Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почему каждый человек обладает предельной свободой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 nona

nona

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2016 - 13:48

Каждый из людей сталкивается с конфликтом своих представлений об идеальном мире и реальностью.
Это конфликт больше всего проявляется в юношестве, но никогда потом не покидает нас. В самом худшем
случае, человек рискует навечно завлечь себя в борьбу против реальности.
В лучшем, он поймет, что несоответствие ожиданий и реальности - естественно, и это конфликт перестанет
означать большую трагедию, проблему и задачу. Вы научитесь находить пути решения конфликтной ситуации,
создадите для себя пространство для жизни и обучитесь новым навыками.
Судьба и карма - это два механизма живого мира, которые определяют путь нашего следования. Однако, они
всего-лишь создают импульс к действию, но не обязывают нас отказываться от того, что нам дорого.
Послание Грааля расскажет вам, почему человек обладает самой большой свободой, которая только может быть.


 

Звёзды и судьба
gral55-002.jpg
Часто мы слышим о недобрых или счастливых поворотах
судьбы, и возникает вопрос, как это происходит?
Ведь повсюду господствует порядок, установленный в плане
Творения и не допускающий произвола. Направляются ли
кем-то эти течения судьбы, и кто участвует в этом?
НАЧНЁМ с понимания этих процессов в атомах. Энергия в атомах возникает от крохотных пылинок духа, которые обладают лишь оттенком духовной силы. Они беспрерывно устремляются из дальних сфер в Грубую вещественность, где дают повод для образования множества разновидностей атомов.
Это те же частицы духа, которые накапливаются и в небесных телах. Наше Солнце — это мощное скопление, и в его излучении, или (иначе говоря) в электромагнитных волнах, которые оно посылает и которые мы называем солнечным светом, содержатся эти частицы духа. Тем самым разрешается загадка дарующей жизнь силы солнечных лучей, без которой была бы невозможна жизнь на Земле.
Не только Солнце, но и всё остальное посылает лучи, лучше сказать смешанные излучения, которые получаются в результате различных взаимосвязей атомов. Таким образом, свои особые излучения имеют Земля, звёзды, камни, растения, а также тела людей и животных. Естествознание только теперь начинает регистрировать первые истоки этих излучений.
Все эти излучения дают в итоге широко разветвлённую, цветную сеть излучений, которая в свою очередь связана с другими излучениями, поступающими из Вселенной.
Посреди этой мощной сети эманаций стоит земной человек со своими излучениями, которые образуют антенну для приёма излучений из Вселенной.
Определяющим для него является то, как он в земной жизни распоряжается своей свободной волей, какие излучения притягивает к себе из Вселенной, и прежде всего, как он использует духовную силу, которая постоянно пронизывает Творение. Эта сила ни добрая и ни злая, она нейтральна. Только человек, применяя её с помощью своих ощущений, может формировать свои «произведения». Духовная сила нужна ему как инструмент, чтобы придавать формы добрым и недобрым «произведениям», которые образуют его судьбу (карму) и остаются связанными ним вплоть до «уплаты долга». Человек не в состоянии даже что-то создать, он лишь способен формировать, соединяя уже существующие отдельные формы. При этом нужно иметь в виду, что эти «произведения», так же, как и всё прочее, рассылают лучи и действуют, а в соединении подобных родов вызывают решающие воздействия.
Активность этих произведений очень отчётливо выражена на «языке глаголов», например: мысль через голову проходит, ненависть в сердце питается, или мужество растёт, на нас нападает страх, страх пробуждается, или зависть нас истощает, заботы нас грызут, и страсти нас мучат.
Это не пустые обороты речи, но фактические, пусть даже невидимые, процессы, которые выражаются формами слов.
Если же наши судьбоносные произведения испускают излучения, и звёзды тоже излучают, тогда становится понятным, что звёзды и судьба связаны через излучения.
Излучения звёзд образуют каналы, в которых собираются излучения обратных действий кармы, подходящие к ним по роду. Они изливаются на «автора» тогда, когда «подлежат уплате» согласно Законам Творения. «Ведь плоды судьбы падают, только когда они созрели» (Шиллер). К неблагоприятным излучениям присоединяются недобрые воздействия судьбы, а к благоприятным — добрые.
Если карма и судьба, подобная излучениям, ещё не «созрела», то каналы «работают вхолостую» и не приносят ни добра, ни зла. Однако они всё же не бездействуют, например, работающие вхолостую каналы неблагоприятных излучений могут прервать добрые реакции кармы и наоборот. Через периодически изменяющиеся двусторонние излучения звёзд реализуются самые различные воздействия.
Учитывая это, теперь нетрудно понять смысл астрологического прогноза. Для исчерпывающей интерпретации сегодняшних возможностей расчёта с помощью доступных для наблюдения звёзд этого ещё далеко не достаточно. Можно лишь сказать, когда вероятны плохие или хорошие реакции. Пусть, например, двигающийся по небу Сатурн образует «неблагоприятный» угол излучения по отношению к положению Марса в гороскопе рождения. Однако ещё нужно установить, есть ли созревшая карма в передающих каналах. Астролог должен одновременно быть ясновидцем или сотрудничать с ясновидцем, чтобы увидеть тонкие течения судьбы или холостой ход каналов.
Следует заметить, что в наше время реакции чаще бывают недоброго рода, они мчатся на полной скорости, и поэтому предсказания имеют большую вероятность осуществиться. Это связано с мировым поворотом и последним Судом, в котором определёнными излучениями вызывается ускорение во всех областях жизни. Тем самым сильно сжимаются по времени все искупления, и реакции судьбы всех родов учащаются. Одновременно это приводит к учащению «попаданий» только на основе расчёта будущего, без знания того, имеются ли в наличии соответствующие нити судьбы.
Однако ко всем предсказаниям присоединяется ещё и то, как человек воспринимает их — что весьма существенно. Часто он беспокоится из-за неблагоприятных предсказаний, его уверенность и доверие падают, так что даже при холостом ходе каналов звёзд из-за страха перед будущим можно навлечь исполнение того, что в противном случае не произошло бы.
При благоприятных прогнозах бдительность в беззаботном ожидании добра может ослабнуть, что также не несёт ничего хорошего. Наконец, возникает опасность связанности, внутренней несвободы, если каждое действие будет основываться на прогнозе. Ощущение притупляется, и человек, в конце концов, становится рабом своей судьбы.
Поэтому он должен научиться правильно оценивать астрологические прогнозы, ни в коем случае не делать из них привычку и не становиться зависимым от них, так как они далеко не полны и всегда даются лишь в форме вероятного.
Он должен положиться на ощущение своего духа и со спокойным доверием смотреть в будущее, довольствуясь тем, что знает, как звёзды связаны с судьбой: их излучения служат для того, чтобы позволить обратным действиям судьбы в сплочённом виде устремиться на него в то время, которое определено для этого Законами Творения. Это значит, что человек хотя и имеет свободную волю, однако, последствия своих решений и сроки их возвращения он должен предоставить Законам Бога. На это человек влиять не может.
Разумеется, точно рассчитанный гороскоп рождения даёт указания и для настоящего времени касательно отношений с окружающим миром (воспита-гние, профессия, отношение к другим людям, предрасположенность к заболеваниям и др.). Но здесь, кроме земных условий, необходимо учитывать также душевное состояние и эфирно-веще-_ственное окружение ребёнка со всеми .ещё не развязанными добрыми и недобрыми нитями судьбы.
Таким образом, расчёт по звёздам показывает лишь возможность истолкований, и крайне трудно при этом узнать нечто действительное.
Тем не менее, призванный может условно использовать гороскоп рождения человека как направление, чтобы узнать способности, личную предрасположенность и возможные воздействия кармы и судьбы. Как дополнение к этому служат: почерк, линии руки, форма головы человека, позволяющие приблизительно установить, в какой мере указанные в гороскопе возможности в настоящее время уже осуществились.
Даже если звёзды имеют другие воздействия, то всё же они являются лишь содействующими в великом плане Творения. Господином своей судьбы всегда был и остаётся человек, как её автор.
Понимаемая в таком виде деятельность звёзд даёт нам важное познание того, почему они не могут влиять на свободную волю человека или принудить его к чему-нибудь.
Наоборот, влияние исходит от самого человека, который свободным выбором сам поставляет «материал судьбы», который звёзды лишь возвращают ему в подобном роде, разумеется, многократно усиленным, как и урожай многократно превышает посеянное.
Какими бы тяжкими зачастую ни были воздействия судьбы, человек может всегда оградить себя от недобрых обратных действий своевременным внутренним преобразованием и устремлением к добру.
Если всё же обратное действие проявляется в полной силе, то он не должен «спорить с судьбой» и, прежде всего, не побуждать себя к дальнейшим недобрым действиям. Иначе он ухудшит свою ситуацию и попадёт, как гласит пословица, «из огня да в полымя».
Ему следовало бы подумать об образных словах Иисуса: «А Я говорю вам: не противься злому» (Мф. 5, 39). Если понимать под злом то, что возвращается к человеку, то эти слова означают, что человек действует праведно, если мужественно и с доверием принимает Божественную Справедливость в своей недоброй судьбе, борется и переживает последствия ложных деяний. При этом всегда даются передышки. Звёзды заботятся об этом и время от времени прерывают недобрые реакции» благоприятными излучениями.
Так, настигнутый несчастьем человек побуждается к духовному пробуждению и, наконец, укрепляется в борьбе с «властью судьбы». Он победил сам себя, так как преодолел свои ошибки и слабости. Он познал заслуженную и справедливую судьбу в последствиях своих деяний и мыслей.
Давайте же позаботимся о том, чтобы в будущем делать только благо и оставить недоброе, чтобы давать звёз-дным каналам только Добро. Тогда нам достанется добрая судьба, которая поможет гармонично осуществить наше духовное развитие до тех пор, пока не придёт наш звёздный час, то есть счастливый судьбоносный час, когда мы здесь, на Земле, сможем познать вечную Истину!

Х. Фольманн
(из книги «Врата открываются», пер. с нем.)


Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 января 2016 - 11:23
ссылка удалена


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2016 - 14:11

Объясните, пожалуйста, мне, заурядному мещанину и обывателю, чем судьба отличается от кармы? А что касается констатации того очевидного факта, что человек обладает самой большой свободой, которая только может быть — вы бы еще написали про то, что солнце яркое, вода мокрая, а лёд холодный. Вдруг пацаны-то об этом и не знали?


  • Идущий и Красный это понравилось

#3 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2016 - 14:14

Объясните, пожалуйста,

Ой не надо... А то щас начнет объяснять..


  • Идущий, NobodyThe1 и Красный это понравилось

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 16:05

Козлик, сюда! А то читатели темы заснут :(


  • denwer нравится это

#5 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2016 - 16:23

И правда! Тема суперкозлиная!


  • Йож нравится это

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2016 - 17:23

Я могу ответить). Карма зависит от деяний товарища в прошлых жизнях, а судьба нет.

#7 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2016 - 19:52

Мну интересно на это ее ктото клюет или усе уже вымерли?



#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 января 2016 - 18:40

Ну, у меня друг колдун, как это там называется... мастер рейки. Нормально живет, клиентуру имеет, книжки пишет, масла на хлебе хватает.



#9 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 28 января 2016 - 12:48

Прочитав тему, мне пришла в голову история какого то известного психиатра, уже не помню его фамилию, книгу которого я прочитал давным давно. Он утверждал в своей научной работе, что человек смеется не потому что ему очень смешно, а просто потому, что ему в этот момент хочется смеяться. Даже если ты ему расскажешь какой нибудь смешной анекдот, и он загогочет, не воображайте, что вы очень умный и человек весело смеется потому что вы рассказали ему веселый анекдот. По теории этого психиатра, человек загоготал потому что просто в данный момент ему этого захотелось, а вы здесь со своим анекдотом вообще не причем. И все остальные эмоции происходят по тому же сценарию. Любовь, ненависть, зависть и т.д и т.п.
Представляете, сидит человек плачет, убитый горем, а по теории психиатра, человеку просто хочется по плакать в данный момент, а все что произошло, причина ни имеет никакого значения.

Его теория произвела фурор в научном мире. Психиатры до сих пор не пришли к единому мнению в этом вопросе.

#10 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 28 января 2016 - 15:37

Можно ли приобщить эту теорию к выживанию в диких условиях или к путешествиям автостопом я не знаю. Но если к примеру вы влюбились, то особо не партесь, вы влюбились и любите не потому что вы о ком то заботитесь, а потому что вам хочется. Или вот к примеру вы пошли в поход, жарко, и начали потеть, потение происходит не потому что вы тащите на спине тяжелый рюкзак, а потому что вам просто захотелось попотеть, вот вы и потеете. Или к примеру вам кто нибубь сделал какую нибудь пакость, и вы воспылали ненавистью к этому человеку , по теории этого психиатра, который большую часть своей жизни провел изучая поведение психов, и утверждает что собаку на этом сьел, не берите это в голову, другой человек вообще не причем, это просто происходит химический процесс у вас в голове.

Шопенгауер, в своем произведении "жизнь как воля и представление" на мой взгляд пошел еще дальше. Он утверждает что предметы окружающие нас - это воля, или представление этой воли. И что либо изменить, что угодно, к примеру повысить заработную плату в 20 раз и одновременно снизить цены на все в 4 раза, на самом деле очень легко, достаточно просто придумать как это сделать.
Но если ничего не приходит в голову по причине что человек совсем ничего не соображает, и если ты просто выдумщик, то это не беда, изложить идею в словах это уже 50% можно считать дело сделано, происходит какой то химический процесс.

Вот к примеру на днях я купил, классный складной стул. Смотрел на него, радовался, потом пошел еще один купил, и еще. Сейчас у меня их три. И я подумал, а ведь они пустые внутри, что если из этого стула сделать робота, наполнив его разными моторчиками ? Стул - робот. И подарить его путешественнику отправляющегося в Сомали. Сейчас фотку скину, стула - робота.
  • Йож и NobodyThe1 это понравилось

#11 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 января 2016 - 16:05

а ведь они пустые внутри

Преподнося сюрприз

Суммой своих углов,

Вещь выпадает из

Миропорядка слов.

 

Вещь не стоит и не

Движется. Это бред.

Вещь есть пространство, вне

коего вещи нет.

(И. Б.)



#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 января 2016 - 16:14

Но если ничего не приходит в голову по причине что человек совсем ничего не соображает, и если ты просто выдумщик, то это не беда, изложить идею в словах это уже 50% можно считать дело сделано

Надо заметить тут, что мы, ну, в нашем вот дискурсе, или, лучше сказать, карассе, если не эгрегоре, таки знатные выдумщики и соображальщики: смогли же мы представить и сотворить мир, в котором есть книги Шопенгауэра. А вот сколько бедолаг мучается, не имея его в своем мире! Это как родиться шудрой. Но - человеком, но - уже в Индии!

Так что, все еще впереди, ну, перерождений 5-6, и вот она - сверкающая нирвана!
(а ежли поймешь, что нирвана - сансара, то всяка печаль пройдет - БГ)



#13 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2016 - 23:49

мастер рейки

 

Мастер рейки и штакета?  :D


  • NobodyThe1 нравится это

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 08:47

Зачем вы призвали Козлика? Я же не могу осилить его букв!

#15 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 января 2016 - 17:15

это карма, дядя ;)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей