Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байктур Северный Вьетнам ноябрь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:27

Привет!

С товарищем летим во Вьетнам в начале ноября, собираемся купить пару байков и проехать кольцо по Северному Вьетнаму кольцо (10-14 дней) и потом отправиться на юг через Лаос и Камбоджу. Т.е. по датам рекомендую ориентироваться 8-10 ноября старт и 20 ноября финиш.

Если кто-нибудь желает присоединиться на Север - пишите.

Товарищ уже бывал, катался, говорит знает классные секретные места :)

Расходы:
Аренда байка: ~10$
Ночлеги: 5-10$ ночь
Питание: 5-10$ сутки
Активности: по желанию

Итого, на 10 дней надо примерно 300$ - 400$. Если есть свой байк и уже на месте тусуетесь - присоединяйтесь :)

Прикрепленные изображения

  • agqCcTv6t6w.jpg
  • opt_bike.jpg
  • Wn1JJp7lLe4.jpg
  • XWMV3Hxhcf0.jpg

Сообщение отредактировал sola: 15 сентября 2016 - 17:32


#2 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:39

Какой утонченный вброс рекламы.
"мы едем путешествовать... и потому давайте устроим вам тур по Вьетнаму за 1200 баксов
сыбко денег хоцеца?

Вроде так и написано.

#3 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 14:58

Ну так какого же лешего вы заводите про "С товарищем летим блаблабла, собираемся блаблабла, Вьетнам блаблабла" если ваша цель всего лишь разрекламировать свое коммерческое предприятие?
В таких случаях делается так: платите бабло владельцам форума и вешаете конкретную рекламу без мозгоклюйства: типа, продаем то-то и то-то.
 

Так работать надо и зарабатывать, а не на форумах побираться.

 

Потому что мы А) летим с товарищем и поедем по этому маршруту и Б) желающие могут присоединиться, во сколько это обойдется - тоже написал. Будете во Вьетнаме в ноябре - присоединяйтесь, какие проблемы. Многие просто не знают некоторых мест, сидя во Вьетнаме или Таиланде. Сидят себе на попе ровно и сидят. 

 

Для тех, кто хочет как турист прокатиться, а не как путешественник, есть возможность заказать платный тур. Об этом отдельно написано. Какие вопросы? 



#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2016 - 18:08

Для тех, кто хочет как турист прокатиться, а не как путешественник, есть возможность заказать платный тур.

Очень интересно узнать отличия. А то вдруг я на своём байке присоеденюсь к вам, а вы сочтёте меня туристом и в конце похода предъявите счёт.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2016 - 18:43

А то вдруг я на своём байке присоеденюсь к вам, а вы сочтёте меня туристом и в конце похода предъявите счёт.


Твоя задача не зевать и предъявить им свой счет первому.
  • Dozhdik, штиль и Nastel это понравилось

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:36

Да я же не натренирован в бизнес идеях, стартапах разных. Я же буду ехать, воздух нюхать, природой наслаждаться. Ну как обычно в кругу друзей. А мне вдруг так неожиданно товарный чек за резинку трусов!

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:45

и в конце похода предъявите счёт.

бизнесмены наверное в начале похода предъявят, чай не совсем дурачье

 

Да таких "самостоятельных коммерческих путешественников", которые по сути своей - турфирмы, в сети как г...  за баней.

И что кто-то обращается к таким? Вот зашел я в группу этого товарища, а там три человека участников, информации ноль, зато цену сразу видно. Какой человек в здравом уме выплатит 1200 долларов непонятно за что, непонятно кому. 


  • штиль нравится это

#8 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:47

слову - дело :) 



#9 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:51

 

 

И что кто-то обращается к таким? Вот зашел я в группу этого товарища, а там три человека участников, информации ноль, зато цену сразу видно. Какой человек в здравом уме выплатит 1200 долларов непонятно за что, непонятно кому. 

 

Кстати, какой инфо не хватает в группе, чтобы достаточно ?



#10 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 23:03

Вроде так и написано.


Неполучится.

#11 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:21

Пока там "не получится" или "реклама запрещена", мы катаемся по Вьетнаму :) 

 

Уже 2 месяца. Купили байк в Ханое, двигаемся в Сайгон. К слову, мотоцикл стоит 230$. По местному курсу сторговались на 5 млн донгов. Заводится и едет. Поменяли амортизаторы и масло. Еще был ремонт в пути, но не страшно.
 
Кому интересен данный вариант путешествия - пишите, отвечу на вопросы как выбирать мото, что по ремонту, какие проблемы на дорогах и прочее. Так же расскажу про местную всю фигню: кухня, цены, где жить, сколько стоит, куда поехать и пр.
 
За 2 месяца на двоих потратили ~1000$. Иногда ночуем в москитке.
 
Всем лета.
 
tKP8Td8jrI8.jpg
 
CElskLbvN9g.jpg
 
F14GCGgT0B8.jpg
 
M5MrMnpF16w.jpg
 
LUs_EHM5tZY.jpg
 
3AWy6olHFBc.jpg
 
5Ht5-pEVLfM.jpg

  • Аскет и штиль это понравилось

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:01

Кому интересен данный вариант путешествия - пишите, отвечу на вопросы

Тут многим было бы интересно и полезно почитать. Может лучше написать прямо здесь, чем отвечать каждому, это же проще.
На третьей снизу фотке Хой Ан? Не застал такого:) Там главная задача похоже понять что кончается дорога и начинается канал:).

Сообщение отредактировал Идущий: 29 декабря 2016 - 14:04


#13 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2017 - 16:23

Тут многим было бы интересно и полезно почитать. Может лучше написать прямо здесь, чем отвечать каждому, это же проще.
На третьей снизу фотке Хой Ан? Не застал такого :) Там главная задача похоже понять что кончается дорога и начинается канал :).

Третья снизу - Хой Ан. Застряли на неделю. Раз на раз не приходится, видимо.



#14 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 26 июля 2017 - 18:51

А в конце маршрута? Продали байк? По какой цене?



#15 kirsl

kirsl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2017 - 12:21

А в конце маршрута? Продали байк? По какой цене?

Да, в Сайгоне продали. Приезжаешь в центр и там стоит куча вьетнамцев, которые покупают их на раз-два. Тюнят и потом продают таким же туристам в 2 раза дороже. Продали за 200. Оформление в течение 30 секунд: он мне кеш, я ему техпаспорт.


  • Nastel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей