Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Для пивотуристов - 5 пабов Нижнего с пивом и историями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 SunRise

SunRise

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2016 - 16:03

Всем пивотуристам посвящается!
Знаю, как сложно найти хорошие питейные заведения в чужом городе. Сделал небольшую разведку по местным заведениям. Надеюсь, будет вам полезно! Прочитав эту тему, вы узнаете, какие бары Нижнего Новгорода стоит посетить, чтобы к серым будням у вас появилась одна, а может даже несколько неординарных историй для друзей. К тому времени, когда вы закончите читать о моих похождениях, вы узнаете, где в нашем городе отведать настоящее ирландское пиво, где готовы праздновать День святого Патрика каждый день и когда закрываются самые страшные бары города. Я выстроил маршрут через 5 примечательных баров Нижнего и, рискуя своим бюджетом, почками и жизнью, искал места, способные породить истории!

 

Все увлекательные истории начинаются с хороших мест, поэтому я стартовал с Union Jack Grand Music Pub на ул. Максима Горького. Секрет популярности Union Jack в определенных кругах в том, что создателям паба удалось воссоздать атмосферу заведения коварного Альбиона. И заслуга заключается не только в аккуратно воссозданном интерьере в английском стиле и подборе «расслабляющего» меню под любой вкус, в «Джеке», как и положено пабу, заводятся случайные беседы с другими отдыхающими. Так мне удалось познакомиться с группой европейцев, шумно переживающих за ход футбольного матча, транслируемого на плазме. Несмотря на различие содержания наших бокалов, мы с моими новыми приятелями быстро нашли общий язык и вскоре обсуждали возможные успехи футбольного клуба Лестер в борьбе за титул чемпиона.

ДЖ1.jpg

Кстати, о содержании «располагающего к общению» меню. Выбрать свое из пивной карты Union Jack сможет даже гурман: обыденный питерский Heineken, легендарный ирландский стаут Guinness, янтарно-красный и чуть горчащий ирландский Kilkenny, шотландский шоколадно-кофейный Belhaven Scottish Stout, английский янтарный фруктово-травянистый Old Speckled Hen, оригинальный Blanche de Bruxelles с апельсиновыми нотками, Woodbridge brown ale с ноткой ореха, темно-темный горьковато-сладкий Woodbridge stout, свежий фруктовый London Pride, почти черный London Porter со вкусом кофе и жареного арахиса. Ребята из «Джека» позаботились, чтобы вы легко выбрали именно свой эликсир, стимулирующий разговоры. А из таких случайных бесед узнаешь забавные слухи, как, например, то, что некоторые нижегородские девушки специально ездят в «Джек» делать селфи для Instagram и публиковать с геопривязкой к Лондону.

ДЖ2.jpg

 

Жизнь в «Джеке» циклична, а это значит, какую бы историю вы не искали, здесь найти ее очень просто. Начиная с 18 часов пятницы, атмосфера Union Jack перетекает из спортивного паба, когда шумные компании болеют за любимую команду, в спокойный вечер, а затем в концерт кавер-бендов и зажигательные вечеринки. Постепенно наполнявшийся английский паб пришлось покинуть в поисках других историй и знакомых. Попрощался с новыми приятелями и двинул дальше.

АП9 2.jpg

В студенческие годы я всегда обходил «Английское Посольство», тогда я искал пиво, а не визу или политическое убежище. Лишь через пару лет у меня случился когнитивный диссонанс, когда друзья рассказали мне, что «Английское Посольство» это паб-ресторан, а не дипломатическое представительство. Связывая «Посольство» с такой памятью, я ожидал новых историй от этого места. Атмосфера «Посольства» отличается от добродушной, расслабленной обстановки Union Jack. Строгий интерьер из мореного дерева заставил меня чувствовать неловкость из-за несоответствия моих джинсов и кед общему настроению места. Даже странная металлическая перила, протянутая поверх барной стойки, как бы говорила: «Сиди ровно на стульчике, парень, и тихонько попивай своё пиво».

АП10 2.jpg

 

По меню «Английского Посольства» заметна ресторанная ориентация заведения, в «пивную карту» включены уже знакомые нам: Guinness, Kilkenny, Heineken, London Pride. А на особый вкус «Посольство» предлагает: карамельный Newcastle Brown Ale, кисленький сидр Strongbow, сладковато-фруктовый Austell Tribute Extra, освежающий Harp. Пивное меню составлено однобоко, в нем представлены только фруктовые и сладковатые вкусы, лишая вас всей палитры вкусов, которые способны подарить пивные напитки. Перекинувшись парой фраз с барменом и понаблюдав за парой будущих молодоженов, планирующих свадебную фотосессию у винтовой лестницы, я понял, что «Посольство» не способно подарить историю в интересующем нас формате. Я отправился дальше.

ХП12.jpg

У наших соотечественников есть общая черта с ирландцами – был бы повод, а настроение раздольно погулять всегда найдется. Так в Harat's pub собрались молодые люди, готовые праздновать День святого Патрика даже месяц спустя. История настигла меня, как только распахнулись двери в паб, и на меня вместе с волнами задорного ирландского фолка вывалилась толпа веселых «синих» молодых людей в зеленом. Harat'spub – место для тех, кто любит отдыхать шумно. Почти каждый вечер в стенах паба гремит рок концерт. Выплеснуть остатки энергии, ввязаться в пятнично-субботнюю историю и получить эмоции здесь проще простого.

ХП13.jpg

К тому же, владельцы Harat's pub позаботились о пивном меню. Здесь есть уже знакомые нам: Heineken, Guinness, Kilkenny, London Pride, Paulaner Hefe-Weissbier, Belhaven Scottish Stout, Harp. Пожалуй, здесь одно из самых широких пивных меню в городе, прошлые списки дополнены бельгийским вишневым Mort Subite, мягким нефильтрованным пшеничным Schneider Weisse, кремовым Marston's Oyster Stout с характерным послевкусием, легким Weihenstephan. Предостерегаю вас, ценители пива, что в Harat's pub легко отставить приличную сумму, к тому же, цены на напитки здесь выше, чем в других нижегородских пабах. Нащупав дно в своем кармане, стало понятно, что пора переходить на заведения попроще.

 

КФ12.jpg

С ростом промилле в крови росла трешевость заведений, в которые меня тянуло. Killfish на Большой Покровской с выбегающими из него пьяными студентами, компаниями друзей, выбирающими этот дискаунт бар в качестве перевалочного пункта, выглядит многообещающе для искателя приключений. В тесном темном помещении компании молодых людей разбавляют трезвый ум неприлично дешевыми напитками, а скидочная система – приведи друга и получи скидку – придает всему действу сектантский оттенок.

КФ11.jpg

 

Меню напитков в Killfish направлено на эффективное, но никак не эффектное воздействие. Здесь только магазинное и один вид местного разливного пива. Все это способствует втягиванию вас в разнообразные истории: отправиться на вписку к новым знакомым, пойти на случайный концерт, завязать бессмысленный спор с незнакомцами, ввязаться в драку. На мою долю пришел последний интерактив из списка – ураган потасовки двух столкнувшихся компаний молодых людей на входе в бар случайно втянул меня. Сложно быть случайным участником чужих драк – как неизвестное обеим сторонам лицо, можно получить от каждого. Благо для меня, барные потасовки быстро заканчиваются, а обе стороны конфликта становятся лучшими приятелями на остаток вечера. Засыпающие за соседними столами выпивохи дали понять, что день подходит к концу, а у меня остается время на последний бар.

 

 

Последним генератором приключенческих историй стало заведение уровня пристанища усталого таксиста. Удивительно, но поздним вечером – с 21 часа – найти такие рабочие питейные заведения непросто, ибо «все приличные люди уже бомбят или спят по домам в это время». Мне удалось отыскать дежурный кафе-бар «Колизей» в районе Московского вокзала. Выцветшая вывеска «Колизей» и ведущая в подвал лестница – при виде таких заведений у обычных людей сразу срабатывает переключатель, и ноги уносят их подальше от таких мест, но выпитое за вечер пиво притупляло инстинкт самосохранения.

КЗ4.jpg

С первых минут в баре атмосфера дала понять, здесь не обойтись без историй. В нос ударил резкий запах – амбре завсегдатаев. Глаза пытались оценить обстановку в зале, но тщетно, свет горел только над барной стойкой, зал для гостей был погружен во тьму. Уши улавливали блатные мотивы изливающих душу шансонье. Несмотря на общую ущербность и поношенность заведения, в нем была своя изюминка. И если не вести себя вызывающе, из таких заведений можно унести целую шкуру и кучу историй уже бывалых искателей приключений: о несении службы на окраинах Родины, о случаях в такси, о тяжелой работе, о подвигах на охоте и рыбалке.

 

Чувствуете, что рутина начинает захватывать вас, дни текут все быстрее и становятся похожи друг на друга? Такой маршрут по пабам должен встряхнуть вашу жизнь! Запомните правило пользования – все истории должны начинаться с хороших мест и по возможности заканчиваться там же.



#2 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2016 - 17:48

trezvyy.jpg



#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2016 - 21:41

puteshestvennik
Зачем заходить в темы которые тебе не интересны и навязывать свой взгляд на мир? Живи сам как хочешь и не мешай жить другим.
  • Красный и ZardoS это понравилось

#4 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2016 - 22:03

Зачем заходить в темы которые тебе не интересны и навязывать свой взгляд на мир? Живи сам как хочешь и не мешай жить другим.

Спасибо за замечание!)))) Не думаю, что мой безобидный ответ в этой теме кому-то помешает жить. Скорее, наоборот))

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 07 мая 2016 - 07:34

Киллфиш, Харатс, че в НН так все плохо с пивными заведениями?

Это как писать обзор на хорошие городские едальни и включить в него Макдональдс и KFC.



#6 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2016 - 10:25

sanja spit, а ничего что мы в рунете пишем? У нас вобще то в России духовные скрепы рулят а не едальни. Мыи макдональдс можем описать так что вашим едокам и не снилось, вон Гоголь описал господина средней руки в заведении известного рода и что с того?? Ничё так обзорчик получился)) ну нет в Нино чего то как в Праге, а прага ваша эта тоже дыра ещё та. Все прям иностранцы аж противно.

Надо патриотизм поднимать, молорики авторы пишут про Родину, про Нино и Великий, что бы молодёж знала где самая лучшая страна. Мне лично вобще не интересны прага с гамбургом и делать там не чего и читать про них не стану, у нас санкции короче)))

Мне запад интересен только в ключе как он повлиял на нашу действительность, типо где то там на марсе есть прага и от туда в Нино пиво завезли и теперь там самое лучшее) а кому не нравится катитесь на марс или ещё куда хотите, тут никто плакать не будет;)

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 07 мая 2016 - 10:34


#7 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 мая 2016 - 18:48

Киллфиш, Харатс, че в НН так все плохо с пивными заведениями?

ну дык с пивными заведениями плохо по всей России, а не только в НН. Как и с пивом вообще.

Это как писать обзор на хорошие городские едальни и включить в него Макдональдс и KFC.

Ну это если кто про Москву такой обзор писать станет - придется включить.

#8 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 мая 2016 - 12:44

Всё там есть)

Странно, если бы не было.

Минимум три места сразу выгугливаются.

Прикрепленные изображения

  • addicted-to-craft-beer.gif


#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 мая 2016 - 15:52

ну дык с пивными заведениями плохо по всей России, а не только в НН.

Я думаю в любом российском городе-миллионнике найдется несколько душевных заведений, как с местным пивом и колоритом, так и с популярным нынче крафтом.

 

Как и с пивом вообще.

А вот это дискуссионный вопрос.

 

Ну это если кто про Москву такой обзор писать станет - придется включить.

Надеюсь что это шутка



#10 SunRise

SunRise

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2016 - 15:05

Вот так возвращаешься с грядок, а в твоей теме и повоевать успели и о духовных скрепах поговорить))

 

 

ну дык с пивными заведениями плохо по всей России, а не только в НН. Как и с пивом вообще.

 

Ну я бы не сказал, что у нас все плохо. Когда я писал текст, ориентировался на широкую публику. Конечно, есть у нас крафтовые маленькие закуточки, но это на специфичный вкус.



#11 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 00:49

картинку о том, что трезвость - это великая ценность, данная человеку от рождения, модераторы удалили? )) или что-то со ссылкой?))

#12 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2016 - 01:53

Висит картинка. Зачем на ней девушка - непонятно. Ладно бы про целомудрие был разговор.



#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2016 - 07:19

модераторы удалили? )) или что-то со ссылкой?))

Помнится как в твоей теме про Чили я упомянул неотъемлимую часть чилийской действительности, чилийское красное вино. Ты попросил не рекламировать пьянство в ТВОЕЙ теме. Окей, сказал я и не стал этого делать.
И вот ты приходишь в заведомо не интересную для тебя тему про алкоголь и начинаешь рекламировать трезвость. Тебе уже как минимум три человека намекают что пиво и фоточки трезвых голубоглазых девочек плохо совместимы.
Или весь форум должен подстраиваться под твоё мировоззрение?

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2016 - 07:46

картинку о том, что трезвость - это великая ценность, данная человеку от рождения, модераторы удалили? )) или что-то со ссылкой?))

 

Модераторы не удаляли. Проблема с хостингом на котором картинка лежит.
А вот сообщение выше следовало бы удалить. Зачем замусоривать чужую тему вопросами к модераторам, когда можно в личку спросить или нажать "жалоба" под "сломанным" сообщением и модераторы сами в личку ответят? 
Давайте уважать чужой труд! Ну, пожалуйста!

И раз уж начала писать в этой теме. Лично я трезвенник. Но тему не считаю недостойной. Каждому своё. Тем более речь о вкусе пива для гурманов, а не о том в каком ларьке дешевле купить самогон. Единственное что меня как модератора настораживает - не рекламный ли спам эта тема (автор темы недавно зарегистрировался, все 2 сообщения только в этой теме, возможно он вообще не путешественник и зашел только, чтобы создать эту тему)... Если реклама - то грош цена теме, там же всё тогда нечестное... 



#15 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2016 - 12:42

картинку о том, что трезвость - это великая ценность, данная человеку от рождения, модераторы удалили? )) или что-то со ссылкой?))

 

Перефразирую:

Трезвость - как член. Нормально его иметь, нормально им гордится.

Но не нужно пихать его в рот всем подряд.


  • Идущий, sola и CameraDen это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей