Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Участие в создании сервиса 16 миль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 16:19

Добрый день всем участникам форума! 

Меня зовут Марсель Галлямов. Я основатель интерактивного сервиса "16 миль"... как то круто выглядит :D. На самом деле сейчас мы стартап - определяемся с гипотезами, и собственно приступаем к тестированию нашей идеи - почему я собственно и пишу этот топик.

Мы ищем ранних последователей - заядлых путешественников и начинающих, прихотливых и нет,одиночек и с семьями - нам важен каждый. 
В ходе диалога - интервью, мы будем выяснять и документировать индивидуальные ценности каждого участника,и будем бороться за то,чтобы вы стали нашими первыми клиентами.

Для того,чтобы нам помочь,нужно просто оставить ссылку на свой профиль в соц.сети Вконтакте или адрес электронной почты.

С наилучшими пожеланиями, Марсель Галлямов. 

 

p.s. ни один человек,не останется в стороне и будет указан на нашем сайте в ролике,посвященный первым пользователям 

 



#2 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 16:32

салям, ахи. я ничего не понял, наймите грамотного копирайтера.


  • Serge& и deleted_user это понравилось

#3 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 16:34

Ну как ничего сложного - у нас есть гипотеза,что такой сервис нужен. Мы стремимся людей найти, которые помогут нам проверить эту гипотезу и создать первую версию сервиса. Ранние последователи - это как раз и есть эти люди



#4 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 16:37

так что за "гипотеза"?



#5 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 16:41

Так давайте побеседуем в соц.сети или при помощи почты. 

https://vk.com/marsellamov- пишите,все расскажу



#6 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 17:04

Топикстартер, лучше расскажите всем и внятно - толку будет больше. Но клиентов вы тут вряд ли найдете в любом случае.



#7 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 17:34

16 миль - интерактивный онлайн сервис для путешественников. Суть его заключается в том, что наш сервис рассчитает ваше путешествие из точки А в точку В по трем разным критериям - Минимальный, Комфортный и Люкс. В критериях скрыто - выбор транспорта, место проживание и питания,а также посещение  культурный мероприятий и мест(музеи),актуальных на момент приезда. Выдавать результаты будет наш движок, анализируя ваши потребности - выдача критериев будет индивидуальная. Опираться в выборе гостиниц, транспортных компаний сервис будет на собственную клиентскую базу.



#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 18:28

Что это за путешественники такие, которые не могут сами на месте найти гостиницу, автобус и где пожрать? И при этом расходы будет ещё минимальнее вашего "Минимального".

Чем обращаться к вам, легче и дешевле купить путеводитель Лонели Плэнет:).

Сообщение отредактировал Идущий: 23 мая 2016 - 18:31

  • alex13 и Nastel это понравилось

#9 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 19:10

Да причем тут дешевле? Это абсолютно бесплатный сервис. 
На своем примере - я ui/ux дизайнер,часто езжу по россии, и вынужден листать кучу форумов, сайтов всяких - на одном билеты,на другом хостел арендовать, а где поесть - вообще отдельная история - нужно открыть 2гис,и искать по требованиям - мне нужен вайфай,и ценник средний от 500, а куда сходить в перерывах? афишу местную искать,используя какие то сервисы. Был в 12 городах и только в двух нашел куда сходить и то в питере и москве - площадь да невский.

Я не из тех кто по приезду решает - я все планирую и следую маршруту
На это сервис и нацелен


Сообщение отредактировал Марсель: 23 мая 2016 - 19:11


#10 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 20:01

Дружище, наконец-то рассказал понятно. Но не помогут тебе тут. И на Винском - может быть. Путешествующий народ знает - чем больше непредсказуемости и неожиданностей - тем ярче путешествия. И, кстати, интернет и смартфон / планшет сдыхают всегда не вовремя, так что я бы ставку на приложение при планировании путешествия дальше чем Казань-Рязань не делал.

В опроснике могу поучаствовать, пишите https://vk.com/id4158503


  • Dozhdik нравится это

#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 20:54

вы на правильном пути!

тут есть ваших клиентов!

Я думаю номер 1 - extrimal,  дайте ему только денег на путешествие, и он не задумываясь выберет тариф Люкс++



#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 21:05

Если серьёзно, так и не понял, что вы хотите сделать?   Автоматизировать и монетизировать tripadvisor или awd?

прошу прощения, в одну харю (или сколько вас там?)

получится очередной пшик, впрочем дерзайте, совершенно искренне желаю удачи.

 

ЗЫ на самом деле может может что то и получится.

если вы немного подумаете и поймёте кто ваш клиент.   (он точно уж не на этом форуме)

Если всем тем, которых лишили Турции и Египта, ВНЯТНО и ПОНЯТНО рассказать как туда можно попадать самостоятельно, возможно даже что-то заработаете.

Или заработаете геморрой, бо клиент там в подавляющем большинстве специфичный, к тому же в настоящее время испытывает проблемы с финансами и от этого ещё более агрессивный.

 

Но на этом-то форуме что вы забыли?

А, вам надо где-то брать информацию?


  • Вроде Незнающий нравится это

#13 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 23:06

Ну,были и цифры "мол нужны мощности в 4 раза больше чем у Яндекса",как вы актуальность будите отслеживать,какие гостиницы и хостелы на это пойдут - люди все равно на airbnb будут выбирать жилье,а на skyscanner билеты на самолет - да! да! и еще раз - да! Я все это слышал много раз,и в инкубаторах и технопарках,и в инвестиционных фондах,а проблема то была на поверхности - я просто сейчас зашел на форум,создал топик,и мы обсуждаем эту тему.
Я наверное неправильно выразился вначале - я бы хотел услышать ваши пожелания,мол чего не хватает,про уровень доверия к сервису и обо всем на свете.

Кто то сравнивал 16 миль с туроператором,только по принципу "Я сам". Кто то говорил,что анализировать столько данных,нужно крутое облако или арендовать дата центр,но наш движок выдачи совершенно по другому заточен - он подстраивается под каждого и выдает только те результаты,которые на данный момент присутствуют в базе данных под конкретную ситуацию.

По поводу монетизации - это бизнес,и обсуждать такие вещи не нахожу смысла.

По поводу того,что девайсы сдыхают не вовремя - чем вам не альтернатива,сидя дома спланировать свою путешествие в Мальту,к примеру. Найти хорошее жилье и билеты, необычные и бюджетные кухни рядом, обойти все выставки бесплатные,а еще увидеть,что в соседнем городе праздник народный,и как до этого города добраться, а потом согласно плану собираться и реализовывать задуманное. На девайсе будет просто наше приложение - путеводитель,которое напомнит,и поможет вам "повернуть" в случае чего. Даже если вы вдруг заболели и у вас проблемы с полицией - мы отследим клиники и посольства.

Думаете я просто так пришел с идеей? Мы уже больше 5 концепций проверили, в одной было например,спрашивать сколько у тебя денег,а мы тебе покажем куда можешь отправиться - не отвечают люди,сколько они готовы потратить - и правильно,ибо это некрасиво спрашивать)

Мы заранее выбрали самый сложный путь - мы не ищем нашу аудиторию - мы решили ее завоевать или вырастить. В моих взглядах,если убрать "барьер" бесконечных сайтов,форумов и показать что это есть просто,и безопасно,то процент людей,которые отказываются просто из за лени будет стремительно падать( я как дизайнер интерфейсов вам это говорю - чем удобнее,тем ближе пользователь к приложению/сервису).

Я в 15 лет уехал в Москву из Уфы на попутках просто чтобы доказать себе что могу. Попал в кучу ситуаций, видел таборы цыган,видел как дорога убивает. Сегодня мне 22,и я всячески ситуации в 15 лет хочу избежать,но тем не менее,мне лично надоедает регистрироваться,и получать хлам на почту со скидками.

Все просто: где вы - там и мы. 16 миль.


Сообщение отредактировал Марсель: 23 мая 2016 - 23:18


#14 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 05:58

Да черт возьми! Я ничего вам не должен объяснять! Не хотите просто пройти опрос и поделить своими пожеланиями - так идите мимо,в чем проблема? В том,что моя команда создает самый сложный сервис для путешествий в мире и у вас бомбит?
Я одни слова запомнил очень хорошо и на всю жизнь - тот,кто меньше всего платит или пустозвонит - обычно самый говнистый и ничего из себя не представляет.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2016 - 07:08

кто меньше всего платит или пустозвонит - обычно самый говнистый и ничего из себя не представляет.

Ну пока что пустозвонство это ваши многобуквенные тексты, из которых ничего не понятно, кроме того что вы лучшие в мире.
  • Nastel нравится это

#16 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 09:26

Как мы соберем базу данных? Наша цель собственными силами найти своих клиентов (гостиницы,хостелы,заведения общественного питания), и работать с ними по контракту. Чтобы быть в курсе того,что происходит в городе - в каждую новый населенный пункт,будет выезжать наш эксплорер и будет наниматься волонтер,либо обычный человек на удаленную работу - будет заносить все мероприятия по городу в базу данных. Эксплорер выведет реальную картину гостиничного сектора и общественного питания,попытается заключить первые договоры, попутно заезжая в гостиницы,которые есть на booking к примеру.

Попутно,мы разрабатываем второй движок с машинным зрением,который будет анализировать из СМИ(по местным газетам),что происходит в стране или в конкретном городе(это мы думаем использовать за пределами России)
После "освоения" города на 60% точность выдачи нашего движка возрастает в 4 раза (мы моделировали данную ситуацию).

Касаемо билетов - ситуация сложнее. Автовокзалы не идут навстречу и не хотят ставить автоматизированные системы - у них и так берут билеты,что им надо то собственно. С железными дорогами и авиаперелетами дела обстоят куда лучше - собирать данные с aviasales и ржд не трудно - для этого нужен всего то css graber. Если уровень доверия будет низок, мы сделаем синхронизацию и перенаправление на сайты типа kassir.ru,и монетизируем данный вариант комиссией - за каждого пользователя который перешел, сайт нам платит.Подключение BlaBla Car видится не сложным -мы сейчас думаем,нужен ли нам "свой" блабла,или лучше взаимодействовать с раскрученным сервисом - гипотеза еще не тестировалась. 
Касаемо медицины в чужой стране - данная информация берется из достоверных источников. Конечно,каждое мед.учреждение мы зафиксировать не сможем,но самые надежные согласно ВОЗ - без проблем. Актуально ли будет человеку получать мед.помощь в случае пореза в каком нибудь медицинском центре,где лечатся богатые? Конечно нет,но это все же что то - если вдруг произойдет что то серьезное,возможно наше решение окажется верным и надежным.

Остались вопросы?



#17 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 мая 2016 - 14:53

 А зачем куда-то идти, когда тут в этой же теме можно легко побеседовать?? Когда в Вашу компанию (на улице или в кафе) приходит некий незнакомый чел и предлагает пойти туда-то, ибо там должно быть интересно, но почему интересно - об этом будет рассказано только там на месте, то вы бы пошли? Думаю, что скорее всего, нет.

 

Вы, вроде бы, начали что-то рассказывать, но сложилось впечатление, что из вас вытягивают инфу.
Если бы Вы тут в теме повесили тексты/слова из опросника (или хотя бы дали ссылку на уже готовый текст), то конкретно у меня это вызвало бы больше доверия и желания идти по вашему указателю.

Кстати, я так и не понял из предыдущих постов - что я буду иметь с того, если пойду на партнёрские отношения с Вами??

Возможно, Вы об этой выгоде для пошедших по указателю упомянули кратко, но надо было бы это как-то выделить, дабы бросалось в глаза Ваших потенциальных клиентов/партнёров. Так что, пожалуйста, повторите для особо одарённых - что конкретно я буду иметь с того, если пойду по Вашему указателю??.

 
Вообще, поскольку в самом первом посте вы упомянули это:

 

Для того,чтобы нам помочь

и это:

p.s. ни один человек,не останется в стороне и будет указан на нашем сайте в ролике,посвященный первым пользователям

, то видимо, в качестве бонуса я получу только упоминание в ролике.
   

 
И ещё один немаловажный вопрос. Для Вас что в первую очередь важно - заработать денег или помочь людям??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 мая 2016 - 14:54


#18 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 15:19

15. Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного

      I
Писатель:
      Я писатель!
Читатель:
      А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)

      II
Художник:
      Я художник!
Рабочий:
      А по-моему, ты говно!

      (Художник тут же побледнел, как полотно,
      И как тростинка закачался
      И неожиданно скончался.
      Его выносят.
)

      III
Композитор:
      Я композитор!
Ваня Рублев:
      А по-моему, ты говно!

      (Композитор, тяжело дыша, так и осел.
      Его неожиданно выносят.
)

      IV
Химик:
      Я химик!
Физик:
      А по-моему, ты говно!

      (Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

      13.4.1933


  • tiani_tolkay нравится это

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2016 - 15:36

Наша цель собственными силами найти своих клиентов (гостиницы,хостелы,заведения общественного питания), и работать с ними по контракту.

Эксплорер выведет реальную картину гостиничного сектора и общественного питания,попытается заключить первые договоры

Т.е. вы размещаете у себя на сайте данные своих партнеров. Тех, кто не захотел с вами сотрудничать - не размещаете?
В чем выгода для потребителя тогда? Посмотреть список из тех, кто захотел вам заплатить или иначе как-то с вами сотрудничать?

Я просто объясню. Вот есть у нас форум с уже реальной базой клиентов. Есть хостелы и гостиницы, которые периодически пытаются бесплатно порекламироваться у нас, спам удаляется как в любом приличном месте. И иногда появляются те, кто готов заплатить за рекламу - тогда объявления висят. 

Желая сделать хорошо форумчанам (можно и клиентами считать), но при этом поставить форум хотя бы на уровень самоокупаемости, была идея создать обширную базу мест ночлега, попасть в которую очень просто - мизерные символические деньги за присутствие в списке, но если "партнеров" будет очень много, то и общая сумма для форума будет адекватной. 
Остановило знаете что? А вот если не захотят некоторые платить? А мы клиенту должны предоставить не тех, кто нравится и угодил нам, а всё-всё, если заявляем, что база сама обширная и реально клиентом по факту является форумчанин, а не "партнер", который платит за рекламу...
  • deleted_user нравится это

#20 Марсель

Марсель

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2016 - 16:03

Я не вижу причин продолжать данный топик - только один человек согласился со мной побеседовать,и я его уважу. Остальные нахальные типы, с высоким мнением о себе. Я просто попросил поделиться опытом, пройти опросник, и внести свою лепту - все! Если вам в падлу - скажите мне в падлу.
К слову, мой сотрудник решил для примера на европейских форумах заявочку кинуть - уже 130 опросов провел. Я ничего не хочу сказать,но и первые гостиницы, готовые с нами начать сотрудничать, были шведские...
Так что,я попытаю удачу на других российских форумах - может позитивнее будет результат.
В любом случае - спасибо.
Я получил опыт общения с соотечественниками не с самой лучшей стороны, а значит чему то научился







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей