Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тыва 2017, поход в Тоджу, июнь


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Мышь

Мышь

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:11

Тыва 2017, поход в Тоджу, июнь .
изменить статус
Тоджинский район в Туве малолюдный и сказочно красивый край.Я еду в Тоджу третий раз, мне нужно несколько человек в компанию.Поход некоммерческий, скидываемся только на дорогу и питание.старт 4 июня из Абакана в Кызыл, потом в Тоора хем, оттуда на лодке в поселок Ыбран и по реке Хамсаре и ее притоку Чавашу на 10 дней в горы,в верховья Чаваша, где в начале 20 века жил легендарный шаман Аркай, потом возвращаеемся на лодке в Ырбан,на на три дня на лодке забрасываемся на гору Бурхан,где, по преданиям, находится могила Чингис Хана.Далее наш путь лежит по реке Хамсаре на озеро Нойон, 47 км длиной, похожее на Байкал,так как находится в тектоническом разломе, между гор и скал, обходим его и возвращаемся в Тоора Хем. Можно присоединяться на часть маршрута.Дальше, если останется время , можно посетить Монгун Тайгинский район Тывы и озеро Караколь. Будет хорошая погода, рыба в озерах и речках, договоренности с владельцами плавсредств и местными проводниками.
вопросы в личку контакта 
 и по телефону Айрис
89117163658
Санкт-Петербург
4 июня в 10:00 — 17 июля в 17:00


#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 апреля 2017 - 03:23

отличное будет путешествие, места великолепные, отличные живут там люди, рекомендую.

 

Далее наш путь лежит по реке Хамсаре на озеро Нойон, 47 км длиной, похожее на Байкал,так как находится в тектоническом разломе, между гор и скал, обходим его и возвращаемся в Тоора Хем.

 

По Хамсаре ходили, она с Нойон-Холем водой не связана. А еще обходить озеро, залезать на гору. Это все предполагается пешком или будете брать лошадей? И, кстати, насчет лодки: договоренность есть? Ага, вижу, есть ;)

 

Монгун Тайгинский район Тывы и озеро Караколь

Если Кара-Холь, то это в Бай-Тайгинском, а Кара-Коль, кажется, уже в Алтае. Впрочем, окрестности Мугур-Аксы интересны в любом случае. Рекомендую через Кызыл-Хая по Моген-Бурену на Хиндиктиг-Холь. Погранзаставы в Монгун-Тайгинском кожууне, по-моему, закрыты, а так речка Моген-Бурен, то есть, Бухумурен, в Монголии изумительна.

 

местными проводниками.

Привет Путинцеву, Николаю Иванычу, от московской экспедиции, если встретитесь. Он со своими - студентами ТувГу - частенько по Тодже лазает.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей