Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ограблен в Латинской Америке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:20

Не нашел на этом форуме темы по ситуациям в Латинской Америке!

 

Вот например одна, свежак.

http://www.moya-plan...ego_mira_14949/

 

"История о том, как на меня напали вооруженные туземцы в стране третьего мира" (Никарагуа)


Сообщение отредактировал Highwayman: 06 декабря 2015 - 22:22


#2 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:26

  Вполне вероятно  территория частная "бандитов" попросили присмотреть , грабить  они не собирались, но нарвались на грубость(

По их понятиям стоило  обратится к ним  с уважением  :доны синьеры кабальеры  и прочее ,а не спрашивать документы .

 О Швеции пострадавший вспоминал  , там в законах: бродяга может ставить палатку в хозяйских лесах без разрешения на  2 недели, енип.



#3 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 22:43

Я попал в похожую ситуацию в том же Никарагуа, недалеко от границы с Гондурасом. Двое подростков с мачете. Так что ни о каких "бандитах", жаждущих уважения, нет и речи. В Лонли Планет, кстати, сказано, что Никарагуа- самая безопасная страна в Центральной Америке. 



#4 Skyler

Skyler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2016 - 10:49

Да, наслышан я, у меня знакомых в Перу в аэропорту обокрали, только прилетели ребята, рюкзак с ноутом, фотоаппаратом, деньгами - все, что нажито было непосильным трудом. Благо, что они не одни были, но отдых был ужасно испорчен. Наверное, этого практически неизбежать:(







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей