Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто может помогать вещать инфу по лекциям/встречам путешественническим?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:22

У нас есть замечательный раздел: Афиша бэкпекера (Календарь), записи из которого попадают на главную страницу. 

Вот только наполнять эту Афишу мне сейчас совершенно некогда. 

Может есть люди, которые и следят за лекциями в своем городе и могут добавлять их и на форум? Там пара пустяков - написать заголовок, скопировать текст, добавить ссылку. 

Например, довольно часто сейчас проходят лекции в Новосибирске. Наверняка кто-то отслеживает, пусть и не на все ходит. Можно и на форум добавлять, помогая тем самым лекциям привлекать новых людей.

Еще в Москве много мероприятий, в Питере... 

Если же кто-то может вообще по разным городам добавлять - цены такому человеку нет! 


  • Вроде Незнающий нравится это

#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 декабря 2016 - 15:25

 

Может есть люди, которые и следят за лекциями в своем городе и могут добавлять их и на форум?
Ну я мог бы загружать какие-то события-лекции у нас в Уфе, благо что вторую подряд зиму и весну буду тута. Многие из оных лекций (возможно даже, что половину) буду проводить я. Однако, у меня бывают и полу-платные варианты (из примерно 8 рассказов-лекций за последний год платными были половина). Такие как вот этот https://vk.com/iran_01_12_16_tea_club, проведённый 1 декабря уходящего года.
  Правда, там сказано в описании, что "ОПЛАТА за посещение мероприятия - на основе ДОБРОвольных пожертвований." Но там далее намекается, что около 200 руб можно было бы и пожертвовать (если я без фоток рассказывал БЫ, то можно и БЕЗплатно, но на выборку фоток и дальнейшую их загрузку на комп и флэшку треба время, которое многими приравнивается к деньгам).
 
Вот как видится сей вариант с анонсом полуплатных лекций-рассказов?
 
Если вставлять в календарь события-лекции, проходящие в ЗаМКАДье, то в этой теме дублировать их или отдельную тему создавать? Наверно, максимум тут в теме дублировать? Думаю, что событие в какой-то провинциальной Уфе не стоит так афишировать созданием новой темы. 
  

 

Еще в Москве много мероприятий, в Питере...
Ага :) Мне кажется, что половина всех интересных лекций в России проводится в этих двух "государствах в государстве".
 Кстати, лекции-рассказы у Вадима Назаренко (что на обочине МКАДа) сюда же в календарь тоже можно дублировать?

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 15 декабря 2016 - 15:56


#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2016 - 15:50

Вот как видится сей вариант с анонсом полуплатных лекций-рассказов?
/
Бесплатные - в Афишу. Полуплатные и платные - в "Мероприятия и встречи" (бесплатные тоже можно туда, не лишнее).

Думаю, что событие в какой-то провинциальной Уфе не стоит так афишировать созданием новой темы. 

Чего это? Очень даже стоит. В принципе можно сделать отдельную тему "Уфа, путешественнические лекции" и туда всё размещать. Это удобно тем, что человек из Уфы может 1 раз подписаться и получать в почту каждый раз уведомление. 

лекции-рассказы у Вадима Назаренко (что на обочине МКАДа) сюда же в календарь тоже можно дублировать?

Хороший вопрос. Это надо у Вадика спросить. Не факт, что он хочет приглашать совершенно посторонних, возможно это тусы для друзей и друзей-друзей.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2016 - 15:51

Ну я мог бы загружать какие-то события-лекции у нас в Уфе

Спасибо! Я сейчас тебе отключу модерацию и в личку напишу про формат записей в Афише.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей