этот спидбот именно на бразильской части поселения.

 

у меня Летисия была вторым пунктом поездки по ЮА. потом пересекались границы Бразилии автобусрм и в аэропорту, Аргентины, Боливии, Перу, Эквадора, Колумбии по земле.

честно говоря, если б мне не нужен был штамп в паспорте я бы к погранцам и не обращался и им до меня дела бы не было, можно спокойно пойти и пронести всё что угодно никакого контроля багажа. местные вообще тюки размером с телегу прут без остановок.

это я к тому, что проблем с мачете, а у меня их с собой было два, при пересечении не возникало.

из Колумбии вёз уже четыре штуки , естественно, через аэропорт.

там только наркоту ищут. ко мне вопросов не было.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей