Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в сторону Байкала (автостопом)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 03:47

Доброго время суток.

 

 Ищу попутчиков в сторону Байкала :)  (автостопом). Я новичок, автостопом не ездила. Поэтому ищу людей, компанию, людей кто знает как ездить автостопом. :bye:



#2 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 04:03

Для начала стоило бы создать одну тему вместо двух. И в оной теме указать пункт отправления ( ну. интуитивно догадываемся, что это Нерезиновая, но тем не менее),  примерную дату оного, примерный срок поездки и примерный маршрут. А так же примерные требования к попутчику.

 

Кроме этого. прежде, чем пилить через полстраны к Байкалу не имея никакого опыта автостопа, стоило бы приобрести оный опыт, поездив на куда менее дальние дистанции. И даже обретя гипотетического попутчика стоило бы поездить с ним в короткие поездки, чтобы понять, насколько вы друг другу подходите и нет ли у вас неразрешимых противоречий и свойств, несовместимых друг с другом.

 

А прежде, чем куда либо ехать, стоило бы прочесть книгу Антона Кротова "Практика Вольных Путешествий", в которой масса полезных сведений для начинающих автостопщиков и путешественников. Стоило бы побывать на тусовке у Антона, благо он москвич и иногда оные тусовки проводит, пообщаться с народом, возможно, там Вы и обрели бы искомого попутчика. Однако замечу, что ехать на Байкал имеет смысл не ранее весны, ибо сейчас там холодно и ветрено. Так что учтите все вышеизложенные советы и попробуйте сформулировать Ваше желание более конкретно. Тогда шансы на успешный поиск возрастут многократно.



#3 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 04:11

Спасибо за советы. Примерно хочу поехать через неделю, две. Пункт отправления, можно из Москвы. Можно за Москвой. Почитала в инете, что лучше за Москвой, не знаю наверно..  Требования к попутчику, быть адекватным человеком). Спасибо за книжку, почитаю).

 (Посмотрела стоимость билетов на поезд, автостопом дешевле получается.)


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 22 октября 2016 - 04:24


#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 04:53

(Посмотрела стоимость билетов на поезд, автостопом дешевле получается.)

 

Милая, автостопом по идее должно получиться почти бесплатно. Но дело-то в том, что ездить автостопом нужно уметь. И не умеючи можно вообще никуда не доехать. К тому же уже осень и зима не за горами, у нас в Москве уже белые мухи вчера летели. Путешествие автостопом в сторону Байкала ( до какого конкретно города, кстати?) займет в самом оптимальном случае около недели. Может, Вам все-таки отложить освоение автостопа на более теплый период и съездить для начала куда поближе, а сейчас заработать на билет на поезд или самолет, благо на дальние дистанции цены на них сейчас почти соизмеримы? В Москве это несложно сделать.



#5 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 12:21

Путешествие автостопом в сторону Байкала займет в самом оптимальном случае около недели.

Около недели.. маловато получается))) Надо подальше на остров Русский например))) Спасибо, на проезд (поезд..) у меня есть, просто не хочу) А вот опыта нет, поэтому и написала сюда. Хочу отдохнуть от города. Может кто тоже хочет прогуляться. Я бы и одна поехала, если б опыт был бы. Одна девушка на трассе, наверно может привлечь совсем не то внимание, короче можно вляпаться в проблемы мягко говоря. Поэтому ищу человека или людей в компанию.

Сообщение отредактировал Serge&: 22 октября 2016 - 16:16
избыточное цитирование


#6 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 15:48

крутое приключение должно получиться, как вернётесь поделитесь впечатлениями и фото. но соглашусь с советом Букмана - лучше весной. если под ногами прям земля горит, можно сходить в пвд или чуть дальше.



#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 16:19

ищу человека или людей в компанию

доедете до Барабинска -- составлю дальше Вам компанию

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 17:51

Около недели.. маловато получается)))

 

Так около недели - это в оптимальном случае, если будут дальнобои подворачиваться. у которых и ночевать в кабинах будете. Что ж Вы летом-то никуда не поехали? Было б в разы проще. И с попутчиком в сторону Байкала в том числе. А сейчас большинство потенциальных попутчиков уже в теплые страны валят на зимовку...



#9 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 19:08

. Что ж Вы летом-то никуда не поехали? Было б в разы проще. И с попутчиком в сторону Байкала в том числе. А сейчас большинство потенциальных попутчиков уже в теплые страны валят на зимовку...

Летом времени не было.

 

доедете до Барабинска -- составлю дальше Вам компанию

Здорово. Наверно, чем больше, тем безопаснее.



#10 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2016 - 21:35

крутое приключение должно получиться, как вернётесь поделитесь впечатлениями и фото. но соглашусь с советом Букмана - лучше весной. если под ногами прям земля горит, можно сходить в пвд или чуть дальше.

осталось найти попутчиков. Что такое пвд?

 

Подскажите, что нужно брать с собой?) Чего лучше не брать?



#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2016 - 21:46

Подскажите, что нужно брать с собой?) Чего лучше не брать?

 

Девушка, Вы уже прочитали книгу Антона Кротова "Практика Вольных путешествий"? Если нет - прочтите и многие вопросы отпадут сами собой. В том числе и вышепроцитированные.

 

Не, Свиридов все-таки бессмертен...



#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2016 - 05:19

нонче в Сибире... снег или сверху мокро, снизу грязно, посредине безобразно?

Сверху снег, снизу мокрая снежная каша, от проходящих машин брызги в стороны летят. Но к тому времени, как Екатерина приедет, всё подмёрзнет до -20.

Что такое пвд?

Бывают ли у Вас дни, в течение которых никто не требует Вашего личного присутствия и длительного внимания? Если да, то выбираете на карте одно из ближайших мест, к которому ближе чем на два километра ни разу в жизни не подходили и даже мимо никогда не проезжали. Выходите из дома с восходом солнца, добираетесь до этого места и возвращаетесь обязательно другим путём так, чтобы пешее перемещение в окрестности этого места составило не менее двух километров (по прямой линии). По пути посетить любое Подразделение Внутренних Дел (ПВД). С собой взять паспорт и книгу ПВП, которую внимательно и осознанно читать в месте назначения и при ожидании общественного транспорта.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 октября 2016 - 13:56

До Байкала можно и быстрее, если без остановок. Но опыта какое-то количество лучше до этого все же получить. И тут ПВП не хватит.



#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2016 - 17:16

осталось найти попутчиков. Что такое пвд?

Поход выходного дня.

 

Лучше дождитесь весны. Зимой, скорее всего, Вы столкнетесь с массой неприятных сторон автостопа, к которым совершенно не готовы - холод, голод и ранняя непроглядная тьма без всякой светотехники на Вас. Палатки у Вас, я так понимаю, отродясь не было, и зимой в снегу Вы ни разу не ночевали. Потому каждый вечер будет вставать проблема с ночлегом. Это либо гостиницы, либо кауч. И в том и другом случае это расходы (причем еще не известно, что дешевле, ИМХО гостиницы дешевле). День на второй-третий нехитрый подсчет пройденных километров, затраченных денег и оценки своего физического и морального состояния даст понимание, что дешевле ехать поездом, а не бестолковым автостопом. Закончится это онлайн покупкой жд билетов либо в МСК, либо на Байкал. Первый зимний автостоп - это не то, чем занимаются, чтобы сэкономить пару-тройку тысяч.


Сообщение отредактировал rommel: 23 октября 2016 - 17:23


#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 октября 2016 - 18:08


Лучше дождитесь весны. Зимой, скорее всего, Вы столкнетесь с массой неприятных сторон автостопа, к которым совершенно не готовы - холод, голод и ранняя непроглядная тьма без всякой светотехники на Вас.

Рома, ну что ты так сразу ))
может у девушки и одежда нормальная есть, и друзья в разных городах.
скучно ей, понятное дело.

Пусть прокатится рядышком, возможно не одна, а потом и в дальняк можно, имхо.
Если тут понравится. Погодка и тут ведь сейчас не сахар.

Я не говорю что надо сразу в омут головой, но может не все так печально же.

#16 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 01:09

Вы уже прочитали книгу Антона Кротова "Практика Вольных путешествий"?

В походы выходного дня уже наездилась. Милиция, есть рядом с домом, зачем далеко ходить. Книжка интересная, мне понравилась.

Не весны ждать не буду. Палатка была раньше. Ездили на озеро, дождь и холодно было, но снега правда не было. Есть в принципе всё, кроме отражателей и палатки. Светоотражатели купить можно. Вот думаю палатку покупать или нет. Наверно нужно. Коврик в палатку, спальник есть. Т.е. тащить нужно будет мне свой рюкзак, коврик, спальник и палатку ещё. Вроде много получается, думаю где сократить)

Сообщение отредактировал Serge&: 24 октября 2016 - 01:42
предупреждение за избыточное цитирование


#17 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 01:30

Ну если про снег, лет в 10 помогала отцу дом строить. Дом был недостроен. Были стены, крыша и половина пола. Спали на досках, в спальниках. Зима и снег всё прилагалось. Потом жили в другом крошечном домике(пока этот строился), который зимой отапливался по-чёрному. Спали в теплой верхней одежде (тогда, это ещё были ватники)).

 

Думаю, если покупать палатку, какую лучше? Может кто скинет ссылку?


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 24 октября 2016 - 01:57


#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 октября 2016 - 04:55

Ну если про снег, лет в 10 помогала отцу дом строить.

Ну, тогда я спокоен. В сугробе под кустиком Вы не замерзнете.

 

Думаю, если покупать палатку, какую лучше?

(Посмотрела стоимость билетов на поезд, автостопом дешевле получается.)

Насколько дешевле получается автостопом? Хорошая палатка сейчас 35 тыс. стоит.



#19 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 05:07

[quote name="rommel" post="424399" timestamp="1477274113"]Ну, тогда я спокоен. В сугробе под кустиком Вы не замерзнете.
 Очень смешно.

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 октября 2016 - 05:12

Очень смешно.

Что именно? Погода на улице? Это факт объективной реальности, данной нам в ощущениях.


Сообщение отредактировал rommel: 24 октября 2016 - 05:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей