Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Настройки уведомлений


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2016 - 14:18

  для страховки упомяну уважаемого Аскет, которому должно придти уведомление об упоминании его имени/ника на форуме.

Нет, на самом деле при упоминании имени уведомление не приходит. Приходит при цитировании, при получении личного сообщения или при поступлении жалобы.

Хотелось бы более полно рассказать об уведомлениях, раз возникает такое недопонимание.

На самом деле на форуме настройки уведомлений у всех пользователей абсолютно различны. В отличии от соцсетей, где вариаций не так много и, например, при упоминании человека в виде активной ссылки (в специальном формате) в том же ВК или Фейсбуке, ему придет уведомление, то тут на форуме есть возможность отключить вообще всё-всё. (Приходят ли кому-то уведомления при использовании тега member, к сожалению подсказать не могу, не искала где такое включают.)

Кроме того, стандартные настройки уведомлений у пользователей отличаются. Дело в том, что когда администратор глобально меняет настройки уведомлений для всех пользователей - это распространяется только на тех, кто будет зарегистрирован после данных действий. Личные настройки уже существующих пользователей не затрагиваются. Поэтому есть пользователи, которые регистрировались несколько лет назад и в настройках у них стояло очень мало уведомлений, есть те, кто чуть позже зарегистрировались (и до сегодняшнего дня), у них, например, автоматом установлено уведомление в почту обо всех новых сообщениях в темах, где они авторы. Для новичков это важная функция, чтобы не пропустить ответы и не искать долго где же была оставлена тема. 

Общая ссылка для изменения настроек уведомлений: http://www.bpclub.ru...a=notifications

Здесь можно поменять очень и очень многое! Вплоть до отключения уведомлений в почту о том, что пришло личное сообщение. Либо наоборот поставить везде галок и получать уведомления об очень многих действиях на форуме.

Поэтому самое важное, понимать, что не стоит надеяться, что человек увидит сообщение, т.к. получит уведомление, потому что настройки у всех разные. Кто подписан на тему можно посмотреть в верхнем правом углу темы (если человек не подписался анонимно), остальное всё сильно непредсказуемо.

О том как подписываться на конкретные темы, тут: http://www.bpclub.ru...омлением-и-без/

 

А здесь подробно о возможностях фильтрации во вкладке "Новые публикации" http://www.bpclub.ru...сно-именно-вам/
 


  • Аскет, штиль, NobodyThe1 and 1 other like this

#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 марта 2016 - 17:25

Хотелось бы более полно рассказать об уведомлениях

   Кстати, я не помню, что получал уведомление о цитировании тобой тех моих слов, что стоят в самом верху первого поста. Хотя, мне на мыло регулярно приходят уведомления о цитировании кем-то моих слов, и всегда смотрю, по какому поводу процитировано, и ответить, если это требуется.
   И догадываюсь, что не получил уведомление по той причине, что в шапке цитаты в правом конце строки после "vseproschayuschii said" не стоит активная стрелка-ссылка, при нажатии на которую открылся бы пост с теми моими словами в оригинале... ¿¿¿
 

 

автоматом установлено уведомление в почту обо всех новых сообщениях в темах, где они авторы. Для новичков это важная функция, чтобы не пропустить ответы и не искать долго где же была оставлена тема.

  Кстати, помню, как будучи ещё НЕопытным, в 2014 году (на тот момент имел порядка 100-200 сообщений, хотя зареген был весной 2010) запостил тему о своём выдворении из Македонии. Тему сразу перенесли в другой раздел (вместо "Европа" в "Тёмная сторона", кажется), а поскольку я не подписался на неё и не включил уведомления о цитировании моих слов, то захотев проверить тему через дня 2-3, её не нашёл. Потом LD7 мне всё растолковал, спасибо ему.
 

 

Либо наоборот поставить везде галок и получать уведомления об очень многих действиях на форуме.

Кстати, у меня иногда бывает такое ощущение, что некоторые очень опытные юзеры реагируют моментально на любое новое сообщение на форуме (лучше всего это заметно по времени опубликования постов).

А вообще, есть ли такая опция или кнопка, благодаря которой можно получать уведомление на любое ново сообщение на форуме? (Хотя, я бы точно на неё не подписался, ибо будет слишком много волокиты, причём, некоторые темы и подфорумы я вообще почти не смотрю из-за отсутствия к ним большого интереса).
Или же самой лучше подпиской на все новые сообщения является постоянное обновление на своём компе/смартфоне страницы "Новые публикации" - http://www.bpclub.ru...arch_app=forums ??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 марта 2016 - 17:25


#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2016 - 13:57

Кстати, я не помню, что получал уведомление о цитировании тобой тех моих слов, что стоят в самом верху первого поста.

И догадываюсь, что не получил уведомление по той причине, что в шапке цитаты в правом конце строки после "vseproschayuschii said" не стоит активная стрелка-ссылка

Я такую цитату специально вручную сделала. Цель, конечно, была не в том, чтобы ты не получил уведомление. Хорошо, что заметил это ;), будем знать!

а поскольку я не подписался на неё и не включил уведомления о цитировании моих слов, то захотев проверить тему через дня 2-3, её не нашёл.

При переносе темы, мы в большинстве случаев ставим галочку, чтобы тема-ссылка осталась, но не всегда и не всегда срабатывает. Кроме того они удаляются. Где-то есть подсказка, что нужно зайти в свой профиль и там всё своё можно найти. Люди, пользующиеся форумами об этом обычно знают. 

А вообще, есть ли такая опция или кнопка, благодаря которой можно получать уведомление на любое ново сообщение на форуме?

Общей я не видела, но в каждом форуме есть кнопка "следить за форумом". Их в принципе не так много, форумов... Да и я тоже не могу себе представить человека, которому нужно получать уведомления вообще обо всем... Модераторы (во всяком случае я), используют кнопку "Новые публикации". Зачем получать всё в личку, когда можно зайти и посмотреть в реальном времени... 
А подписка на выбранный форум дело хорошее для тех, кто интересуется каким-то регионом или наоборот про него много знает и хочет помогать новичкам, но сообщения в нём редки...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей