Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Белорусская Эльба 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 апреля 2016 - 23:03

Май на носу - Эльба в лесу!

 

Поскольку в Беларуси запрещено призывать к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, я вас всех НЕ ПРИГЛАШАЮ приехать в первые полные выходные мая (7-8 мая) на реку Оршица на Белорусскую Эльбу.

 

Все подробности о БелЭльбе давно уже составлены и широковещательно опубликованы вот здесь:

http://incopolis.liv....com/66843.html

 

Также укажем, что в этом году в Беларуси сразу четыря подряд выходных дня: с субботы 7 мая по вторник 10 мая включительно, - БелЭльба может затянуться!

 

Вкратце напомню: на БелЭльбе действует "трезвый" костер. Здесь не распивают алкогольные напитки (включая пиво, збитень, дебошир, медовуху, "ягуар" и т.п.) и не курят (неважно что - ничего не курят). Если вы потребили алкогольные напитки в других местах, то на трезвом костре разрешается находиться при условии соблюдения его правил, а также при условии, что вы не будете орать, буянить, драться и приставать к другим людям. Помните: в состоянии алкогольного опъянения вы не сможете эффективно сопротивляться тем, кто отправит вас в речку.

 

Дополнительая информация для тех, кто прозябает вконтакте, - вот тут:

https://vk.com/event119628905

 

Всем купаться и в ЭльбаЛисте отмечаться!

 

Кстати, да. Конкурс "Эльбюст" собираемся провести! Обладательницы красивых форм - готовьтесь!

Примечание: дамы могут быть заявлены на конкурс даже без их уведомления и согласия.

 

Для привлечения внимания - две заметки из городской газеты "Вечерний Минск" за 1999 (!) год. О как!

Прикрепленные изображения

  • Вечерний Минск 1999 лето.jpg

  • ЧИЖ, Danya и Вроде Незнающий это понравилось

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2016 - 11:33

Едем!



#3 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 мая 2016 - 13:09

Во капец активность! Если в былые годы тема про Эльбу еще до самой эльбы собирала 3-4 страницы комментариев, то теперь глухо, как в танке...


  • ЧИЖ нравится это

#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2016 - 10:26

Во капец активность! Если в былые годы тема про Эльбу еще до самой эльбы собирала 3-4 страницы комментариев, то теперь глухо, как в танке...

В Контакте нормально так народ собирается я смотрю, судя по участникам будет как в былые времена людная Эльба



#5 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2016 - 01:01

Да уж! Очень "активная" здесь переписка по поводу предстоящей Эльбы. Хорошо, если ВКонтактике народ активно все обсуждает и будет еще лучше, если многие понаедут. На Эльбу очень хочется, хочется с народом встретиться, но непонятно смогу ли вырваться, это под большим вопросом из-за работы.
  • vlask нравится это

#6 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2016 - 11:35

А чего много перетирать впустую? Пора уже выезжать...

#7 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 мая 2016 - 15:51

Если не перетирать - у людей может сложиться впечатление, что никто не собирается, и тоже не поедут.



#8 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 00:46

Завтреча сутреца понаедем - москалики и вяцкиЁ! ;-Ь



#9 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2016 - 09:52

Завтреча сутреца понаедем - москалики и вяцкиЁ! ;-Ь

БелЭльба прошла оченно душевно, было не более сотни путешественников (: https://vk.com/event119628905
https://vk.com/wall-119628905_369



#10 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 мая 2016 - 13:29

Уезжал в воскресенье утром, так что полного списка участников пока не видел.

 

Снова привезли баннеры - на этот раз аж два. Также на Эльбу заехали три собаки и пятеро велосипедистов (на 3 великах почему-то), да еще один велосипедист заехал отдельно. Погода стояла очень теплая, купания были приятными весьма. Немало задора внесло появление смоленской пары, являющихся полным составом музыкальных певцов ртом "Федор лось". Их регулярные позывы на вокал радовали автостопщиков днями и ночами!

 

Особо достал товарищ с пьяного костра, который если не полный мудак, то очень к этому приблизился. Заявился на трезвый костер и то и дело пытался вызвать кого-нибудь меряться х*ями, оставляя зарубки на дереве. На замечание, что здесь не курят, отвечал "А мне пох*й, я хочу курить и буду курить". Попытался устроить драку и чуть было не отхватил люлей по хлебальнику, но благодаря Антону и Илье товарища уняли. Даже не знаю, как его зовут, да и не нужно знать.



#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2016 - 10:35

че пили-то?



#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2016 - 22:48

Норм отчёт (не мой)

http://h1tch-h1ker.l....com/37481.html



#13 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 мая 2016 - 13:35

Кажись, про сотню человек - явное преувеличение. Похоже, что около 60.



#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 13:37

Кажись, про сотню человек - явное преувеличение. Похоже, что около 60.

Эльба-пена то у кого?



#15 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2016 - 16:33

Не знаю, у кого. Может, так и висит там? Я-то уезжал рано в воскр - оставил для тех, кто прибудет. Но на всех фотках далее 50 записей не появлялось новых, - то есть, все то же, что было и при мне.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей