Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таможенные пошлины на покупки в зарубежных инет-магазинах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:07

Вижу тут на change.org петицию "Отменить новые таможенные пошлины на покупки в интернет-магазинах!" https://www.change.o...ернет-магазинах

 

 

akItqWIdZdNAucc-800x450-noPad.jpg?144874

Не дать ввести введение новых грабительских пошлин на наши покупки в зарубежных интернет магазинах!

Порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны ЕАЭС из зарубежных интернет-магазинов планируется понизить до 150 евро с нынешней 1 тысячи евро. При этом для посылок любой стоимости ЕЭК хочет ввести фиксированный сбор - 25 евро.

Сообщили о других вариантах ограничения беспошлинного ввоза. Один из них предусматривает введение сбора в 15 евро для посылок стоимостью 22-150 евро и весом 1-10 кг. Товары, стоимость которых более 150 евро и (или) общий вес которых превышает 10 кг, потребуют сбора в размере 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Согласно другому сценарию, посылки стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Для остальных посылок сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

В настоящее время россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлин и сборов.


Неужели правда такой закон собираются принять? Когда может вступить в силу? Ужас-ужас! Я спасаюсь китайскими игрушками с алиэкспресса... Как раз к НГ едут подарки...



#2 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:19

Back in USSR.

Добро пожаловать в этот дерьмовый мир обратно.


  • deleted_user, Йож, Витька and 1 other like this

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:36

Raider, а конкретно по теме? Это просто законопроект, один из тех чудных, что плодит дума и потом они не утверждаются или уже всё утверждено? Если второе, тогда когда? 



#4 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:01

 Гипермаркеты двигают тему (в думу) а противовеса им нет.Политика ж)



#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:37

Raider, а конкретно по теме?

 

Мне сложно утверждать ибо я не живу в России.

Но думаю что зерно истины в этом есть и гайки на эту тему будут закручены. Возможно не точно в тех масштабах которые описаны, но тем не менее.

Осталось выездных виз дождаться...


  • Витька нравится это

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:40

а конкретно по теме?

Конкретно по теме — в современной России петициями принято подтирать зад.

 

Кстати, единственный знакомый мне специалист по таможенному праву в России — это Аскет с нашего форума. Законодатељство любой страны постоянно меняется, и поэтому вместо того, чтобы задавать неопределенные вопросы широкому кругу лиц, я бы адресно спрашивал конкретику у тех, кто в теме.


  • denwer нравится это

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2015 - 21:06

единственный знакомый мне специалист по таможенному праву в России — это Аскет с нашего форума.

Я здесь.

вместо того, чтобы задавать неопределенные вопросы широкому кругу лиц, я бы адресно спрашивал конкретику у тех, кто в теме.

Именно.

Прокомментирую лаконично. Пока говорить не о чем. Совсем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей