Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Редкое событие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 20:54

Не могу удержаться, чтобы не поздравить. Впервые за очень-очень долгое время (года два, наверное) количество активных тем за сутки превысило 25. В связи с этим в разделе "Новые публикации" образовалось аж две страницы. Это, конечно, не прежний размах - 6-8 страниц в пиковые летние дни, но все же прогресс заметен.


  • denwer, rainwitch и Красный это понравилось

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 21:31

Не, уже несколько раз в январе было больше 25 тем в дневной ротации, я на статистику поглядываю. А на прошлой неделе вообще несколько дней подряд больше 25 было. И, что радует, возрос удельный вес обсуждений путешествий - вопросы, отчеты.

Дальше будет еще лучше. Тем более, что динамика роста довольно устойчивая.

#3 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 23:14

Не зря майданили.
+ Козлик вернулся.
+ устойчивый интерес к Филиппинам

Сообщение отредактировал denwer: 28 января 2016 - 23:14

  • NobodyThe1 нравится это

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 января 2016 - 01:00

да-да-да

и йуные тролли, опять же  B)



#5 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2016 - 09:24

+ Козлик вернулся.

Вношу предложение - для некоторых пользователей вписывать такое звание им в статус (над аватаркой или ниже неё), чтобы читателям было понятно, что посты от данного юзера могут быть не совсем адекватными. Ибо, некоторые (кто не читал всех трудов данного юзера) могут дезинформироваться (в разделах, отличных от раздела "Курилка"). 

 Аскет, что скажешь??


  • Идущий, Highwayman и alex13 это понравилось

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2016 - 12:09

Если ты говоришь про нашего знакомого, у которого много знакомых, нам незнакомых, то, насколько я могу читать между строк, а мои знакомые говорят, что я хорошо умею читать между строк, так вот, между строк, написанных нашим знакомым, я ясно вижу, что он собирается в далекую (очень далекую) и долгую (возможно, бессрочную) поездку в места, где и интернета-то может не быть, в связи с чем эти казусы, которые мы с нашими знакомыми здесь наблюдаем, суть явления преходящие, и преходящие очень скоро, и преходящие навсегда, поэтому может и не стоит вводить практику клеймления статусами, если проблема вскоре разрешится сама собой или даже не вполне сама собой, но все-таки разрешится, ибо кто сможет быть объективным и беспристрастным судьей в таком сложном и деликатном деле - вот такая, вкратце, у меня точка зрения по этому важному вопросу.
  • Вроде Незнающий нравится это

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 января 2016 - 12:40

Вношу предложение - для некоторых пользователей вписывать такое звание им в статус (над аватаркой или ниже неё), чтобы читателям было понятно, что посты от данного юзера могут быть не совсем адекватными. Ибо, некоторые (кто не читал всех трудов данного юзера) могут дезинформироваться (в разделах, отличных от раздела "Курилка"). 
 Аскет, что скажешь??


Подловленных на дезиноформации надо помечать, это точно. Предлагаю "Орден им.Динца"
  • kittivitti, Raider, стрелец and 1 other like this

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 января 2016 - 14:24

 вписывать такое звание им в статус

звание "козлик". А можно еще и дабл-козлик и трипл-козлик.



#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 января 2016 - 14:59

Аскет, он чего там в хосписе что-ли обитает? А поток красноречия на форуме - это результат действия болеутоляющих веществ?



#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 11:41

Ну вот и позитивная новость!

А тем временем, эстафету "форум мертв" подхватывает ру-тревел)
http://lavagra.livej...com/134576.html

#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 31 января 2016 - 18:56

поэтому может и не стоит вводить практику клеймления статусами,

Раньше к некоторым гражданам применяли премодерацию.
Если согласно мнению некоторых пользователей, наш герой и участвует в подымании популярности форума, то по мнению ещё бОльшего числа юзеров (как мне кажется по прочтению их постов) - лучше бы его НЕ воскрешали.
   

вот такая, вкратце, у меня точка зрения по этому важному вопросу.

Представляю, как выглядела бы полная версия :clap:


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 31 января 2016 - 18:57


#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2016 - 21:31

Аскет, он чего там в хосписе что-ли обитает? А поток красноречия на форуме - это результат действия болеутоляющих веществ?

 
В философском смысле весь мир - хоспис...
 

Ну вот и позитивная новость!
А тем временем, эстафету "форум мертв" подхватывает ру-тревел)
http://lavagra.livej...com/134576.html

 
Чудовищное сообщество, кстати. Я, когда активно пользовался жж, очень недолго выдержал его в своей ленте. Ежедневно бурные потоки однотипной жеванины ни о чем. Как архив для поиска информации - еще ничего, но как живое сообщество - нет.
 

Представляю, как выглядела бы полная версия :clap:

Было искушение для пущей краткости написать в древнерусской манере без гласных и пробелов, но воздержался.
  • Dozhdik нравится это

#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 21:39

в древнерусской манере без гласных и пробелов

Не по теме, но чтобы не плодить заблуждения. Пробелов не писали, но гласные были начиная еще с Кирилла и Мефодия. Без гласных и пробелов древние семиты писали.



#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2016 - 22:34

Пробелов не писали, но гласные были начиная еще с Кирилла и Мефодия. Без гласных и пробелов древние семиты писали.


Ты историк, тебе виднее. Мне это, насколько я помню, говорила одна моя хорошая знакомая, филолог-славист. Но я мог как-то неправильно запомнить. Что-то мне помнится, были там не гласные, а огласовки, как в современном арабском языке, например. Уточню при случае.

#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 23:37

были там не гласные, а огласовки, как в современном арабском языке

На кириллицу взгляни. Гласные там с самого начала.



#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2016 - 00:33

На кириллицу взгляни. Гласные там с самого начала.

Ты поосторожнее, нас же дети могут читать. Подумают еще, что до кириллицы был только космос.

В глаголице, правда, тоже гласные есть... Но и после появления кириллицы была практика писания без гласных с титлами. Скорее всего, я именно это имел ввиду. Понимаешь о чем я? Завтра примеров подкину, ибо ныне уставахом и засыпахом, так что будь здрав, летописец.

#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 февраля 2016 - 00:50

Понимаешь о чем я?

Если речь о титлах, то не надо примеров. Это сокращенное написание. Мы и сейчас сокращения используем, причем значительно шире наших предков.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей