Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в сторону Байкала (автостопом)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2016 - 05:36

Народ, да ладно. Хочет ехать - пущай едет. По трассе ж в конце концов поедет, там люди кругом, насмерть замерзнуть не дадут. Правда, может поморозить себе чего по женской части, к примеру - ну так ей жить. Не желает слушать советов бывалых людей и хочет набивать шишки самостоятельно  - ее право.

 

Палатку можно и за тыщу купить, но ночевать в ней при минусе на улице и отсутствии теплого спальника  - дело гнилое. Лучше вписки искать или у дальнобоев в кабине ночевать. Вообще, честно говоря, уже не вижу особого смысла давать советы, ибо девушка уперлась и хочет ехать сквозь пургу и морозы. Хоть ПВП перед поездкой пролистала бы - авось, чего и отложится...



#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 октября 2016 - 05:41

 или у дальнобоев в кабине ночевать

я не девушка, но это, вроде, чревато неприятностями, если одна поедет. отбиться Катя отобьется, единоборствами занимается, но поспать-то все равно не дадут.

Кроме ПВП еще бы очень посоветовал кротовские же 134 вопроса и ответа. Книжка даже более толковая. Но ПВП да, перед первым разом обязательно.


Сообщение отредактировал rommel: 24 октября 2016 - 05:42


#23 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2016 - 05:55

Кроме ПВП еще бы очень посоветовал кротовские же 134 вопроса и ответа

 

Да хоть бы ПВП прочла и осмыслила, на большее я и не рассчитываю уже...



#24 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 18:18

я не девушка, но это, вроде, чревато неприятностями, если одна поедет. отбиться Катя отобьется, единоборствами занимается, но поспать-то все равно не дадут.

Кроме ПВП еще бы очень посоветовал кротовские же 134 вопроса и ответа. Книжка даже более толковая. Но ПВП да, перед первым разом обязательно.

С чего вы взяли, что я единоборствами занимаюсь?


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 24 октября 2016 - 23:54


#25 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 18:19

 

Хорошая палатка сейчас 35 тыс. стоит.

За 35 видимо со встроенной печкой))


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 24 октября 2016 - 23:57


#26 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 18:20

Не... ждать не буду...  Екатерину ))  Рахмат за подробности)

Да и не надо)) Можно подумать, я вас звала)) Сам себе написал, потом сам себе передумал))


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 24 октября 2016 - 23:54


#27 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 18:48

Одна я на это заморачиваться не буду, слишком сложно, не знаю что делать правильно, что нет. Проще купить билет на поезд.



#28 iavr

iavr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 11:50

.......... Проще купить билет на поезд.

И это правильно - ща у ржд самые низкие цены, а 38-е место в плацкартах ваще даром, не в фирме правда.



#29 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 15:20

И это правильно - ща у ржд самые низкие цены, а 38-е место в плацкартах ваще даром, не в фирме правда.

 На 38 место берите себе билетик, вам самое оно и приятной поездочки).



#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 21:44

Эх, где моя стопная молодость?

Никаких советов не спрашивала, а брала и ехала. И зимой, и в пургу, и без палатки. Самые весёлые времена были!

 

Правда, я и попутчиков не искала. Возможно, оно и к лучшему - а то начитаешься в процессе про Кротова и палатки за 35 000...


  • grey short и Екатерина Сова это понравилось

#31 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 04:32

эээ, мадам, вы о чем вообще? меня звать не надо, я сам прихожу
другое дело, есть ли какие то резоны приходить?)
вы б в контекст вчитались - пока вы тут разговоры разговариваете, я как раз по Сибири и тащусь, во всех смыслах)

 Скатертью дорога)) Я вас в свою тему не звала. Тащитесь дальше. Удачного путешествия)) Вам действительно нет резона, я с отморозками не общаюсь. Так что тащись уже отсюда. Надоел. 


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 26 октября 2016 - 04:42


#32 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2016 - 06:33

Я вас в свою тему не звала

Неправда, звала в самом первом сообщении:

Ищу попутчиков

А ругаться и навешивать ярлыки запрещено Правилами форума, за это банят.

Ну а тем временем покупайте билет до Барабинска (лучше с прибытием утром, не позднее 11 час), звоните мне, мы встречаемся и вместе едем до п.Ижморский, где наши пути расходятся.

#33 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 06:46

Неправда, звала в самом первом сообщении:
А ругаться и навешивать ярлыки запрещено Правилами форума, за это банят.
Ну а тем временем покупайте билет до Барабинска, звоните мне, мы встречаемся и вместе едем до п.Ижморский, где наши пути расходятся.

Не звала. Я не звала, никого конкретно. Я приглашала, при условии, что человек будет адекватен. В данном случаи человек неадекватен, так как начал хамить буквально с первых строк.

Я не ругаюсь. Это констатация факта, если этот форумчанин хамит, то все вопросы к нему. Я просто объяснила человеку, что если ему скучно и заняться нечем кроме как хамить в инете, то пусть идёт куда-нибудь на свою страничку, и продолжает там этим заниматься. 

 

Нет, спасибо. Стиль общения людей на данном форуме, отбил у меня желание продолжать общение.


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 26 октября 2016 - 06:51

  • grey short нравится это

#34 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 октября 2016 - 08:21

Нет, спасибо.


Ой, всё!:)
  • Идущий и Dozhdik это понравилось

#35 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2016 - 09:27

Чет за последние дни на  обиженных дам богатый улов на форуме... вторая уже.

 

Процитирую-ка я в очередной раз Антона...

 

Весьма часто у меня в квартире раздаются телефонные звонки.
    – Здравствуйте. Я вот тут собираюсь в Индию, вы мне попутчика не найдёте?
    Следует сразу сказать, что я занимаюсь только своими путешествиями, а не вашими. Найти попутчика в
далёкое путешествие автостопом – дело весьма трудоёмкое и ответственное. У вас должны соответствовать
интересы (куда поехать), свободное время (когда поехать), намерения (как поехать), скорость собирания
рюкзака, любовь к курению (или отказ от него), возможности ходить пешком, отношение к деньгам (или к их
отсутствию) и прочее, и прочее. Вы должны иметь более-менее совпадающие характеры, и терпимость друг к
другу. Как минимум один из вас должен иметь терпимость к недостаткам другого (а лучше оба).
    Как и с выбором рюкзака, не стоит ехать в дальний путь с непроверенным человеком. Лучше ехать одному,
чем потом два-три месяца страдать от неожиданно вскрывшихся вредных свойств напарника (напарницы).
    Поэтому съездите сперва в небольшое, скажем недельное путешествие с потенциальным попутчиком, и потом
принимайте решение о совместном дальнем путешествии. Недостаткам, реальным и мнимым, свойственно
разрастаться со временем – знайте об этом. Даже те люди, которые женятся, потом в большинстве случаев
разводятся; тем более легко разругаться с напарником в дороге, которого близко-то и не знал.
    – А у меня среди друзей нет никого, кто бы интересовался…
    Тут стоит заметить, что вы сами выбираете себе друзей. Если все ваши друзья интересуются, например,
только выпивкой, или оловянными солдатиками, или мерчендайзингом или почтовыми марками, а вы ищете тех,
кто поедет с вами в отдалённейшие селения – значит, вам следует расширять круг общения. Не бросайтесь на
каждого человека с мыслью, что он единственный кандидат вам в попутчики. Вешайте объявления (бумажные
или в Интернете), приходите на автостопные тусовки, мероприятия, самоходные походы… Если едете на год,
готовьтесь тоже загодя. Если на полгода – тоже готовьтесь за полгода.
    – А я живу далеко, во Владимире, и у нас нет в городе автостопщиков!
    Если вы живёте в 200 км от Москвы и не можете несколько раз съездить в Москву, на тусовку АВП, ША,
сходить в самоходный поход, разузнать у опытных людей особенности вашего предполагаемого маршрута – как
же вы намерены ехать на тысячи километров в страны Азии? Это несерьёзно. И по-любому, в Москву нередко
приходится ехать за визами. Кстати, вы можете открыть во Владимире и свой автостопный клуб (как это
делается, описано в книге «134 вопроса»
).

    Поехать в паре сложнее, чем поехать в одиночку. Организовать поездку четырёх или шести человек ещё
сложнее – ведь надо назначать места встреч, узнавать погранпереходы, прозванивать посольства (вдруг там
чего изменилось), ксерокопировать карты городов. Хотите заняться организацией? Начинайте это заранее.
    Начните ещё вчера. Само всё не происходит. Кому-то нужно взять на себя роль организатора. Вам и придётся
это сделать, иначе кто это сделает за вас?
    Вскроем истину. Люди делятся на два типа – организаторы и чемоданы. Вы сами должны понять, к какому
типу вы относитесь в применении к вашей предполагаемой поездке. Вот вам мини-тест. Вы собрались куда-то
(в Индию, Иран, Таиланд, Сирию и прочее)? Отлично. А когда вы едете? Какого числа отправляетесь? Где
делаете визы? Каким будет ваш маршрут? Если вы всё это знаете, вы молодец, можете вешать объявление в
Интернете и в других местах: «Еду в Индию через Афган, Пакистан, старт 31 февраля, бюджет $500,
продолжительность 6 месяцев. Ищу попутчиков», или что-то вроде этого. Чемоданы быстро набегут, только
успевай их отсеивать (поэтому надо вешать объявление заблаговременно, скажем за полгода, чтобы заранее
начать «отстрел» «чемоданов»).
    Ах, вы не знаете? Когда старт, где визы, цена дороги и погранпереходы вам неизвестны? И страну ещё не
выбрали? Значит, вам неутешительное слово: вы – типичный(ая) чемодан(иха)! Значит, вы ждёте, что кто-то
всё это будет придумывать, считать и разрабатывать за вас? Тогда извещаю: для чемоданов существуют
соответствующие турфирмы, которые за ваши деньги решат все ваши проблемы: сделают вам визы, придумают
маршрут, покажут достопримечательности и свозят вас к ним в компании таких же, как вы, чемоданов.
    Наполнят вас впечатлениями и отправят домой. Быстро, надёжно, с комфортом.

 


Сообщение отредактировал Boockman: 26 октября 2016 - 09:28

  • Dozhdik и Mike4 это понравилось

#36 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 15:08

Чет за последние дни на  обиженных дам богатый улов на форуме... вторая уже.

 

Процитирую-ка я в очередной раз Антона...

 

 Ну и слава богу, что отсеились сразу, мне лишние проблемы не нужны. С чудиками и в инете то общаться не интересно, время тратить, а в дороге тем более, не знаешь что ожидать от дурачков. Если у человека проблема с головой...)) вдруг на дерево полезет, застрянет там.., ну их на фиг))


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 26 октября 2016 - 15:47


#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 октября 2016 - 18:15

Kultegin, ты там чего в дороге заскучал что-ли?:)


  • grey short нравится это

#38 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2016 - 18:37

 

Ну, тогда я спокоен. В сугробе под кустиком Вы не замерзнете.
 
Насколько дешевле получается автостопом? Хорошая палатка сейчас 35 тыс. стоит.

 
неужели нелзя взять самую дешевую и подмастерить ? Это не ирония а вопрос ! встречал одного мужика так они во время перестройки сами шили и продавали и спальники и палатки ? Нельзя самую дешевую палатку как то прошить (от ветра) и "промаслить" (от дождя) ?

#39 Екатерина Сова

Екатерина Сова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 19:22

   
неужели нелзя взять самую дешевую и подмастерить ? Это не ирония а вопрос ! встречал одного мужика так они во время перестройки сами шили и продавали и спальники и палатки ? Нельзя самую дешевую палатку как то прошить (от ветра) и "промаслить" (от дождя) ?

 

 Можно конечно, я думаю, у меня знакомые сами катамараны шили - делали.., потому что тогда в нашей стране они ещё не продавались.

 

Я думаю, что человек из лучших побуждений, чтобы напугать меня- чтоб передумала, написал такой вариант.


Сообщение отредактировал Екатерина Сова: 26 октября 2016 - 19:24

  • mc5 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей