Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как уехать из Дели в день прилета на север?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 11:13

Прилетаю в Дели 5.06 вечером. Задача: уехать в тот же вечер в Манали (в крайнем случае, куда-нибудь на север).
Варианты сразу из аэропорта:
1. Басстейшн Кашмири Гейт.
Реально ли купить билет на ночной бас на месте или без предварительного бронирования и соваться не стоит?
2. На перекладных на поездах Дели-Калка-Шимла-бас в Манали.(Дели-Калка-waiting list- на сайте)
Посоветуйте, плз, как поступить, не имея предварительного билета.
Спасибо

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 12:07

`

Задача: уехать в тот же вечер в Манали (в крайнем случае, куда-нибудь на север).

Посмотреть сайт с расписагием автобусов по Химачалу из Кашмир гейта. Собственно, там и билеты бронируются заранее. Не помню как называется.



#3 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 12:36

как поступить, не имея предварительного билета.

Купить предварительно билет и ни об чем не вздыхать.

 

Мы так же прилетаем в Дели, и в этот же день летим в Сринагар, причем с великами - там в день только в этот город пять-семь рейсов (4000 руб.), есть самолеты и в Манали, и в Лех, еще дешевле.

 

По внутренним перелетам можно посмотреть, например, тут:

:https://book.goindigo.in/Flight/Select


Сообщение отредактировал Alexander69: 21 мая 2016 - 14:07


#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 12:47

А я так понял, что автор сегодня вечером будет в Дели, почему и упоминает,  что без предварительного бронирования.



#5 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 13:59

Прилетаю в Дели 5.06 вечером.

Из того, как написано, следует, что прилет 5-го июня вечером... Сегодня вечером если, стоило бы написать:

"сегодня в 17:06", или хотя бы "сегодня в 5:06 вечера", например.

Впрочем, выпускников ЕГЭ все увеличивается, потому, не удивлюсь ничему...



#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 14:58

Я не понял, вообщем.

 

http://www.hrtc.gov.in/hrtctickets/


  • Alisa266 нравится это

#7 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 18:11

Купить предварительно билет и ни об чем не вздыхать.

 

Мы так же прилетаем в Дели, и в этот же день летим в Сринагар, причем с великами - там в день только в этот город пять-семь рейсов (4000 руб.), есть самолеты и в Манали, и в Лех, еще дешевле.

 

По внутренним перелетам можно посмотреть, например, тут:

:https://book.goindigo.in/Flight/Select

Да я б с превеликим удовольствием. В первую очередь самолеты смотрела. Только не летает Индиго ни в Манали(нет аэропорта), ни в Куллу-Бунтар(ближайший аэропорт), ни даже в Шимлу на крайняк. И в Лех не летает. Или я что-то не так смотрю?

Самый дешевый билет в Куллу то ли 10т, то ли 14т... Эйр Индия вроде...

где искать дешевле подскажите плз


Сообщение отредактировал Alisa266: 21 мая 2016 - 18:19


#8 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2016 - 19:10

Да всюду там летают - и в Манали (в смысле, в ближайший ажропорт), и в Лех, и в Сринагар...На наши даты (11 сентября Эр Индией из Дели в Лех - 3200 руб.).

Вы поздновато спохватились, но попрубуйте на сайтах Индиго и Эр Индия по несколько раз на дню отслеживать цены, - иногда непосредственно перед вылетом цены резко падают, когда остаются непроданные билеты.

Или попробовать купить уже по прилету в аэропорту, тоже могут быть дешевые. Не факт, но попробовать можно, главное, рейсы туда есть и их много. А нет - на автовокзал, места попсовые, разгар сезона, всегда полно транспорта.



#9 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 19:26

На наши даты (11 сентября Эр Индией из Дели в Лех - 3200 руб.).

Ну да, я так далеко планировать не умею, респект.

Спасибо за совет, буду отслеживать Эйр Индию. Индиго, повторюсь, не летает, даже в списке destinations нет Манали-Куллу, Шимла, и Лех нет



#10 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 22 мая 2016 - 07:08

в 2010 в Манали (Нагар) встретил мадам, доехала из Дели на такси за 4000 рупий.

с самолётами и вэйт листом не связывался бы.

или басом до Чандигарха, если нет возможности до Манали сразу уехать, или поездом до Ambala (по карте вроде более серьёзный жд узел, чем Чандигарх). поездом можно и в общем вагоне без билета.

по обоим вариантам к утру будете в Чандигархе (между Амбалой и Чандигархом километров 20, трасса проходит не через сам городок). а от Чандигарха (там крупная басстэйшн) до Манали полегче добраться

ехать в Шимлу по жд, для попадания в Манали я бы не стал, если вопрос во времени.

если Индия не в первый раз, то автобусами можно двигаться в направлении, не обязательно зацикливаться на попадании за один переезд до конечной цели.


  • Alisa266 нравится это

#11 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 07:38

в 2010 в Манали (Нагар) встретил мадам, доехала из Дели на такси за 4000

Лаки мадам! А она одна ехала? Сколько таких счастливчиков еще в этом такси путешествовало не рассказывала?

В любом случае, спасибо, идея принята на заметку!

fisher58, вопрос не во времени, а в том, как удрать из 47градусной жары ASAP!  Поэтому Чандигарх как пересадка не подойдет-такая же жара. Про общий вагон-это шутка такая? Докладываю: план по общим вагонам на текущую инкарнацию выполнен! А вы тренируйтесь пока... если, конечно, на тренерскую работу не перешли уже :) 

А что с Шимлой не так, редко ходят басы в Манали/(сложно с билетами)? Есть опыт?

Насчет в первый ли раз Индия... В третий. Но одна по Индии- в первый.



#12 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 07:51

Я не понял, вообщем.

 

http://www.hrtc.gov.in/hrtctickets/

Спасибо за ссылку, но как-то пока не решаюсь купить там билет, т к не вижу картинку баса и не вижу слипербасов.  волво- это же слипер должен быть? но там все называется "seats"... Или на басстейшн слиперов не бывает?

Мда....  на redbus слиперов до Манали нет... а хотелось бы слипер...


Сообщение отредактировал Alisa266: 24 мая 2016 - 08:12


#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2016 - 02:03

Привет! Нескољко дней не был в онлайне, и пропустил эту тему. Вы про cleartrip.com слыхали? Если нет, попробуйте зарегистрироваться на нем, он принимает русские или украинские кредитки.

 

Опыта индийских поездов у меня нет, зато самолетами за прошлый год внутри Индии летал очень интенсивно, порой случалось летать по 2-3 раза в день, и всё индийскими дискаунтерами. Наиболее нормальный из них (т.е. из индийских дискаунтеров) — Jet Airways, дочка Этихада. Они чуть реже других переносят, отменяют и объединяют рейсы.

 

Опоздания местных авиалиний, вылетающих из Дели — норма жизни. Если в Дели вы прилетаете прямым рейсом, то можно рискнуть взять стыковочный рейс, отправляющийся через 3 часа после вашего прилета. Скорее всего, его задержат, и у вас будет достаточно времени на то, чтобы пройти границу, забрать багаж, переместиться в Domestic Departures, зарегистрироваться на рейс (лучше сделать предварительную электронную регистрацию, обязательно распечатав ее на бумаге), пройти security check, поругаться с офицером на security check, неспешно подойти на гейт и сесть в самолет.


  • Alisa266 нравится это

#14 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 25 мая 2016 - 04:22

Лаки мадам! А она одна ехала? Сколько таких счастливчиков еще в этом такси путешествовало не рассказывала?

В любом случае, спасибо, идея принята на заметку!

fisher58, вопрос не во времени, а в том, как удрать из 47градусной жары ASAP!  Поэтому Чандигарх как пересадка не подойдет-такая же жара. Про общий вагон-это шутка такая? Докладываю: план по общим вагонам на текущую инкарнацию выполнен! А вы тренируйтесь пока... если, конечно, на тренерскую работу не перешли уже :)

А что с Шимлой не так, редко ходят басы в Манали/(сложно с билетами)? Есть опыт?

Насчет в первый ли раз Индия... В третий. Но одна по Индии- в первый.

если вопрос не во времени, а в жаре, то никто не отменял номера с АС.

 

мадам ехала одна.

 

из Шимлы до Манали, точнее - из Манали до Шимлы я на прямом басе ехал 10 часов.

 

если вас пугают общие вагоны, ... то такси в самый раз.



#15 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2016 - 08:37

По картинкам, "volvo buses from delhi to manali", гугель выдаёт и слиперы, и не слиперы.

С другой автобусной станции я ездил в Джамму на слипере, но возможно, не на Вольве.

Так что слиперы на автобусных станциях бывают. А "seats", это же ведь - "места".



#16 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 19:35

если вопрос не во времени, а в жаре, то никто не отменял номера с АС.

Так в  Дели номеров без АС и нету)).

Сидя в номере, никуда не уедешь.

Короткими перебежками из 7-11 в 7-11 тоже не получится- в Дели нет 7-11 :)



#17 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 19:42

  А "seats", это же ведь - "места".

Да ладно! seat- сиденье,

полка, койка, спальное место -berth

 

 



#18 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 20:41

. Вы про cleartrip.com слыхали?

Слыхали. И даже летали. А вот ехать по жд с ними не получается пока, т к требуют также регистрацию и на сайте жд. А поскольку индийской симки у меня нет, долбаю их запросами прислать мне для регистрации ОТР на имейл, пока безрезультатно



#19 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2016 - 00:00

Слыхали. И даже летали. А вот ехать по жд с ними не получается пока, т к требуют также регистрацию и на сайте жд. А поскольку индийской симки у меня нет, долбаю их запросами прислать мне для регистрации ОТР на имейл, пока безрезультатно

У меня пока не протухла, могу помочь принять смс. Пишите в личку.



#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2016 - 18:11

Да ладно! seat- сиденье, полка, койка, спальное место -berth

В общем случае, места - seats. С опцией выбора - seat/berth.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей