Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Караоке в разных странах. И просто о любви к пению/музыке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2017 - 08:12

Знаю минимум одного форумчанина, который точно сейчас придет и скажет всё что думает о караоке :D

А мне стало интересно мнение других. Где вообще люди очень любят петь? Где они не стесняются петь на публику? Где с радостью слушают гостей с их иностранными песнями? Где удивило знание русских песен?

И то что слышно из приемников как вам? В Таиланде я не слышала неприятной музыки. Правда может потому что была она в магазинах фоном или где-то в гестах, а там наверное что-то спокойно-гармоничное ставят. А стопом я не ездила, чтобы узнать, что во вкусе простых людей...

И привозите ли вы из поездки какие-то диски или списки того что накачать?

 

Ну, в общем, вы поняли о чем тема )))

675602140.jpg



#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2017 - 13:39

В Финляндии довольно популярно караоке. Но я как певец не очень, да и в финском еще не так сильна, что бы петь на публику. Но когда в следующий раз задержусь в Хельсинки, обязательно схожу и в караоке, и на танго.

 

А вообще часто из поездок привозим какой-н диск. Стараемся что-н с национальным колоритом. Специально слушаем его весь отпуск, что бы потом оставалась ассоциативная связь музыки и отпускного настроения. Приятно потом послушать уже дома диск, напоминающий о поездке.



#3 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2017 - 14:55

Хех,на мой взгляд самая караочная страна это Монголия :D Одно из любимых развлечений местных жителей. Караке-бары там повсюду. Если умеете петь песни группы Любэ -то успех вам гарантирован :)  Ну там, еще можно спеть "подмосковные вечера" :)  тоже популярная песня. Иногда и репертуар группы Тату можно услышать :D


  • Kultegin нравится это

#4 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 марта 2017 - 14:58

Не понимаю этого вида развлечений. Нет, попеть, набухавшись, приятно и полезно. Но почему всякую фигню из тв?



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2017 - 21:13

Караоке для меня делится на два типа: обычное и ЮВАзиатское. К обычному я отношусь никак, ну поёт там кто-то тихонько, ну и ладно.
Но караоке в Юго-Восточной Азии это адская штука!!!! Оно бессмысленно и беспощадно... Азиаты вообще не страдают наличием слуха и голоса, и беря в руки микрофон они завывают дичайшими, душераздирающими голосами, абсолютно не в ноты и не в такт!!! Эти мерзейшие вопли хуже криков мартовских котов...
И вроде меня бы это не касалось, но они это делают громко. ОЧЕНЬ ГРОМКО. Колонки в этих заведениях стоят явно концертные и усилители они откручивают на полную ручку. Ни какого баланса там нет даже в понятии, все ручки на полную и погнали. Басы хрипят в перегрузе, высокие свистят и режут уши, им пофиг. И если у вас гостиница не менее 500 метров от караоке, вы обречены. Реально, 500 метров!!! И певунам с владельцами пофиг что рядом живут люди, спят, точнее не спят дети. Это издевательство будет часов до 3 ночи.
И эти заведения повсюду в городах и деревнях, их очень много. И особенно этим страдают Вьетнам и Камбоджа.
Ненавижу ЮВА-караоке!!!!!
  • штиль нравится это

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 марта 2017 - 01:07

Караоке - зло!

Представьте: идиллический остров, утопающий в зелени, пальмы, море, волшебный закат и ПЕВЕЦ из соседнего домика. с 11 вечера до 1-2 часов ночи, без выходных)))) Ужасным голосом, с дикими завываниями, не попадая ни в одну ноту...

 

IMG_1943м.jpg

 

Живет он в дивном доме-кораблике. Когда он начинает петь из джунглей спускаются стаи обезьян и с диким воем несутся к дому-кораблю. Не иначе как  подпеть солисту. Собаки в ужасе скулят.

Забыла добавить, что это Пангкор, Малайзия. Певец - потомок китайских рыбаков.))


Сообщение отредактировал штиль: 19 марта 2017 - 01:09

  • Идущий нравится это

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2017 - 12:17

Где вообще люди очень любят петь?

Ну вообще петь и петь в караоке это две огромные разницы! В караоке как правило поют застольную попсу и всякий шлак.

Где они не стесняются петь на публику?

Певец из меня так себе, но не стесняюсь петь в кругу знакомых или даже малознакомых. А после двух порций виски, так хоть на стадионе:).

Где с радостью слушают гостей с их иностранными песнями?

Да где угодно, были бы гости и были бы песни!

Где удивило знание русских песен?

Не удивило конечно, было ожидаемо, но почти все китайские туристы приезжающие в Россию знают в мелодии "Катюшу" и "Подмосковные вечера", а некоторые даже и русский текст этих песен!

И привозите ли вы из поездки какие-то диски или списки того что накачать?

Раньше привозил диски, теперь списки, они меньше по весу:).

стопом я не ездила, чтобы узнать, что во вкусе простых людей...

Ну если поездить по России стопом, то можно узнать что во вкусе россиян "Владимирский централ" и Киркоров:)

А вот забыл чего! Большинство азиатских караоке это полузамаскированные публичные дома. Проституция здесь запрещена (это только в Таиланде на запрет откровенно кладут, туристическое бабло дороже), так девочки и приходящие за ними мальчики обитают в караоке. Не, ну а чего, девчёнки попеть пришли, запрещено что ли! Ну а в юбках длинной 15 см и прозрачных майках, ну так жарко же!

Сообщение отредактировал Идущий: 19 марта 2017 - 12:24


#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2017 - 14:44

Помню, в Бейруте меня пригласили в караоке, так там очень красиво пели. Причем все трезвые. И музыка хорошая была - Queen, Синатра, Том Джонс, и певцы с довольно сложными партиями справлялись очень достойно, хотя на вид - обычные парни.

Диски раньше часто привозил, и музыку, и кино местное, а сейчас забросил это дело, все равно не слушаю и не смотрю. Разве что перуанские диски одно время часто переслушивал, ну и что-то из арабской классики временами.

#9 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 14:56

Знаю минимум одного форумчанина, который точно сейчас придет и скажет всё что думает о караоке

А что это вообще такое? Слово-то слышал, а с чем его едят - непонятно. У кого спрашиваешь, объяснить толком не могут, хотя слово употребляют с умным видом. Кто-нить может внятно объяснить, что это за зверь такой? Петь - это я понимаю, но зачем для этого какое-то приспособление? И что это за агрегат просто  внешне?



#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2017 - 16:00

А что это вообще такое?

Шутишь или нет? Все жившие в 90-х вроде должны знать.
Ну если всерьёз. Для караоке нужна минусовка (мелодия без слов) и слова на экране телевизора (не все же слова знают). Это обеспечивает специальный CD диск в проигрывателе с выводом на телевизор. В этот CD привод втыкается микрофон. В нормальных странах шнур аудио втыкается тоже в телевизор и звук идёт спокойно из него.
Но на всю голову долбаные азиаты шнур аудио втыкают в мегаваттный усилитель с мегаваттными колонками. Ну весь же город должен слышать!!!
  • штиль, Dragonfly, Alexander69 and 1 other like this

#11 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 17:45

Филиппинцы очень любят петь, на больших кораблях в ресторане обяз.поют караоке. Кстате у всех оч.хороший слух и поют на английском языке довольно неплохо. В таиланде тоновый язык и их пение довольно таки необычно для уха но народные песни очень даже ничего, караоке очень мало где есть.

#12 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 марта 2017 - 19:57

Почему еще никто не высказался про китайцев и караоке???

 

Идущий,

Я больше всего страдал от караоке в Лаосе, в Паксе у меня была как раз такая гостиница где соседями было какое то мероприятие с караоке. А в Луангпрабанге даже сам спел на дне рождении незнакомых лаосцев. 


  • штиль нравится это

#13 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2017 - 22:06

Шутишь или нет? Все жившие в 90-х вроде должны знать.

Да какая там шутка. Как-то это чудо инженерно-музыкальной мысли мимо прошло. Ну. понятно теперь примерно. А в 90-е меня в цивилизациях не было, с 93-го по 2007-й не вылазил из медвежьих углов по 86 росейским регионам (их всего 89 тогда было), какие там нафиг, караоке!? 

А петь мы и без спецприсоблений могем. Вон, папуасов песням Чижа научили и вместе с ними их  распевали на берегу Тихого океана. Зрителям понравилось. А негров в Уганде обучили русскому блатняку. Нравится им он очень! В Непале тоже в гурунгами чего-то на брудершафт распевали на перевале Ларке пас ,но уже не помню, по-моему русские народные. Точно, вспомнил - "При лужке, лужке, лужке, на широком поле...".  И никаких караок не надо, только тяжело на 5000 м, воздуху не хватает. 

А вообще, в походах как без песен? Даже зимой в минус сорок у костра под гитару. Зря ее таскаем, што ль? Зимой темнеет  рано, вечера длинные, заняться на стоянке нечем - вот и выводим, кто во что горазд. Репертуар самый широкий.


  • штиль нравится это

#14 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2017 - 10:28

А вообще, в походах как без песен?
В тексте нужно что-то про походы,
Про дожди и вольные ветра,
Про погоду или непогоду,
Про друзей и вечер у костра.

А ещё следить за смыслом важно —
Чтобы в песне не было его,
Чтоб никто из слушателей ваших
И не вздумал думать ничего.

:P


  • Serge&, штиль и Narmy это понравилось

#15 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:43

А вообще ежедневное пение  спасает от храпа и апноэ)).







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей