Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выбор маршрута до Липецка. Нужен совет еще одному новичку)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#41 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:23

Хорошо, обязательно проверю!



#42 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:15

чисто посоветоваться - вот типа такой горелки надо приобрести? https://www.sima-lan...azovaya-sl-701/

 

То, что горелку решили взять - абсолютно правильно. С костром каждый раз возиться удовольствие сомнительное, - не всегда дрова под рукой будут, да и дождь может помешать, внимание опять же ненужное костер привлекает, не говоря уж о запахе костра, которым все пропитается. А запах его не каждому встречному нравится. 

 

Но именно эту горелку я бы не брал - этот китай явно сделан в каком-то сарае на коленке, а главное - непонятно из какого металла. Часто у безымянных китайцев его качестово просто "пластилиновое". После пары раз использования у нее может просто полететь резьба и горелку можно только выбросить. Я штуки четыре уже выбросил из-за этого, сэкономить хотел каждый раз...

Ковея хорошие горелки делает, но они подороже. Но брать их можно смело.

Из недорогих проверенных рекомендую вот что-то их этого.

http://www.splav.ru/...117143547100193

 

Тоже Китай, но Китай заводской, делает специально для Сплава, да и народом уже проверенные. 

Лично я бы взял "Sharp" со щлангом и переходник на цанговый баллон к ней. Вот такой.

perehodnik_221x221.jpg

 

Сплав у вас в Перми (вы ведь оттуда?) есть,

http://www.splav.ru/...209130533403352

там же можно и все недостающее купить. 

 

Почему именно со шлангом и переходником? Кроме того, что это просто удобней, это еще и позволит значительно экономить на газе. Если для использования горелки без шланга нужен только дорогой резьбовой баллон, который еще и не купишь в глубинке, да и в городе еще побегаешь, то имея горелку со шлангом и переходником, можно использовать дешевые цанговые (они же дихлофосные, они же длинные, они же казанские) баллоны, которые часто можно купить в обычном хозяйственном магазине.

Не всегда, но резьбовые кроме специализированных магазинов точно нигде не купишь. Ну, а цену можете сравнить.

http://www.splav.ru/...025163656000181

 

Причем, 80 р.- это не самый дешевый, мы недавно брали и по 50 р. корейские.

Ну, и конечно, такая конструкция более устойчивая и ее гораздо сложней случайно опрокинуть.

А знаете, как обидно бывает, когда уже готовый ужин из-за чуть накренившегося баллона идет на корм червякам!?

В общем, плюсов у такой конструкции много, минус один - на сто грамм тяжелей, ну и  чуть подороже, потом эти деньги окупятся.


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 апреля 2016 - 12:21

  • Нэша нравится это

#43 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:29

Спасибо, Александр! Прямо распечатаю себе сейчас Ваше сообщение и схожу с ним в Сплав) Да, я из Перми, посмотрела по Вашей ссылке, где он находится, найду) Такие ценные советы я тут получила - спасибо всем огромное!!!  :thumbsup:

Кстати, армейскую фляжку я уже тоже заменила плоской пластиковой с карабином) И лёгкая и подвесить на пояс можно)))  :)



#44 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:27

Триал спорт объявил о скидках, в т.ч. и на горелки. В Перми http://trial-sport.ru/magaz/perm.html. Горелки тут http://trial-sport.r...0639&c2=1073095Там еще много чего посмотреть можно


Сообщение отредактировал v-kom: 20 апреля 2016 - 12:31

  • Нэша нравится это

#45 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:33

не говоря уж о запахе костра

 

И жыыыыырной липкой копоти, которая покрывает котелок, а потом неведомым способом просачивается через все пакеты и гадит в рюкзаке все.


  • Нэша нравится это

#46 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:42

Триал спорт объявил о скидках, в т.ч. и на горелки. В Перми http://trial-sport.ru/magaz/perm.html. Горелки тут http://trial-sport.r...0639&c2=1073095Там еще много чего посмотреть можно

И все-то Вы знаете, что в  в моем городе делается  :D Невероятно))) Пошла смотреть! Спасибааааа!!!! :D



#47 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:44

Фу-фу-фу.... не хочу все в жыыырной липкой копоти))) И про запах - полностью согласна! Да вообще со всем согласна - и дождь, и запах, и копоть, и отсутствие дров, и привлечение внимания не являются аргументами "за"... 



#48 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:49

А прикрепить бутылку можно легким простым карабином:

http://ru.aliexpress...f8-35e6ba5301a0



#49 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:55

Я вот такую штуку нашла) https://www.sima-lan...-28x11-cm-miks/надеюсь, на один раз хватит))) в смысле, на один поход)))



#50 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 апреля 2016 - 13:01

 подумала, что , возможно, человек хочет иметь в своем рюкзаке именно эти вещи. Почему бы нет тогда? Мечты должны сбываться.)) Мы же не ищем легких путей.

 

Мы-то не ищем, потому что уже нашли))) Но человек новичок, и ему не лишнее напомнить, что его рюкзак увы, нифига не сумочка Гермионы Грэйнджер. А любой вес больше 7-8 кг способен очень сильно уменьшить удовольствие от путешествия....


  • штиль и Нэша это понравилось

#51 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 апреля 2016 - 13:05

Я вот такую штуку нашла) https://www.sima-lan...-28x11-cm-miks/надеюсь, на один раз хватит))) в смысле, на один поход)))

Слушай, не бери....Вероятность, что ты ее проколешь - ну более чем велика. Или протечет - китаааайская ж....И химией мне аж сюда воняет...Деньги лишние? Обычная бутылка из-под минералки или лимонада чем не устраивает?


  • штиль и Нэша это понравилось

#52 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 апреля 2016 - 13:30

Да что ж такое-то  :D Я ведь тоже так думала и поэтому пластиковое не хотела - не понятно из чего сделано))) Стопудово воняет химией) Но, решила - ладно, пусть будет - легкая, прикрепляется и по объему подходяшша)))) Значит остается одно - действительно бутылка простая и пластиковая.... Ведь и правда - вес рюкзака и его объем очень важный параметр для одиночного путешествия, на соседа не переложишь и с него же не спросишь... А в июле я вообще на неделю в автономку собралась в лес, в очередное отшельничество, там до людей прилично топать то придется, если что... Казалось бы - и опыт какой-никакой имеется и возраст в помощь -  а на таких мелочах стопорюсь, даже обидно :blush1:  Эххх, сколько же еще всему мне надо научиться.... Хорошо, что не все на своей шкуре испытывать придется, благодаря всем вам))))



#53 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:33

Друзья, а подскажите еще пожалуйста вот что - здесь на сайте увидела ссылку на магазин Рюкзак.ру.  Он вообще функционирует или уже не рабочий? Просто на почту пришел ответ ,что заказ принят, но никаких других подтверждений в виде звонков или сообщений нет((( Телефоны не отвечают... Мне там рюкзак понравился Витим 80, вот прям то, что мне надо... Хочу его купить((( вот здесь увидела http://www.ruksak.ru  А ссылка внизу страницы форума была... Я к тому ,что если ссылка не рабочая, то может ее убрать вообще, дабы не смущать честной народ)))


Сообщение отредактировал Нэша: 25 апреля 2016 - 11:43


#54 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:57

80 литров??? Вы серьезно?  :ph34r:



#55 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:10

Что, много? Да, именно на 80 хотела, по мне так в самый раз... Я девушка не маленькая ни ростом, ни весом, чай не переломлюсь)))) Я ж все свое с собой потащу: и спальник, и палатку, и пенки и все остальное прочее. Не обязательно же его набивать до упора наверное, пусть лучше так, чем ничего не влезает... Он мне правда очень понравился по всем характеристикам ))) Высота у него 80см получается, ну да, во всю спину... Я ж еще его буду использовать, это не последняя поездка, писала выше ,что в июле вообще в лес уйду в одного, так что и вовсе надеяться не на кого будет. В лесу-то мне даже привычнее... Так что пригодится объем на 80л, хотя видела в рекомендациях оптимальный объем 50-60л.  И я хочу купить его за 2, а не за 4 тысячи  :D



#56 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:20

магазин Рюкзак.ру. Он вообще функционирует или уже не рабочий?

Там цены полутора-двухгодичной давности. Раз не обновляются, значит... А там кто их знает, может распродажа огромная, так тоже бывает при ликвидации магазина. Вот нынешние цены с сайта производителя. Разница в цене в два раза.

http://www.novatour....ck-expeditional

Вряд ли рабочий магазин продает дешевле производителя в сразу два раза.

80 литров??? Вы серьезно?

А я бы тоже брал побольше. Не париться зато, влезет туда что-то или нет. Из большого маленький всегда сделаешь, а вот наоборот... Цепляй потом снаружи,что внутрь не вошло. Лучше уж место свободное пусть останется. Да и паковать удобней. Я все оюкзаки меньше 100 литров, что по неопытности и по дури накупил,  просто раздал, - нафиг не нужны такие крохотули. Никогда ничего не влазит.

Правда я ни разу не автостопщик...


  • Нэша нравится это

#57 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:29

Да ,я тоже уже сверила с официальным сайтом и поняла, что там цена в два раза выше, расстроилась малость, но все же надеялась, что ну вдруг)))) Придется что-то другое выбрать пока, видимо. И я пока тоже ни разу)))) Не автостопщик))) Если все сложится удачно, (да что я говорю - обязательно сложится))) поняла, что хочу побывать еще на Алтае, на Байкале и в Карелии))) Наша страна так огромна и так прекрасна! Эх! Жизнь только начинается)))



#58 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:29

Да ,я тоже уже сверила с официальным сайтом и поняла, что там цена в два раза выше, расстроилась малость, но все же надеялась, что ну вдруг)))) Придется что-то другое выбрать пока, видимо. И я пока тоже ни разу)))) Не автостопщик))) Если все сложится удачно, (да что я говорю - обязательно сложится))) поняла, что хочу побывать еще на Алтае, на Байкале и в Карелии))) Наша страна так огромна и так прекрасна! Эх! Жизнь только начинается)))



#59 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2016 - 13:12

Придется что-то другое выбрать пока, видимо

Может, оно и к лучшему. У этого рюкзака даже спина не регулируется, а брать такой без примерки стремно - может оказаться великоват и подогнать его под себя уже не получится.

Вообще, такие вещи (большие рюкзаки) лучше мерить перед покупкой. А то потом намучаетесь.



#60 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 апреля 2016 - 13:22

Да, наверняка так и есть! Хотя, мне думается, что те, у которых спинка таки регулируется, и стоят на порядок больше. Поэтому надо сразу по себе выбирать, чтобы регулировать и не пришлось... Хватит шариться по интернет-магазинам, надо идти, смотреть и сразу примерять на месте) Тогда и с объемом будет все понятнее. Спасибо за совет!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей