Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испания автостопом - середина августа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Polina Shitikova

Polina Shitikova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2016 - 11:03

Ола амигос! Ищу попутчиков для путешествия по Испании, ориентировочно на 2 недели с 13 августа
Так же прошу поделиться ценным опытом путешествий автостопом по этой сказочной стране ))

Большое спасибо за информацию !)
  • штиль нравится это

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 июня 2016 - 11:28

 

Так же прошу поделиться ценным опытом путешествий автостопом по этой сказочной стране ))  

 Преотвратный, я бы сказала. Постоять придется, иной раз по 3 часа на одной позиции висели (ехали смешанной двойкой). Плюс языковой барьер - английский знают немногие. Позиции искать тяжело - часто приезжали жандармы и просили отойти, мол тут нельзя. Но не злобно - чего нет, того нет. Выезды из мегаполисов лучше искать заранее по картам, или выезжать в какой-нибудь пригород цивильно, и стопить уже оттуда. ТАБЛИЧКИ ЮЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО. В общем, хуже стоп - только в Португалии. Но Испания стоит того, чтобы помучиться.  


  • Dozhdik, v-kom и Polina Shitikova это понравилось

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2016 - 14:35

Ну, не все так плохо.) Я дважды пересекал Испанию из конца в конец (800 км за два дня), и с местными стопщицами тоже как то имел удовольствие пообщаться. Везут потихоньку. Летом до фига туристов, эти вообще нормально подбирают на дорогах к морю и от моря - это выручало, да к тому же английский они знают. также приличный поток марокканцев, едущих на родину или оттуда - тоже берут, если тачка детьми не забита. Хорошо работает метод "подходить на заправке", даже лучше чем в других странах. Вобщем, если не бояться раз в несколько дней хорошо "повисеть", то ездить вполне можно.)



#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 07 июня 2016 - 22:19

Да, поддержу, не так все плохо. Зачастую останавливаются, даже когда не стопишь и предлагают подвезти. Народ очень радушный. Было не раз, когда приглашали в машину и везли в противоположном направлении, отвозилив населенный пункт, а потом ехали обратно по своим делам. При расставании бросались на шею, как родные!))

Не бойтесь общаться, будьте дружелюбны и открыты и мир повернется к вам.)



#5 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 17:59

Глупости, отличный автостоп и приглашают в гости все, надо только испанский понимать, интонацию главное. Выучить испанский очень легко и полезно! ищите полиглот на ютубе.

 

А я на вторую половину июня ищу попутчицу(ка), моря, гор и солнца хочется


Сообщение отредактировал Кубинец: 08 июня 2016 - 18:01


#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2016 - 00:42

отличный автостоп и приглашают в гости все, надо только испанский понимать, интонацию главное. 

 

Гм) Что-то я сильно подозреваю, если ты стоишь на трассе и стопишь, то водитель, принимая решение об остановке, еще не в курсе насколько ты знаешь его язык...))) И в целом там скорость стопа ниже чем в России или, скажем,  Германии - это не только мой опыт, от многих стопщиков слышал. Но не ужас-ужас, да.) В Бразилии и Колумбии хуже!)



#7 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2016 - 13:00

какая скорость стопа, там вся страна 500 на 500 км, за один день куда угодно можно доехать. Тем не менее, Испания третья по длине автобанов, и ездят там за 200. Это вы не в курсе, я за 2 месяца ни разу больше 15 минут не стоял. Ну ладно, стоял, но когда совсем жопное место типо серпантина или ночью, ещё все кормят и зовут в гости, отдают ключи от дома и уезжают по своим делам


Сообщение отредактировал Кубинец: 13 июня 2016 - 13:01


#8 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 июня 2016 - 16:46

ещё все кормят и зовут в гости, отдают ключи от дома и уезжают по своим делам

... и упоминают в завещании.  Толи автор в совершенстве владеет НЛП, толи стебется, что не есть гут в теме, где ТС рассчитывает на серьезные советы.



#9 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2016 - 16:52

ну ок, не все, но бывает такое



#10 болгарин

болгарин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БУРГАС, БОЛГАРИЯ

Отправлено 22 июля 2016 - 01:07

Ола амигос! Ищу попутчиков для путешествия по Испании, ориентировочно на 2 недели с 13 августа

Так же прошу поделиться ценным опытом путешествий автостопом по этой сказочной стране ))  

Я хочу присоединится к тебе в этой путешествие? Как прямо связаться с тобой? Спасибо!



#11 Alyona Tsarevna

Alyona Tsarevna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2016 - 20:42

Ола амигос! Ищу попутчиков для путешествия по Испании, ориентировочно на 2 недели с 13 августа

Так же прошу поделиться ценным опытом путешествий автостопом по этой сказочной стране ))  

Привет! Тоже хочу в Испанию.

Даты именно со 2 по 13 августа? Автостопом только по Европе или от МСК?

У меня опыта автостопа нет пока. Могу помочь в дороге в плане коммуникации - знаю английский, польский, немного немецкий и испанский.:)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей