Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перспективы травеливинга-дауншифтинга в Южном Перу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2016 - 12:26

Недавно съездил я в Намибию. Очинно мне там понравился город Уолфиш-Бей. Так бы и остался там жить! Море, не холодно и не жарко, кругом дюны да пески. И тихо. А я мизантроп ужасный. Не люблю зелени, не люблю гвалта и музыки на улицах, не люблю толп. Как сказал Идущий, выслушав мои стенания на громкую музыку в курортных местах Таиланда, тошно мне когда людям хорошо :)

А причем тут Намибия и Перу, спросите вы? Дело в том, что Уолфиш-Бей имеет один минус – дороговизна. И продукты невкусные.
Стал я искать себе «Уолфиш Бей для бедных». И получается пока один претендент на эту должность – южное побережье Перу, то есть несколько сотен км от чилийской границы вдоль океана.

Насколько я понимаю, южное побережье - местность нетурьевская, а Перу - страна весьма дешевая. Значит, в нетурьевских местах должно быть совсем дешево. И никакх улыбающихся морд с фотоаппаратами!
Прекрасно все там, видимо! Прикладываю пару фото из Гугль-мепс (городки и их БЛИЖАЙШИЕ окрестности), которые меня очень возбудили.
Такна - Перу.jpg

Camana.jpg

Такна 2 - Перу.jpg

Paracas.jpg



А рядом еще Анды, где такому сибариту, как я, жить нельзя, зато можно туда ездить посмотреть на всякое.
А еще лучше - ездить в пограничное Северное Чили. Там красивейшие места - Антифагуста, Сан-Франциско. Можно ездить, хотя и не жить. Чили дорогое, ну и холодно опять же в горах.

Так вот и думаю – может рвануть на следующую зиму? Снять дешевый гест в маленьком городишке типа Paracas или Pescadores (если там есть гесты), а потом может и домик…
Какие же подводные камни могут осложнить мое благое начинание?
Итак, мои требование: небольшой городок, низкие цены, оптимальная температура 20-30 (лучше 25-30), мало турья, ненавязчивые жители, малое количество полицейских и бюрократических проблем. Это идеал.
  • zero_one нравится это

#2 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2016 - 12:42

Посмотрел погодку в Википедии - аж заплакал от счастья! ГОДОВОЕ Колебание температуры - 16-26 градусов.
Где ж подлянка зарыта?.. Вот я слышал что стоп в Юж.Америки хреновый - это правда? Конечно для жизни в милом уединенным местом стоп вроде и не нужен - но ведь я и ездить вокруг хочу... ну и до дивного места, черт побери, надо ж еще добраться!

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 марта 2016 - 22:19

Западная Сахаре еще клевый вариант, и на арабском там. Цены как в РФ примерно. Дахла - это именно оно, там тебе и пустыня с жарким ветром, и прохладный океан, и людей нету практически, а сервис есть - отели отличнейшие, фрукты-овощи недорого

 

По теме Перу - неплохо там зависать, но местность сильно туристическая, да и у белых с индейцами отношения не всегда радужные. Добраться так не особо сложно - в Колумбию распродажи регулярные. Вообще так можно и не выезжать из Колумбии, сдалось тебе то Перу с холодным морем


Сообщение отредактировал Highwayman: 26 марта 2016 - 23:57


#4 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2016 - 10:27

Недавно съездил я в Намибию. Очинно мне там понравился город Уолфиш-Бей. Так бы и остался там жить! Море, не холодно и не жарко, кругом дюны да пески. И тихо. А я мизантроп ужасный. Не люблю зелени, не люблю гвалта и музыки на улицах, не люблю толп. Как сказал Идущий, выслушав мои стенания на громкую музыку в курортных местах Таиланда, тошно мне когда людям хорошо :)

А причем тут Намибия и Перу, спросите вы? Дело в том, что Уолфиш-Бей имеет один минус – дороговизна. И продукты невкусные.
Стал я искать себе «Уолфиш Бей для бедных». И получается пока один претендент на эту должность – южное побережье Перу, то есть несколько сотен км от чилийской границы вдоль океана.

Насколько я понимаю, южное побережье - местность нетурьевская, а Перу - страна весьма дешевая. Значит, в нетурьевских местах должно быть совсем дешево. И никакх улыбающихся морд с фотоаппаратами!
Прекрасно все там, видимо! Прикладываю пару фото из Гугль-мепс (городки и их БЛИЖАЙШИЕ окрестности), которые меня очень возбудили.
attachicon.gifТакна - Перу.jpg

attachicon.gifCamana.jpg

attachicon.gifТакна 2 - Перу.jpg

attachicon.gifParacas.jpg



А рядом еще Анды, где такому сибариту, как я, жить нельзя, зато можно туда ездить посмотреть на всякое.
А еще лучше - ездить в пограничное Северное Чили. Там красивейшие места - Антифагуста, Сан-Франциско. Можно ездить, хотя и не жить. Чили дорогое, ну и холодно опять же в горах.

Так вот и думаю – может рвануть на следующую зиму? Снять дешевый гест в маленьком городишке типа Paracas или Pescadores (если там есть гесты), а потом может и домик…
Какие же подводные камни могут осложнить мое благое начинание?
Итак, мои требование: небольшой городок, низкие цены, оптимальная температура 20-30 (лучше 25-30), мало турья, ненавязчивые жители, малое количество полицейских и бюрократических проблем. Это идеал.


Если останавливаться на длительное время в одной стране, то какой смысл жить в дешевом «гуесте» или отеле? Лучше снять домик, по деньгам это будет дешевле чем жить в «гуесте», и свободы больше. Я обычно если планирую где-то «подзависнуть», снимаю домик на месяц, ибо путешествовать многиe годы без хорошего отдыха сложно.
Насчет Намибии, кроме Волвиш Бея есть другие места вдоль побережья, где нет туристов и очень спокойные места. Например Торра бей, недалеко от Хантиш бей. В Торра бей прямо на берегу Атлантического океана установлены весьма приличные коттеджи, в которых никто не живет. Там лишь сторож со своей подругой живут, т.е. охраняют сии коттеджи. В сезон местные приезжают и все коттеджи заняты, однако почти круглый год коттеджи пустуют, чем не место для релаксации? Чуть дальше от Торра бей есть поселок Терpас бей, совсем мелкий поселок всего несколько домов, но место еще лучше чем Волвиш бей и Свакопмунд, народу всего несколько человек, есть магазин и многие домики, которые пустуют можно взять в аренду.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2016 - 23:26

Это Паракас то не туристический? Там туристов море, оттуда ездят на остров Баллестас к котикам и пингвинам.
Ну и основной твой критерий будет нарушен. Перуанцы крайне наплевательски в плане тишины. Врубить музыку на телефоне в 2 часа ночи в автобусе, это нормально. Или перегнуться через сиденье к тебе вместе с телефоном и орать в него полчаса. А праздники с музыкой на улицах до утра, так это почти через день.
Зато дёшево всё, это да.

Я как приеду большой отчёт забабахаю, сейчас не могу долго писать.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2016 - 01:48

Я Перу проехал сначала с юга на север по горам, потом с севера на юг по побережью. Нетуристических мест не видел. Но туристы особо не мешают. Ну ходят и ходят. Цены местные не задирают даже в особо туристических местах. Даже в Куско я обедал за 1,5 долл за первое, второе и напиток. А просто суп с куском курицы за 0,70 долл. Но шумят, это да.
Даже я готов был вскочить, отнять телефон и расфигачить его об голову пользователя.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2016 - 02:26

Стоп в Южной Америке разный. В Чили он божественен! Что такое стоп знают 100% водителей, деньгопросов нет в принципе. Останавливаются на любой позиции, и чем южнее тем стоп лучше. На Карретере Аустрал (чилийский аналог трассы Магадан) стопится всё что шевелится, количество уже едущих стопщиков в машине значения не имеет:)))) Машин правда ооочень мало, но остановится не первая так вторая.
На острове Огненная Земля самостоп обычное дело.
Материковая Аргентина чуть хуже, на уровне примерно России.
А вот Перу, Боливия и Эквадор плохи. Каждый первый водитель хочет денег, надо уговаривать, уламывать, вообщем позитива никакого. Но зато автобусы там по цене 1 долл за час езды. В Аргентине к примеру за 2 часа хотят 25 долл.
  • Dante, Вроде Незнающий и Nastel это понравилось

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2016 - 08:25

Западная Сахаре еще клевый вариант, и на арабском там. Цены как в РФ примерно. Дахла - это именно оно, там тебе и пустыня с жарким ветром, и прохладный океан, и людей нету практически, а сервис есть - отели отличнейшие, фрукты-овощи недорого

Говоришь как в РФ - а недорого. В РФ цены в долларах сейчас уже не очень отличаются от 2013 года. А это значит - весьма дорого по общемировым меркам.

Вообще так можно и не выезжать из Колумбии, сдалось тебе то Перу с холодным морем

А где же там пустыня у моря?!
Да и цены говорят в Колумбии высокие.

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2016 - 08:31

Если останавливаться на длительное время в одной стране, то какой смысл жить в дешевом «гуесте» или отеле? Лучше снять домик, по деньгам это будет дешевле чем жить в «гуесте», и свободы больше.

Это с одной стороны. С другой, надо подписывать договор на местном языке, оставлять залог. Не, ну если в одном городке жить 2-3 месяца, то стоит. Но я люблю так - пожил 1-2 недели в этом месте, переезжаешь в другое

Я обычно если планирую где-то «подзависнуть», снимаю домик на месяц, ибо путешествовать многиe годы без хорошего отдыха сложно.
Насчет Намибии, кроме Волвиш Бея есть другие места вдоль побережья, где нет туристов и очень спокойные места. Например Торра бей, недалеко от Хантиш бей. В Торра бей прямо на берегу Атлантического океана установлены весьма приличные коттеджи, в которых никто не живет. Там лишь сторож со своей подругой живут, т.е. охраняют сии коттеджи. В сезон местные приезжают и все коттеджи заняты, однако почти круглый год коттеджи пустуют, чем не место для релаксации? Чуть дальше от Торра бей есть поселок Терpас бей, совсем мелкий поселок всего несколько домов, но место еще лучше чем Волвиш бей и Свакопмунд, народу всего несколько человек, есть магазин и многие домики, которые пустуют можно взять в аренду.

Спасибо, это интересно, занес себе в базу данных. Мбо я дальше Свакопмунда на север по побережью Намибии не поехал, о чем жалею. Но давайте тут все же темы придерживаться, мы про Перу.

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2016 - 08:32

Стоп в Южной Америке разный. В Чили он божественен!

Многие хвалят чилийцев.
Но я так понимаю там дорого - и в частности гесты дорогие?

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2016 - 14:41

Я в Чили тратил в месяц ровно в 2 раза меньше чем в Перу. Парадокс? Нет. В Чили не нужны гесты, там палатка ставится где угодно и это воспринимается нормально, плюс куча кемпингов есть долларов за 5, с горячей водой, кухней и вайфаем. В Чили не тратишься на транспорт, автостоп просто отличный, почти тайский.
А продукты в супермаркете по российским ценам.

А гесты да, очень дорогие. Койка в дорме на 6 человек от 12 долл, и это ещё надо поискать. Автобусы очень дорогие. Едален типа азиатских вообще нет, только дорогие кафе.
  • kittivitti и Nastel это понравилось

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2016 - 09:03

После отмены в Аргентине чёрного рынка долларов, она стала самой дорогой страной на континенте. Продукты скакнули в цене в полтора раза. Автобусы и гесты тоже сильно подорожали. Чилийцы теперь возят в Аргентину одежду на продажу, говорят выгодный бизнес стал.
  • kittivitti нравится это

#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2016 - 15:39

Я чет не понял - нафига вообще куда-то ехать, ежели люди достали? Полно брошенных деревень в России, приезжаешь и живешь себе, сколько хочешь. 



#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2016 - 22:44

Я чет не понял - нафига вообще куда-то ехать, ежели люди достали? Полно брошенных деревень в России, приезжаешь и живешь себе, сколько хочешь.

Холодно.
Унитазов нет :(

Ну и жанр не тот. Я люблю море и барханы, а не леса.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2016 - 02:30

Унитазов нет.
Ну и жанр не тот. Я люблю море и барханы,

Покупаешь в Леруа Марлен унитаз и едешь в Казахстан:)))

По теме. Южное Перу классное, и дёшево и простора полно, пляжи километров в 10, барханы и пустыни. Я побережье проехал всё, от Колумбии до Чили. Но везде эта млядская феерия по ночам! Что не гест, то не уснуть от музыки с улицы. Даже мне:). Они похоже реально двинулись от ежедневных карнавалов:).
  • Али Реза, Lekay и Nastel это понравилось

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2016 - 20:25

А ты о Марокко не думал? 3 месяца по штампу, лететь ближе. Океан и барханы в наличии. Городок Сиди Ифни мне очень понравился. Тихо, патриархально, пляжа километров 10, чайки летают. Гесты за 4 евро, жрачка в едальнях дорогая, но в гестах есть кухня. Европейцев много, но их как то не видно в городе.

#17 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2016 - 22:37

А ты о Марокко не думал? 3 месяца по штампу, лететь ближе. Океан и барханы в наличии. Городок Сиди Ифни мне очень понравился. Тихо, патриархально, пляжа километров 10, чайки летают. Гесты за 4 евро, жрачка в едальнях дорогая, но в гестах есть кухня. Европейцев много, но их как то не видно в городе.

Интересно. Спасибо за мысль! Я думал в Марокко гесты дорогие. А в магазине еда, которую можно есть без готовки или быстрого приготовления, нормальна ли в цене?

#18 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:54

Перуанцы крайне наплевательски в плане тишины. Врубить музыку на телефоне в 2 часа ночи в автобусе, это нормально.

А где в ЮА нормально с тишиной? В Чили как?

А в магазине еда, которую можно есть без готовки или быстрого приготовления, нормальна ли в цене?

Ну с нынешнем курсом выросла, а так раньше было дешево. Овощи, фрукты дешевле чем в России были в разы местные. Только там ценовая политика на рынках порой зависит от города, но если живете в одном месте и регулярно покупаете у одних и тех же, то они видят что вы не проезжий турист, цена начинает снижаться плюс если на арабском с ними говорите. Еще там очень популярны такие кафешки, где вы приносите им сами свою еду, и они вам готовят за небольшую комиссию. Обычно у них только чай есть. Очень удобно, можно им принести, а через какое то время придти и поесть и стоит это гораздо дешевле кафе. Можно оставшееся забрать, хорошо если есть холодильник.
  • Али Реза нравится это

#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 апреля 2016 - 00:09

В дахле помнится был фикс прайс полевро (в местной валюте естественно) за кило любого овоща, будь то помидор, огурец или что-то иное. И гостиницы тоже приемлемой цены мне показались, ну тогда рубль был на коне. Сиди Ифни это совсем не глухомань, очень даже затуристиченное место. Дахла в этом плане лучше своей удаленностью - туризм там в основном местный, ну еще виндсерфинг, да изредка бэкпекеры заезжают посмотреть на край земли. В плане уединенности без отрыва от благ - Дахла как раз то что надо. С отрывом - это дальше в Мавританию
  • Али Реза нравится это

#20 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 03 апреля 2016 - 17:42

А вот Перу, Боливия и Эквадор плохи. Каждый первый водитель хочет денег, надо уговаривать, уламывать, вообщем позитива никакого. Но зато автобусы там по цене 1 долл за час езды. В Аргентине к примеру за 2 часа хотят 25 долл.

 

по Аргентине от Игуасу до Сальты бас с 8.20 до 5.30 следующего дня  (по расписанию ехать сутки) в самом дорогом классе 116$.

в классе попроще вроде за 80$ предлагали билет.
 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей