Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что больше всего поразило за границей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Брюс Маликов

Брюс Маликов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2016 - 23:17

Когда первый раз попал за границу, а именно в Индию, удивился тому что те иностранцы, которых я думал иностранцы по моему мнению, оказались не теми. Вполне приятные люди в основном, далекие от политики, и к русским нет негатива такого, как казалось. Спасибо за такое познание)



#22 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 00:04

Я балдею от вашей способности излагать свои мысли...


  • Идущий и Йож это понравилось

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 00:21

Некоторые вообще не держат рукой стоящий на голове поддон.  

Я уже давно понял - отставания восточной цивилизации от западной произошло потому, что в этих двух цивилизациях исторически сформировался совершенно противоположный алгоритм использования головы :)


Сообщение отредактировал Али Реза: 13 января 2016 - 00:21


#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 02:06

В глубинке тупо подходят юные негритянки и мимикой предлагают отойти на сеновал.

Ты осторожнее, сюда же может Казаньпарень случайно заглянуть. Стресс у чувака будет.
  • Bulat, denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 02:21

Ты всегда ожидал этого, ибо читал/слышал об этом (или уже сталкивался с представителями определённых национальностей - например, в Малайзии с индусами, с коими потом тебе довелось встретится в Индии)??


Я может и не ожидал чего либо конкретного, но был готов ко всему.
Ну вот те же индонезийцы едят руками. Ну непривычно конечно, но я слышал что некоторые народы едят руками. И даже не удивился увидев это.

Или вот бизонье мясо в Канаде. Ну и что? Я видел мясо крокодила на рынке, не удивился н чуть.

Или то что индусы ссут прямо в центре Дели на стены? Ну и что, просто они свиньи по жизни, мерзко, но не поразительно.

#26 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 06:12

Ты осторожнее, сюда же может Казаньпарень случайно заглянуть. Стресс у чувака будет.

 

Кто предупрежден - тот вооружен!  :P



#27 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 06:13

Я может и не ожидал чего либо конкретного, но был готов ко всему.
 

 

Приведенные тобой примеры невольно заставляют задать вопрос - а вообще ты в этой жизни чему то удивлялся сильно? Можешь примеры какие нибудь припомнить?


  • Вроде Незнающий нравится это

#28 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 06:14

Вот интересно, они так развлекаются или какое-то более "надежное" приспособление придумать не так просто / дорого? Хотя, конечно, когда никто не считает проблемой, если хлеб нечаянно повалялся, то может и нет смысла напрягаться...

 

В точку. Лепехи регулярно падают, ничего, стряхнул бетонные крошки ударом о колено и дальше поехал.)))



#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 06:40

а вообще ты в этой жизни чему то удивлялся сильно?

Озадачил.....вот что то и не припомнить сходу.
  • Вроде Незнающий нравится это

#30 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 января 2016 - 11:41

Идущий, Возможно, у тебя критерии "удивления" другие в отличие от прочего люда. Я, например, удивляюсь многим вещам (если считаю их достаточно НЕобычными и не ожидал такого увидеть), а вот чудес для меня не существует, если не считать чудом всё. Возможно, заблуждаюсь.
 

 

Вот интересно, они так развлекаются или какое-то более "надежное" приспособление придумать не так просто / дорого?

    Hе развлекаются, думаю. Это обычная повседневная работа. И это очень хороший и естественный способ переносить тяжести, да ещё руками можно что-то делать. Нагрузка на позвоночник, мне кажется, намного меньше, чем при таскании рюкзака..

    И вообще, там часто можно встретить женщин/мужчин с чем-то, стоящим на голове, пока хозяин занимается своим делом - разговаривает с кем-то, идёт куда-то, да или просто ждёт свой автобус. Привычка, однако... Которой предшествовала сноровка и тренировка.

NqpbH7C3fgU.jpg

 

Эти женщины стояли так минут 10 (пока находился в том местечке - там типа базарчика), разговаривали, потом я ушёл с этого места, а они продолжали стоять, но не знаю сколько ещё.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 13 января 2016 - 11:46

  • Али Реза нравится это

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 12:24

Да??? То есть и сейчас ОБЫЧНОМУ белому можно свободно искалечить местного - и остаться безнаказанным, как у Оруэла?
Когда я дрался с местными, они как-то не стеснялись угощать меня кулаками. Не прав тов Darii, однако.

Я про этот аспект даже не подумал, но вообще-то да. Не знаю насчет искалечить, а навалять люлей или выкинуть из медленно идущего поезда — точно можно. Неодобрительно посмотрят, но не скрутят и тем более не поведут в полицию.

 

Но мне как-то, если честно, по бољшом счету безразличны проблемы местных — у нас с 99% из них слишком бољшая культурная разница, а у того 1% местных, с которыми я повседневно в Индии общаюсь, проблемы примерно те же самые, что и у меня.

 

В книге я бољше всего обратил внимание на, так сказать, контингент англичан а Британской Индии: сплошные лузеры и проходимцы. Я вот теперь очењ хорошо понимаю, почему родители Редьярда Киплинга уехали в из Великобритании в Бомбей. Не знаю, мне это книга заметно понизила самооценку. Я думал, я такой офигенный и крутой, открыл высокотехнологичный бизнес в Индии, а на самом деле я понимаю, что кроме меня никто туда просто ехать не хотел. И что у меня на самом деле довольно много общего с этими самыми колонистами-англичанами из романа, как бы мне ни хотелось думать обратное.


  • Али Реза, denwer и Йож это понравилось

#32 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 16:19

Я про этот аспект даже не подумал, но вообще-то да. Не знаю насчет искалечить, а навалять люлей или выкинуть из медленно идущего поезда — точно можно. Неодобрительно посмотрят, но не скрутят и тем более не поведут в полицию.

То есть ты им "наваляещь люлей", а они будут при этом стоять, вытянув руки по швам, как рядовые русской императорской армии из книги "Поединок" Куприна??? Сомневаюсь. Ты их сможешь безнаказанно выкинуть с поезда - если ты более физический сильный. А не потому что ты белый.

Но мне как-то, если честно, по бољшом счету безразличны проблемы местных

Тебе они безразличны ровно до того момента, пока твои интересы не войдут в противоречие с их интересами.

В книге я бољше всего обратил внимание на, так сказать, контингент англичан а Британской Индии: сплошные лузеры и проходимцы. Не знаю, мне это книга заметно понизила самооценку. И что у меня на самом деле довольно много общего с этими самыми колонистами-англичанами из романа, как бы мне ни хотелось думать обратное.

Да-да, у меня очень похожие впечатления от "Дней в Бирме". Я прочел ее в ханойском гесте, оглянулся вокруг и увидел, насколько прав Оруэлл насчет белых в Азии. Все эти престарелые волосатые хиппи, покрытые татуировками... видел как они спиваются и скуриваются, сходят с ума (в медицинском смысле). Как-то в Катманду меня пытался поколотить абсолютно голый бывший профессор социологии из Барселоны. Я добился через полицию чтобы его выселили из гостиницы - а он таки прорывался к моем номеру, удерживаемый парнями с рецепшиона, и кричал, уткнув рожу в мое окно: "рюсский", "рюсский"...
И я неизбежно стал думать - а я-то сам намного ли конструктивнее всех этих татуированных хиппи, русских в розыске и испанских сумасшедших?..
В общем эта книга была одной из причин, по которой я решил не жить в Азии, а кочевать между Россией и третьим миром. И вообще планы изменились.

Сообщение отредактировал Али Реза: 13 января 2016 - 16:29


#33 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 16:58

Бразилия - какая то фантастика в отношениях М-Ж. В глубинке тупо подходят юные негритянки и мимикой предлагают отойти на сеновал.  Что будет если отказать - не знаю.)))

Насколько я понял, твоя статистика такой вот женской половой активности строится на одном случае. Или нет? Или есть основания предполагать, что подобное поведение местных девушек - типичное?

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2016 - 18:38

Как-то в Катманду меня пытался поколотить

Ты уже не в первый раз пишешь что с кем то вступаешь в рукопашную:) А вот у меня даже предпосылок никогда не бывает. Это я слишком спокойный или ты слишком буйный?:)

#35 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 18:51

Ты уже не в первый раз пишешь что с кем то вступаешь в рукопашную :) А вот у меня даже предпосылок никогда не бывает. Это я слишком спокойный или ты слишком буйный? :)

Ты слишком умный :) В смысле, что самая крутая стратегия победы в уличной драке — это избежать участия в уличной драке.

 

Ты их сможешь безнаказанно выкинуть с поезда - если ты более физический сильный. А не потому что ты белый.

Оба раза могли вступиться другие местные, и численный перевес был явно в их пољзу. Мне кажется, что в России почти в любом крупном или мелком городе в такой ситуации (если бы, например, какой-нибудь негр или наоборот, пьяный финн стал бы так возникать и открыто нападать на местных), у иностранного агрессора неминуемо возникли бы серьёзные проблемы. А некоторые индусы очењ-таки даже здоровые, наш индийский коммерческий директор меня на голову выше и килограмм на 30 потяжелее, хотя я сам ни разу не дрищ.



#36 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 января 2016 - 19:05

А какой стресс может быть? В Маниле ко мне каждый день подходили и предлагали массаж и шорт-тайм, но я шёл дальше, ибо знаю, что они хотят денег. Что касается глубинки, то в ЮВА думаю, вообще как правило, никто не подойдёт, ибо консервативные. Или в Бразилии ситуация сильно отличается? И что было в клубе в Кызыле Тувы России, напишите подробнее, точно не путаете с Кызыл-Ордой Казахстана?

#37 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2016 - 19:08

А вот у меня даже предпосылок никогда не бывает. Это я слишком спокойный или ты слишком буйный? :)

Нет, это я громкую музыку не люблю. Все драки из-за нее. Ну кроме сумасшедшего испанца. Думаю, если бы ему не попался под руки я - попался бы кто-то другой. Однако я нему не в претензии.
Для меня, наоборот, инцидент оказался очень полезным. Я хорошо прощупал местную систему в ходе него.

#38 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 января 2016 - 23:08

 что было в клубе в Кызыле Тувы России, напишите подробнее, точно не путаете с Кызыл-Ордой Казахстана?

Точно не путаю, хотя, возможно, в Кзыл-Орде похоже.

Там, в Кызыле, такой ночной клуб... Ммм... Как вспомню... Открывается, по-моему, часов в 12 ночи. Мы с другом подошли к часу (а третий друг остался в общаге университета и постоянно звонил нам с единственным вопросом: "Тут кого-то опять метелят за окном, не вас?"), так вот, темный подвал, метров 30 на 30, наверное, громкая УМЦА-УМЦА, бьющая басами по мозгам, эдакий зеркальный шар на потолке в стиле дискотэки-80, и штук 200 девиц от 13 до 50 лет. И один парень. С каким же восторгом облегчения на нас смотрел...

Да, еще там есть спиртные напитки: Ягуар в жестяной банке, и для мультимиллионеров шампанское типа советского доллара за три бутылка. Возьмешь шампань - все тетки твои. Впрочем, не возьмешь, все равно твои.


  • Али Реза, Аскет, denwer and 1 other like this

#39 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2016 - 23:11

Возьмешь шампань - все тетки твои. Впрочем, не возьмешь, все равно твои.
вот оно новое тур-направление на 2016 год





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей