Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Таиланду(цены, жилье) 2017


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 14:18

Приветствую всех форумчан! Хотим несколько месяцев пожить в таиланде, точно еще не определились с местом, предпочтительнее конечно острова, но если по ценам там дорого то сойдет и Паттайя. Как раз по поводу цен и хотели бы спросить.

Жилье. Сколько примерно обойдется снять небольшой домик(нужны 2 раздельные спальни и обязательно хороший интернет) в разных местах Тая?
Как лучше снимать? Найти заранее по интернету или лучше приехать и искать на месте? Может кто-то может помочь с этим вопросом?

Еда. Какие цены на продукты? Сколько в средне обходится питание на человека?

Аренда мотобайка. Тоже интересны цены при аренде на месяц. 

Ехать планируем - середине апреля, май.

Спасибо всем заранее.



#2 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 14:28

Найти заранее по интернету или лучше приехать и искать на месте?

 

На месте выбор больше, так как они почти не выкладывают в интернет то, что сдают.

 

Еда. Какие цены на продукты? Сколько в средне обходится питание на человека?

 

Если снимать дом с кухней и самому готовить из продуктов, купленных в магазине, то будет дешевле. Но домов с кухней немного.



#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2017 - 15:19

Питание на человека стоит 1-2 доллара за раз. Это если питаться в уличных столовых. Если самому готовить, то выйдет дороже, цены на продукты примерно российские. А что то и сильно дороже, картошка например.

Снимать лучше на месте. Поселиться на одну ночь в гостинице, подружиться с хозяином, купить местную газету объявлений и пусть он читает и переводит:)
Можно просто по улицам ходить и вывески о сдаче читать.

Аренда мотобайка около 3000 бат в месяц если на большой срок.

Но апрель и тем более май, это ОЧЕНЬ жарко.

#4 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 15:54

1-2 доллара за раз. Это если питаться в уличных столовых. Если самому готовить, то выйдет дороже

 

Все индивидуально. Если даже удается найти более-менее хорошую еду, вроде супа с лапшой и морепродуктами, то даже 2-3 порций мне не хватает, чтобы стать сытым. Лучше сходить на рынок, купить несколько килограммов риса и варить самому несколько раз в день, заедая бананами и брокколи. В итоге, самому готовить выходит дешевле. Но понимаю, что это не для всех подходит. Многим хватает тех маленьких порций, что продают на улице.



#5 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 16:03

И есть еще один момент, относящийся скорее к островам, нежели к городам. Если живешь в той части острова, что дальше от крупных поселений, то каждый день придется ездить в эти кафе далеко. Лучше готовить самому и никуда не ездить.



#6 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2017 - 16:14

Конечно всё индивидуально, но я слабо представляю как можно сьесть за раз 2-3 порции в тайской кафешке для местных.  это действительно надо быть русским трезвым богатырём, ну или другой вариант - паразиты.

Хонгтонгом надо запивать, тогда всё хорошо будет.



#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2017 - 16:22

даже 2-3 порций мне не хватает, чтобы стать сытым.

Я вот не удивлюсь что ты ещё и вегетарианец. Потому что если съесть обычную порцию с мясом, то часов на 5 хватает минимум.

#8 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 16:31

Хотелось бы жилье с кухней. В любом случае, есть каждый день в кафешках не вариант, это быстро надоест. Готовить самому намного проще и вкуснее. 
Правильно я понял, что цены на основные продукты примерно как в России? 

По поводу жилья сориентируйте по ценам пожалуйста. 

Я понимаю что будет жарко, я был несколько лет назад в Тае как раз весной, для меня очень комфортно, я люблю максимальную жару и без осадков желательно. 



#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2017 - 16:33

Если даже удается найти более-менее хорошую еду...

Мы точно говорим о Таиланде? Это страна которая заполнена до краёв отличной едой, еда для тайцев на одном из главных мест жизни. Искать что то? Ну минут пять может придётся поискать на свой вкус.

#10 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 16:37

Еще интересно, как там обстоят дела с безопасностью? Могут ли украсть вещи арендованного жилья? Есть ли какие то схемы мошеннические связанные с арендой, как например в Москве часто практикуют? Про газету я понял, но насколько безопасно просто взять и снять жилье по объявлению в газете?



#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2017 - 16:37

По поводу жилья сориентируйте по ценам пожалуйста.

Всё зависит от места. Разброс от 5000 бат до 20000 и выше за домик. Скромная квартира в Паттае около 4-7 тысяч. Но с двумя спальнями может и сильно больше.

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2017 - 16:42

Мошенники есть конечно везде. Но в Москве нарваться на это в разы реальнее. Сам я о мошенниках в Тае не слышал. Помню что вещи у кого то украли из дома, но там вроде бы не очень и заперто было:)
А так Таиланд очень безопасен в плане насилия. Почти все случаи преступлений против туристов имели свою историю и были не спроста.

#13 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 16:51

Я вот не удивлюсь что ты ещё и вегетарианец. Потому что если съесть обычную порцию с мясом, то часов на 5 хватает минимум.

 

Не вегетарианец, но мясо ем редко, почти не ем. Например, если где-нибудь в юрте угостят.

 

 

Мы точно говорим о Таиланде? Это страна которая заполнена до краёв отличной едой, еда для тайцев на одном из главных мест жизни. Искать что то? Ну минут пять может придётся поискать на свой вкус.

 

Что касается просто фруктов, да. Но вот местные блюда: жареное мясо и рыба, какие-то печеные яйца и пр, жареное и обгорелое...



#14 puteshestvennik

puteshestvennik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2017 - 16:53

Есть конечно интересное - кокосовый суп, морепродукты, это да. Впрочем, каждому свое.



#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2017 - 06:35

Вот я фанат готовки. Для меня вообще шок, что Пад Тай во всех едальнях такой вкусный и сытный. Ну и цена шок, самая дорогая порция (при выборе самой бюджетной едальни из имеющихся) была 40 бат.
И еще я фанат магазинов, в российских изучаю состав продуктов, чтобы поменьше химии, в Тае это сложно, но там прикольно рассматривать, что у них пользуется популярностью. Так вот 7eleven - это скорее для перекусов, разве что яйца там в прохладе, так что купить не стрёмно. А так походу местные не готовят сами, они реально в едальнях постоянно и толпами по ночному рынку ходят, пакетиками с едой на всю семью затариваются. На рынке днем продукты для готовки есть, в основном хозяева едален и покупают наверное. А в магазинах с продуктами ну правда дороговато...

Кто снимал с кухней? Там газа наверное нет, электроплита? За электичество кто обычно платит и много ли набегает, если готовить?

Вообще, если бы я ехала одна жить - скорее бы проверяла в первую очередь морозильник :D и есть ли рядом бюджетная едальня, где хозяин чутка понимает, если не английский, то жестами. И насколько далеко ночной рынок. Но я ж на байке не ездок, а так в принципе не существенно, главное, чтобы он был. А вот с ребенком, т.к. он у меня редко соглашается пробовать новые блюда, конечно лучше с кухней (но не так чтобы в разы больше платить, кружки-самоварки и может плитки вполне достаточно). Но там и продукты не совсем наши. Молочки нет, картошки считай тоже, макароны в основном рисовые, гречки нет. Но есть яйца, привычная нам капуста, помидорки черри, рис, бобовые.

Там на самом деле очень много всего разного из еды. Особенно на ночном рынке просто все рассмотреть и выбрать. Даже я, без мяса и без острого находила. А если где-то жить, то вообще не велик риск что-то покупать на пробу и выкидывать, если что. Зато очень хорошие шансы найти себе любимое блюдо))


Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 марта 2017 - 08:04


#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2017 - 06:44

Jonysin, и просьба огромная! Вы потом по результатам отпишитесь, пожалуйста! Меня тоже всё это очень интересует на будущее.

Да, и как будете поступать с визами? Выезжать или купите?

#17 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 12:34

Jonysin, и просьба огромная! Вы потом по результатам отпишитесь, пожалуйста! Меня тоже всё это очень интересует на будущее.

Да, и как будете поступать с визами? Выезжать или купите?

Вообще я ожидал, что мне тут советами помогут, а походу придется мне после того как на своем опыте попробую))

Визу сделаем тут на 60 дней и там продлим. Что имеете ввиду под купите?



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2017 - 13:15

Что имеете ввиду под купите?

Ну приезжаешь туда - 30 дней сразу дают бесплатно. Потом визу надо покупать еще на 2 мес, а можно выехать из страны и въехать, но сейчас такое пресекают. Не с первого раза, но много не покатаешься (инфа от форумчан с форума и через личное общение). 

 

Вообще я ожидал, что мне тут советами помогут, а походу придется мне после того как на своем опыте попробую))

Да, не, наверняка еще что-то посоветуют. Но в любом случае будет свой опыт, который будет отличаться от опыта других. И страна большая, и люди в стране разные, и сами путешественники все с разными запросами.



#19 Jonysin

Jonysin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 15:40

Ну приезжаешь туда - 30 дней сразу дают бесплатно. Потом визу надо покупать еще на 2 мес, а можно выехать из страны и въехать, но сейчас такое пресекают. Не с первого раза, но много не покатаешься (инфа от форумчан с форума и через личное общение). 

 

А можно прямо на месте ее продлить на 2 месяца за деньги? Я в интернете нашел только вариант с продлением визы, сделанной заранее.



#20 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 16:36

А можно прямо на месте ее продлить на 2 месяца за деньги? Я в интернете нашел только вариант с продлением визы, сделанной заранее.

нет, нельзя и чтоб получить визу придетс покупать визовый тур в лаос, помоему что то около 7тыс.тайбат. Если купить языковой курс то можно получить учебную визу которую нужно проштамповывать ежеквартально за 2тыс.тайбат. Байки на пратамнаке на русской улице есть компания от 2т.бат в мес.

Сообщение отредактировал zero_one: 18 марта 2017 - 16:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей