Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу спросить Маршрут по Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 rothaarig

rothaarig

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2016 - 15:24

Всем привет! Мне уже подсказывали на этом форуме отличный маршрут по Грузии, благодаря чему я замечательно провел отпуск и увидел такую разную страну. Спасибо!!!)
Хочу на этот раз спросить совета по поводу Крыма (август, 2 недели).

Едем втроем, поэтому автостоп отпадает, будем передвигаться на автобусах. От Керчи до Евпатории по южному побережью с радиалками в центр полуострова.

Подскажите, пожалуйста, места, по вашему мнению которые стоит обязательно посетить. Интересует в основном природа. Ну и что необычное есть в городах, о чем мало кто знает. Места, куда обычные туристы особо не ездят.
Также: что сейчас по ценам? (был последний раз в Нижнезаморском, когда Крым украинский был - все было дешево))) Много ли потратим, передвигаясь на автобусах? И что там с банкоматами? До сих пор все плохо?



#2 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2016 - 09:35

Планируя маршрут по Крыму по картам Гугель, будьте внимательны: гугельские пиндосы у себя на картах переименовали некоторые населенные пункты. А именно: Красноперекопск стал Яны Капу, Красногвардейское - Курман, Кировское - Ислам-Терек, Советский - Ички, Завет-Ленинское - Кючюк-Алкали, с.Правда - Дер-Эмес ну и т.д. Нормальные люди об этом, конечно не подозревают и называют их как и всегда, - ни в чью больную голову не придет называть, скажем, Правду, каким-то Дер Эмесом. Такое странное переименование только на гугельских картах.  

Вообще, от этих карт предется отказываться вообще, если они так ретиво будут выполнять указы бандеровских властей, то России тоже скоро на их картах не найдете - ее на полном серьезе некоторые депутаты предлагают переименовать в Московию. И это не шутка, вопрос рассматривался в парламенте (рада, по ихнему), и еще не решен.



#3 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 14:34

Если не были, то посетите Чуфут-Кале http://karta-kryma.c...rod-bahchisaraj с прочими Кале и Бахчисараем впридачу. 

На том же сайте масса информации всякой разной в том числе и интересующей Вас с картой, которая снабжена слоями. Потыкайтесь и вопросы решаться. 

Про цены и банкоматы не подскажу. Была давно. 

На автобусах не зацикливайтесь. В Большой Ялте ходят (ну по крайней мере ходили) катера - это общественный транспорт. Так что комбинируйте. Привожу наглядный пример с достопримечательностями куда туристы едут. Михайловский дворец можно совместить с Никитским ботаническим садом. Ехать только на наземном транспорте. В этом случае до Михайловского дворца дорога вверх, а в Никиту вниз. Проходя Ботанический сад Вы спускаетесь к морю. От туда можно уехать на катере. Если же привязываться исключительно к автобусу, то задолбаетесь по горкам бегать туда-сюда. Если приехать на катере, то опять же,придется идти все время вверх. Так что смотрите по ситуации каким образом лучше доехать. 



#4 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2016 - 19:22

Если интересует в первую очередь природа, то, как минимум, от Алушты до Балаклавы лучше идти по яйлам и горам (не забывая, что часть пути пролегает по КПЗ). На "южный берег" лучше всего смотреть оттуда (особенно, летом).
Парки (Никитский, Воронцовский в Алупке и др.) тоже хороши, конечно, но, как по мне, с горными видами не сравнятся. Окрестности Терновки очень интересны (Мангуп, Шулдан, Эски), Баштановки (Качи-Кальон, Тепе- и Кыз-Кермен... очень красив маршрутик от Куш-Кая до Балаклавы... окрестности Нового Света... Чатыр-Даг и Демерджи... и т.д. и т.п... всё зависит от того, насколько вы автономны и выносливы. Берег к западу от Алушты не советую - слишком людно сейчас, и всё что можно там застроено санаториями. Ялта лучше всего смотрится с высоты 1400-1500 м. Если нужно море - то это Керченский п-ов, или в районе той же Евпатории - там попросторнее...
В Севастополе обязательна 35-я Батарея (билеты бесплатные, но лучше забронировать заранее).
В Керчи - Митридат и Аджимушкай...

Банкоматы с, например, сберовских карт деньги выдают, но за каждое снятие комиссия сбера 100 р., за "просто посмотреть" - около 15. Если есть карта банка "Россия", тогда без проблем...

P.S. Если что, имейте в виду, что катера на порядок дороже автобусов, и проходят не в категории "транспорт", а в категории "развлечения".
  • Роман Гришин нравится это

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:25

Много ли потратим, передвигаясь на автобусах?

Симферополь (центральный автовокзал) - Севастополь - 128 рублей.
Симферополь (центральный автовокзал) - Бахчисарай - 51 рубль.

Проезд по городу от 10 до 15 рублей.

#6 Роман Гришин

Роман Гришин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2016 - 16:19

Обязательно поднимитесь на гору Ай-Петри! Вид просто безумно красивый, канатная дорога. Не пожалеете.

Вот тут присоединяюсь, Ай-Петри вообще как визитная карточка Крыма, для каждого туриста "мастхэв")

 

Банкоматы с, например, сберовских карт деньги выдают, но за каждое снятие комиссия сбера 100 р., за "просто посмотреть" - около 15. Если есть карта банка "Россия", тогда без проблем...

Этим летом возникла проблема с банкоматом, он просто MasterCard и Maestro не выдавал деньги. К счастью, у друга была карта Visa - пришлось по сбербанк.онлайн перевести на нее деньги и снять.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей