Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О воровстве в магазинах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2015 - 18:32

Идущий, все было не настолько сурово. Неоднократно встречал людей, ездивших за границу достаточно часто еще до 91 года. ...

Заграница была разной. В страны социалистического лагеря выехать было вполне доступно. Но Кипр в их число не входил. В 1985 году вообще присутствие СССР на Кипре было минимальным.



#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:00

Они ходили в Ашан питаться. И у них была целая система, что взять и в каком отделе съесть, чтобы не запалили

Во Франции (как рассказывал мне мой друг, проживший там 10 лет) некоторые нуждающиеся люди просто заходят в супермаркет, и кушают. Особо не боятся палева, ибо ежели такое случится, то их максимум пожурят.
Или портят упаковки, и поскольку в таком НЕтoварном виде это уже нельзя продавать, то этот товар потом выставляется сзади магазина, и народ подбирает это. Думаю, что во многих странах Шенгена есть подобная система. Но у нас, наверно, сами сотрудники магазина не дадут этому добру пропасть.
   

Люблю все пробовать, если что-то особенно вкусное, то покупаю

Если запалят, то наверно, можно попробовать сказать типа "Так товар лежит же как на базаре. Если ты пробуешь на базаре, то мало кто возмущается. И даже зачастую сами предлагают. Я думал, тут также".


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 28 декабря 2015 - 18:14


#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:39

Или портят упаковки, и поскольку в таком НЕтварном виде это уже нельзя продавать, то этот товар потом выставляется сзади магазина, и народ подбирает это. Думаю, что во многих странах Шенгена есть подобная система. Но у нас, наверно, сами сотрудники магазина не дадут этому добру пропасть.

А есть еще американская традиция, которой придерживаются, например, Макдоналдсы насколько знаю. И американская гостиница, в которой одно время работала - так же. Там наоборот всё-всё списывается, во избежание вот такой намеренной порчи в том числе сотрудниками. Чётко прослеживается, чтобы всё было выброшено и вывезено сразу, никаких тебе косточки забрать для собачек, вообще ничегошеньки нельзя вынести. В той гостинице это считалось воровством за которым следовало увольнение по неприятной статье...



#24 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:29

никаких тебе косточки забрать для собачек,


Жлобы
  • Красный нравится это

#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2016 - 10:41

которой придерживаются, например, Макдоналдсы насколько знаю

 

Кто-то будет воровать эту тошниловку?



#26 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 января 2016 - 12:30

Кто-то будет воровать эту тошниловку?

 

Что-то мне подсказівает, что если бы раздавали даром, то за ОЧЕНЬ малым исключением народ бы ломанулся туда с сумками, и противники МД бежали бы во главе... :) За салатиками..Только за ними. Ну да, и мороженое там неплохое.И пирожки..А хрен..ВСЕГО ДАВАЙТЕ!!!И ПОБОЛЬШЕ!!!


  • Raider, Витька и Nastel это понравилось

#27 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 15:40

Для меня вопрос воровства - не тема для морализаторства. Я подхожу с позиций разумного эгоизма.

Если воровать нерегулярно - это не решит никакой проблемы. А если регулярно - довольно быстро попадешься.

Тогда уже реальным уголовником надо становится - если это возводить в систему. А быть уголовником мало кто на нашем форуме согласится.

В принципе вор - это профессия. Ее тоже надо осваивать, принимать правила игры (крайне жесткие) и т.д. Если прикинуть - другие способы обеспечить себя мармеладками проще и менее травматичны для психики. Почему же существуют воры? Потому что это выходцы из социальных низов, необразованные, без кругозора, не приученные мыслить самостоятельно. А у таких две альтернативы: вкалывать малоквалифицированным трудом за копейки или воровать.

 

Мы ещё с бабушкой со шведского стола еду выносили!

И я тоже выношу - только внутри себя. В последний раз поселили нас с подругой бесплатно в буржуйскую гостиницу. А за час до чекаута там шведский стол. Я так обожрался впрок! Прихожу в гостиницу, падаю на кровать, меня реально крутит, а через 20 мин надо освобождать этот буржуйномер. Еле сумел...



#28 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 15:51

В теме начались откровения, кто следующий?

Я - человек интеллигентный и воровал только в целях науки и прогресса :)

Реактивы для своей лаборатории в школе. Школьные экономические карты (я создавал альтерантивную реальность в районе Новороссийска - мне нужны были экономические карты региона, а интернета тогда не было). Минералы на ярмарке и в магазинах для своей коллекции минералов. Но с окончанием школы завязал...


Сообщение отредактировал Али Реза: 06 января 2016 - 15:56


#29 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 января 2016 - 12:52

Почему же существуют воры? Потому что это выходцы из социальных низов, необразованные, без кругозора, не приученные мыслить самостоятельно.

Думаю, что это вполне нормальный процесс для современного населения этой планеты. Если есть верхи, должны быть и низы. Верхам не кого корить за то, что низы такие, окромя самих себя, допустивших такой расклад.
Начинать надо с самого воспитания (причём, с воспитания себя как учителя, а потом с воспитания учеников). И чем раньше, тем лучше. Там закладываются основы. (ИМХО)

Если в биологическом теле происходит что-то не так, то оно чувствует какие-то симптомы зарождающейся болезни (либо процветающей). Симптомы даются для того, чтобы хозяин тела начал что-то предпринимать.
В обществе - подобная ситуация, но несколько отлична.. Если в нём что-то не так, то отдельные его члены начинают паразитировать, и по мнению многих "правильных" его членов, это не симптомы болезни, а просто паразиты появились сами по себе. И общество тут не причём. Типа оно и "правильно" живущие люди не виноваты, что допустили такое.

А с другой стороны, если будет всё хорошо и прекрасно, без воров и катаклизмов, то как мы сравним чёрное и белое?
 

 

А у таких две альтернативы: вкалывать малоквалифицированным трудом за копейки или воровать.

А есть ещё одна альтернатива - пуститься автостопом. Кругозор расширяется автоматически :lol: . А мыслить самостоятельно :blink2: они тоже научатся с бОльшей или мЕньшей скоростью, если только совсем уж не дауны.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 07 января 2016 - 12:56

  • Аскет нравится это

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2016 - 14:30

А есть ещё одна альтернатива - пуститься автостопом. Кругозор расширяется автоматически :lol: . А мыслить самостоятельно :blink2: они тоже научатся с бОльшей или мЕньшей скоростью, если только совсем уж не дауны.

ты увы абсолютно не прав

 

в людей из социального низа с раннего детства намертво забиваются некие стереотипы. И очень качественно демонстрируется, что бывает с "белыми воронами". Нужно быть человеком с огромной силой духа, чтобы вылезти из этих стереотипов.

Кроме того, я считаю что тут дело и в биологии. В большинство людей (но не в нас, форумчан) с рождения вложено идея добиваться некого "социального оргазма". Зачем? Не зачем, это самоцель. Человек от одобрения общества получает удовольствие, от не-одобрения - боль. А у нас этот инстинкт ослаблен.



#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2016 - 21:05

В большинство людей (но не в нас, форумчан) с рождения вложено идея добиваться некого "социального оргазма". Зачем? Не зачем, это самоцель. Человек от одобрения общества получает удовольствие, от не-одобрения - боль. А у нас этот инстинкт ослаблен.

Ну не скажи... У некоторых форумчан этот инстинкт усилен  :lol: 
А вообще не берусь говорить вообще обо всех, но в целом и у наших форумчан наверняка тот же процент тяги к этому "социальному оргазму", просто ориентир на оценку от других людей, другого общества...


  • Вроде Незнающий и Красный это понравилось

#32 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 12:46

есть известная в узких кругах школа кировского шоплифтинга - так вот, недавно соратники рассказали что вынесли из хельсинских бутиков одежды примерно на 400к рублей, на троих (куртки по 700 евро, брюки по 150, ну и с нынешним курсом набегает). а, я не закончил. так вот, выносили они не из-за того, что им реально была необходима одежда, а из-за модных лейблов. в свою очередь, я не вижу ничего зазорного или дурного, если человек выносит какие-то необходимые вещи (реально необходимые на момент - еду, толстовку и т.п.) в корпоративных супермаркетах. ну и крис вандервальке, конечно, очень одиозный и смешной юзер)


Сообщение отредактировал hatenstop: 11 января 2016 - 12:52


#33 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 17:15

ну и крис вандервальке, конечно, очень одиозный и смешной юзер)

а что в нём смешного?



#34 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 19:45

мне на почту пришло уведомление с этой темы, от юзера, мол, "давайте не будем обсуждать криса вандервальке - ведь он ушел с форума". это уже смешно) ну и пост заглавный, со скрином, смешной же, нет?)



#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 19:55

Что-то мне подсказівает, что если бы раздавали даром, то за ОЧЕНЬ малым исключением народ бы ломанулся туда с сумками, и противники МД бежали бы во главе... :) !


Нет уж. Я как-то по большой необходимости там отобедал, потом еще полгода послевкусие во рту возникало и очень печальные ощущения.

#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 19:58

А с другой стороны, если будет всё хорошо и прекрасно, без воров и катаклизмов, то как мы сравним чёрное и белое?
 

Ну просто критерии другие будут, например: мир наполнен запахами роз (белое)/ что-то мир сегодня недостаточно наполнен запахами роз (черное, очень черное).
  • Dozhdik, Вроде Незнающий и Красный это понравилось

#37 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 20:24

А с другой стороны, если будет всё хорошо и прекрасно, без воров и катаклизмов, то как мы сравним чёрное и белое?

 

Как-как.)) Будем с прошлым сравнивать. Ну примерно как сейчас мы можем говорить про инквизицию и рабовладение.



#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 20:27

Ну примерно как сейчас мы можем говорить про инквизицию и рабовладение.


Да, много хорошего уходит, конечно...
  • Tajhard, Али Реза, Красный and 1 other like this

#39 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 23:26

"давайте не будем обсуждать криса вандервальке - ведь он ушел с форума".

 

Шо, опять ушел?

Это у него уже в традицию превращается.



#40 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2016 - 00:30

Будем с прошлым сравнивать. Ну примерно как сейчас мы можем говорить про инквизицию и рабовладение.

Да-а. Как-то мы с Георгом Красниковым побывали на исторических реконструкциях, на рыцарей с копьями поплялись. Красиво все. И решили, что люди будущего тоже начнут романтические реконструкции нашего настоящего. Например "наезд братков" или "дедовщина в армии". И тоже милые девушки будут смотреть на это, улыбаясь... И тоже им будет казаться гопники и "деды" необычайно романтическими персонажами. Как нам рыцари.
  • Аскет, denwer, sanja spit and 3 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей