Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собираю группу желающих походить по Кавказу (и его горам) за небольшие деньги.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 апреля 2017 - 23:21

Ниже выложу чуток отредактированный под местный "форумный формат" текст из группы ВК, которую я же сам и создал и, собственно, собираюсь это дело организовывать и вести народ. Ну решил попробовать поводить, а то глядишь, и понравится :)
Сразу скажу, что это не бесплатно, но и далеко не по "фирменным" ценам. Про оплату ниже.
  
Приглашаю желающих присоединиться к ПЛАНИРУЕМОМУ ПОХОДУ по Кавказу - республики северного российского Кавказа, а также Грузия и Армения.
Азербайджан НЕ включён в список, ибо нет гарантии, что меня туда пустят снова, поскольку в 2011 году выдворили из этой страны, что описывалось тут http://takliono.ru/a...-2011-priehali/
 
Возможны и другие соседние страны - например, Турция, Иран, арабские страны (но их лучше посещать осенью и даже зимой, ибо летом там жарко).
Поход/путешествие предполагается в основном по красивым природным местам, каньонам и горам. Но также, скорее всего, и с заходом в исторические места с интересной архитектурой (всё по желанию группы).
  
Планируемые СРОКИ поездки - ЛЕТО 2017 года (с конца мая по сентябрь-октябрь). Возможен переход в осенне-зимнее путешествие (но желательно в более южные страны). Зависит от соучастников и их возможностей/желания.
 
Отдельная тема про СРОКИ поездки тут.
___   ___   ___   ___   ___
   
Проводником собирается выступить Вроде Незнающий, побывавший почти во всех самых интересных уголках Кавказа (там провёл БОЛЕЕ ГОДА в сумме), Турции (на которую также потратил суммарно 1 ГОД) и Ближнего Востока (Иран, Иордания, Египет - в сумме 9 месяцев там проведено).
Все эти места были посещены в период 2011-2015 годов.
  
О ПРОВОДНИКЕ и о его опыте путешествий (в том числе, лазанию по горам и прочим природным местам) можно почитать тут.
Много фотографий автора проекта (как раз с того самого Кавказа и Ближнего Востока) можно посмотреть в этих альбомах - https://vk.com/albums82725848

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 29 апреля 2017 - 23:30

  • штиль нравится это

#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 апреля 2017 - 23:24

Организатор похода БЕРЁТ НА СЕБЯ:
  • Функции ПРОВОДНИКА,
  • Всю ЛОГИСТИКУ передвижений (когда, как и куда перемещаемся),
  • РЕГУЛИРОВЩИКА ситуаций с местным населением (ибо, периодически мы будем с ними соприкасаться и, возможно, даже ночевать).
  • Также по указанным выше местам и странам буду многое рассказывать - о культуре местных жителей, их обычаях, истории и политической ситуации в их странах и в регионе в целом... Многое из этого довелось познать на собственном опыте, вплотную соприкасаясь с местным населением. О самых интересных эпизодах из оных путешествий тоже расскажу по возможности.
   
По ГОТОВКЕ ЕДЫ, закупке продуктов будем решать и готовить сообща (приветствуются вегетарианцы, веганы и сыроеды, но не очень критично - я НЕ фанатик :)))).
Отдельная тема про еду тут.
 
СПАТЬ будем в основном в палатках и спальниках, и изредка в домах (возможна аренда дома) или, может быть, в дешёвых хостелах.
 
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по Кавказу (или какому-то определённому месту) планируется либо на общественном транспорте, либо на арендованном задёшево, либо на своих машинах (у кого оно есть, то дайте знать).
Подробнее про транспорт - в посте на стене - там же и опрос.
___   ___   ___
  
Количество соучастников (на один поход) не ограничено, однако, не думается, что их наберётся более 50 :)))
 
Для курящих и алкоголь много пьющих скажу, что теоретически они тоже могут пойти со мной, однако, шансы явно меньше по сравнению с НЕупотребляющими. Подробнее про это вот тут.
 
Об ОПЛАТЕ.
За день работы гид хотел бы получить 2000 руб в качестве зарплаты суммарно со всей идущей с ним группы (за день со всей группы). Однако, подробнее про оплату - https://vk.com/topic...668204_34605995
  
Также участникам похода можно и нужно ознакомиться с ТЕМАМИ в этом разделе - https://vk.com/board130668204 - там есть темы "про физ подготовку", "Куда лучше всего пойти на Кавказе"  и другие темы, непосредственно касающиеся нашего похода.
___   ___   ___  
 
Те, КТО ЖЕЛАЕТ внедриться в нашу группу походцев - либо в этой теме на форуме, либо в группе ВК на стене, пожалуйста, ПИШИТЕ, что и как Вы бы хотели посетить, ну и прочие пожелания можно.
Также могут быть вопросы и комментарии от местной форумной публики.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 29 апреля 2017 - 23:41


#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 мая 2017 - 17:39

На ИЮЛЬ пока точно ещё не известно, будет ли группа. Готовы лишь два чел (парень+девушка), оба из Уфы. Возможно, поведу и их двоих. Физподготовка для этого похода требуется повыше среднего - много будем ходить в горах (БЕЗ альпинистсткого снаряжения - до высот 3300-3700 метров). Но и некоторые самые интересные исторические места тоже покажу.
Если пойдём с этими ребятами, то сроки будут примерно с 4-5 по 25-26 июля.


#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 мая 2017 - 17:44

На АВГУСТ уже назначены сроки общего путешествия - с 3-4 по 25 августа. На 3 недели. 
Примерно 1 неделю посвятим Армении и около 2 недель Грузии. Все самые интересные места я покажу (то, что можно успеть за 3 недели). На природные красоты уйдёт около 60-70% времени (высоко в горы подниматься будем редко, ибо ожидается много женщин в нашем составе, и даже дети возможны - от 1 до 3-5 детей). Остальные 30-40% времени - интересные исторические места с крепостями, церквями-монастырями, башнями.
 
Кроме меня в этой группе уже точно едут 4 чел (трое из них из Уфы). Они уже купили билеты и прибывают в Минводы утром 3 августа. 
И ещё два десятка чел размышляют (большинство тоже из Уфы). 
 
Место сбора определится несколько позже. Скорее всего, это будет либо граница с Грузией (точнее, уже за границей на территории Грузии - поскольку в случае аренды микроавтобуса в Грузии водитель, скорее всего, не сможет выехать в Россию - им нужна виза в Россию, и транспорт просто так не пускают, кажется). Либо сбор будет во Владикавказе (ежели транспорт найдётся в России).
 
Из России в Грузию российские машины пускают без проблем (если с машиной всё в порядке).
 
О способах добирания до Грузии я подробно описал в этой статье.
И там не только о способах добирания до Грузии, но и про визу, необходимые документы, отношение грузин к россиянам, и вопрос с деньгами в Грузии - как и где лучше их менять.
 
Ночевать обычно будем в своих же палатках и спальниках. Поскольку в западной Грузии много дождей, то палатка должна быть хорошая с точки зрения своей водо-НЕприницаемости. 
 
Иногда (в 10-20% случаев) будем ночевать в хостелах или в домах людей за умеренную плату. 
Душ или баня будет в среднем через день (в горах раз в 2-3 дня, внизу почти каждый день). И ещё почти каждый день можно освежаться в местных водоёмах. 
 Все договоры о бане/проживании и регулировку с местными беру на себя.

  • штиль нравится это

#5 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 июля 2017 - 18:37

В моей группе пока набрано 9 чел, ещё места есть!!!
 
Микроавтобус (с хозяином коего я уже договорился) будет из Грузии. Его оплата составляет 2000 руб в сутки плюс оплата безнина (расход коего составит около 500 руб в сутки). Это баснословно низкая цена по понятиям хозяев этих транспортных средств (именно в сезон баснословно низкая цена, ибо туристов тут очень много).
 
Решено, что все 3 недели проведём в Грузии, дабы получше проникнуться атмосферой и красотой гор (я сам буду по ним водить и говорить, в какой каньон можно прыгать, а в какой нежелательно).
 
Оплата мне на тех же условиях - 200 руб в сутки с индивидуума. 
 
Сбор на границе (на грузинской территории), и далее по всей Грузии по кругу (всего будет намотано около 1600-1800 км).
Главные стратегические точки (меж коими будет перемещение) - Казбеги (Степанцминда), Мцхета, Тбилиси, Гори, Кутаиси, Сванетия (в ней дней на 5-7, в зависимости от погодных условий и прочих факторов), море дня на 2, Батуми, Ахалцихе, Ниноцминда, исторические места Самшвилде и Биртвиси (но красота их пейзажей даже больше мне понравилась, чем развалины), и Тбилиси. Конец.
 
 А также, между данными точками будут остановки и радиальные вылазки в некоторые интересные места, например, на какие-то хребты будем подниматься. Желающие пойти лучше всего пишите мне сюда https://vk.com/takliono или на е-майл takliono*песик*bk.ru

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 июля 2017 - 18:38

  • mc5 и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей