Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Западная Украина и Молдавия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 PaulRezh

PaulRezh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Реж Свердловская область

Отправлено 29 июня 2016 - 23:25

Всем доброго здоровья! 

Ищу попутчика/-цу для трехнедельного путешествия автостопом по городам и весям Западной Украины и Молдавии.

Старт - 17 июля, в г. Остроге (Ровенская обл.), где до того я буду участвовать в летней школе по семитской филологии. 

Приоритет - природные достопримечательности, монастыри, староверческие общины, посещение музеев, сельской местности. 

Понимаю, времени не так уж и много. Но надеюсь охватить по возможности побольше. В Москву должен вернуться к 11 августа. 

Также буду рад впискам в указанных регионах и советам/пожеланиям. Павел.



#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 июня 2016 - 08:40

путешествия автостопом по городам и весям Западной Украины
Надеюсь, что Вы в курсе о том, что нынче для въезда в Украину россиянам крайне желательно иметь приглашение, заверенное у нотариуса, или же вызывающая доверие бронь в отеле?? (наличие денежных средств менее важно, но их тоже порой спрашивают).
Но даже в таких случаях некоторых на границе заворачивают, как пишут последние 180 страниц на форуме Винского.
В противном случае шансы на попадание очень малы.


#3 PaulRezh

PaulRezh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Реж Свердловская область

Отправлено 30 июня 2016 - 11:00

Да, конечно. У меня официальная бумага от Министерства образования и науки Украины - для участия в семитологической школе. Принимающая сторона - Острожская академия. Сроки приглашения - с 10 по 31 липня.
Единственное, что смущает, - обратный въезд в Украину после Молдавии. Но надеюсь уложиться в сроки. Как думаете - стоит ли пробовать с молдавским заездом?

Сообщение отредактировал Serge&: 30 июня 2016 - 16:07
избыточное цитирование


#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 июня 2016 - 11:50

Единственное, что смущает, - обратный въезд в Украину после Молдавии. Но надеюсь уложиться в сроки. Как думаете - стоит ли пробовать с молдавским заездом? 
Ну по срокам-то успеть можно, если галопом гнать и дольше дня нигде не задерживаться - тут как вам нравится.
Но я бы не стал заезжать в Молдавию, ибо есть некоторый риск, что на обратном пути в Украину с Молдавии пограничники скажут типа "Так ведь приглашение же от школы в Ровненской обл, а зачем же ты ездил в Молдавию?" Тем более, что стопом, с рюкзаком (значит, сей чел не особо богат, а нам такие не нужны).
Короче, некоторые шансы на разворот имеются даже с приглашением. Я на Винском читал уже о нескольких таких прецендентах за последний год.


#5 PaulRezh

PaulRezh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Реж Свердловская область

Отправлено 30 июня 2016 - 20:47

 

Ну по срокам-то успеть можно, если галопом гнать и дольше дня нигде не задерживаться - тут как вам нравится.
Но я бы не стал заезжать в Молдавию, ибо есть некоторый риск, что на обратном пути в Украину с Молдавии пограничники скажут типа "Так ведь приглашение же от школы в Ровненской обл, а зачем же ты ездил в Молдавию?" Тем более, что стопом, с рюкзаком (значит, сей чел не особо богат, а нам такие не нужны).
Короче, некоторые шансы на разворот имеются даже с приглашением. Я на Винском читал уже о нескольких таких прецендентах за последний год.

 

Ясно. Нет, я особо гнать не намерен. Хочется особенно погрузиться в мир глубинки. Так что думаю 3 недели хватит на Зап. Украину. А в Молдавию я и сам что-то передумываю постепенно ехать. Тем более планирую посетить Румынию на Рождественские или Пасхальные каникулы (липованские места), ну можно и Молдавию будет тогда захватить для сравнения : )







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей