Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу для совместных приключений в кругосветке АвтоСтопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 июля 2017 - 07:01

Всем привет! Мне 26 лет, я с Иркутска! В Конце сентября- начале октября 2017 года, наконец хочу осуществить свою мечту и отправляюсь в свое первое кругосветное путешествие! Опыт только по Сибири и Байкалу, но в экстремальных условиях. Маршрут все еще прорабатываю, 1 часть маршрута будет состоять через всю Россию! Стиль моего автостопа будет заключаться: 
1.Ночевка только в палатках и на вписках. 
2.Так как города меня не особо привлекают, буду больше внимания уделять деревням, селам и более отдаленным уголкам, для сбора информации по культурам, традициям и тд... 
3.Ходить буду очень много так как планирую выходить в горы , каньоны и куда возможно будет залезть))) 
4.Финансов возьму в первую очередь на визы и по минимуму для себя.Ну а если закончатся и очень будут нужны , подзаработаю в пути. 
5.Так же собираюсь дописывать книгу, снимать не большой документальный фильм, и тд... 
6.И главное я НЕ ОГРАНИЧИВАЮСЬ ВО ВРЕМЕНИ! 
А так же ищу ПОПУТЧИЦУ, которая разделит со мной мое не обычное зависимое от нас, путешествие с самого начала пути и до конца с блеском в глазах от получаемого кайфа, в котором так же будут присутствовать экстрим и риск! Если не найду попутчицу отправлюсь один. 
Так же буду рассматривать любую информацию по местам где бы вы хотели побывать или стоит побывать и тд.. 
Мой вк 
https://vk.com/id102566074
Также кого заинтересую вступайте в мою группу которая на стадии разработки https://vk.com/pytyrus


Сообщение отредактировал SnAiPeR: 22 июля 2017 - 07:02


#2 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2017 - 18:21

feyspalm_151159699_orig_.jpg


  • NobodyThe1, umkin777 и Букаш это понравилось

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2017 - 00:48

Блин, никода не был в "кругосветке"

И не поеду. Обыденно как -то всё, шаблонно:.

1) Денег нет.

2) И не нужно, буду бомжевать, автостоп, ночевать на вписках, питаться попрошайничеством и в помойках.

3) Наверняка заработаю в дороге, правда дома заработать не могу.

4) Буду писать книгу, вести блог, хочу 100500 подписчиков.

5) Ищу попутчицу.

 

Давно пора уже это всё одним словом как-то назвать, чтобы было просто и понятно и не утруждать себя расписыванием.

 

ЗЫ  я ничего не имею против, это просто дурные мысли вслух.

 

 

Но надо сказать что автор уже вырвался из шаблона, т к пункт его 2 он сильный и за ним ещё пункт 3,


Сообщение отредактировал bserg: 23 июля 2017 - 00:51


#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2017 - 02:51

Давно пора уже это всё одним словом как-то назвать

 

"Круглосветчик" же) https://vk.com/topic-1398178_32224519

 

Но надо сказать что автор уже вырвался из шаблона, т к пункт его 2 он сильный

 

Мне  очень интересно -  как он будет собирать инфу по культуре и традициям, не зная местных языков?


Сообщение отредактировал Boockman: 23 июля 2017 - 05:19


#5 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 июля 2017 - 06:24

Блин, никода не был в "кругосветке"

И не поеду. Обыденно как -то всё, шаблонно:.

1) Денег нет.

2) И не нужно, буду бомжевать, автостоп, ночевать на вписках, питаться попрошайничеством и в помойках.

3) Наверняка заработаю в дороге, правда дома заработать не могу.

4) Буду писать книгу, вести блог, хочу 100500 подписчиков.

5) Ищу попутчицу.

 

Давно пора уже это всё одним словом как-то назвать, чтобы было просто и понятно и не утруждать себя расписыванием.

 

ЗЫ  я ничего не имею против, это просто дурные мысли вслух.

 

 

Но надо сказать что автор уже вырвался из шаблона, т к пункт его 2 он сильный и за ним ещё пункт 3,

1. Я не писал что без денег поеду, так как визы не бесплатные, и так же свой прожиточный минимум рассчитаю отталкиваясь от расходуемого в настоящее время в режиме:  дом и работа)))
2. Про бомживание так же ни чего не написано, и попрашайничать я не собирался, так как много вариантов зарабатывать можно в пути, начиная от интернета, фото и навыков которые имею, а имеется у меня их не мало)))  и вы ошибаетесь дома я зарабатываю нормально и мне хватает для жизни среднестатистического Россиянина ))) 
3. Автостоп и палатка, а так же вписки это интересней и я считаю это путешествием, а остальное типо слетать на неделю на Кипр или Турцию это просто Туризм) В автостопе можно многое увидеть, услышать и тд... на вписках новые знакомства по всему миру и тд...
4.Книга пишется уже просто нужно вдохновение, немного тишины, чуть приключений и свободы от повседневной рутины)))
5.По профессии я режиссер и актер , хочется по возможной будущей книге снять фильм будь он хоть любительским)))
6.Блог вести хочу не ради подписчиков , а по большей части что бы информировать моих родных и друзей что я, как я, и где я ) ну и не откажусь от подписчиков если будут таковыми)) 
7.Почему ищу именно попутчицу? Отвечаю, те кто имеет опыт в автостопе знают что 2 мужчинам стопить намного тяжелей , в особенности на территории России))) одному опасно, так как есть шанс что где нибудь в горах или даже в лесу получив травму, болезнь или что еще тебе сложней будет выбраться или привести помощь многое др... могу много примеров привести на личном опыте))) а так же проще будет разделить основное снаряжение))) 

8. Что по пункту 3 и 4 , да будет сложно с языковым барьером , но за культурой и обычаями можно наблюдать, а не обязательно только с уст слышать, а так же ни кто не отменял жесты))) что касаемо гор и каньонов в этом опыт имею тоже, пол Байкала излазил)


Сообщение отредактировал SnAiPeR: 23 июля 2017 - 06:27

  • mc5 и Dozhdik это понравилось

#6 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 июля 2017 - 06:30

"Круглосветчик" же) https://vk.com/topic-1398178_32224519

 

 

 

 

Мне  очень интересно -  как он будет собирать инфу по культуре и традициям, не зная местных языков?

что по прошлому топику, согласен был не готов, опыта мало было, знаний стандартных об автостопе не имел) но время идет , и люди умнеют, становятся умней и тд...)



#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2017 - 09:29

SnAiPeR, тогда прошу прощения, тогда я не про вас.

 

Просто слово "кругосветка" сразу слух режет.

Я объясню свою нелюбовь у "профессиональным путешественникам без денег". В последнее время из много развелось и они изменяют мир не в лучшую сторону.

Я тоже не люблю города а люблю в пампасы  с палаткой. Но бывает местные, завидев у тебя палатку, сразу начинают относиться как к бомжу и гнать ссаными тряпками.

Значит уже сталкивались с "профессиональными кругосветчиками".

Всё ИМХО разумеется и не про кого либо лично.

 

.


Сообщение отредактировал bserg: 23 июля 2017 - 09:30


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2017 - 09:57

Автостоп и палатка, а так же вписки это интересней и я считаю это путешествием, а остальное типо слетать на неделю на Кипр или Турцию это просто Туризм)

Заявление характерное для юных героев, у которых всё в жизни делится на чёрное и белое. Они разумеется себя считают "илитой" и "нетолпой". А если брать что то среднее? Например сесть в свою машину, погрузить туда всё для жизни и поехать вокруг Европы? Это тоже не путешествие? Или улететь на самолёте и жить в дешёвых гостиницах, это тоже не путешествие если нету автостопа и палаток?

уделять деревням, селам и более отдаленным уголкам, для сбора информации по культурам, традициям и тд...

Я тоже думал что стоит оказаться в отдалённой деревне и сразу вокруг настанет культура и обычаи. Девушки в кокошниках, поющие песни бабушки в расшитых платьях и прочие медведи с балалайками. А оказалось всё как везде, резиновые сапоги, китайские пуховики и сериалы по телеку. Вот и все обычаи. При чём от страны не зависит, это хоть в России, хоть во Вьетнаме, всё одинаково.
  • штиль и Inakrin это понравилось

#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 июля 2017 - 11:06

В автостопе можно многое увидеть, услышать и тд... на вписках новые знакомства по всему миру и тд...

Если человек балбес то ни автостопом, ни на вписках ничего он не услышит и не увидит. Умный он же и за недельную поездку по путевке на Кипре узнает больше чем такой автостопщик.


Я тоже думал что стоит оказаться в отдалённой деревне и сразу вокруг настанет культура и обычаи. Девушки в кокошниках, поющие песни бабушки в расшитых платьях и прочие медведи с балалайками. А оказалось всё как везде, резиновые сапоги, китайские пуховики и сериалы по телеку. Вот и все обычаи. При чём от страны не зависит, это хоть в России, хоть во Вьетнаме, всё одинаково

В целом да,а в частностях нет. Если просто с наскока без должной подготовки, то увы такой колорит уже трудно найти.
А вообще не нравится мне такая позиция путешественников "весь мир одинаковый", деструктивная.
  • Serge&, Аскет, Dozhdik and 1 other like this

#10 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 июля 2017 - 11:10

Заявление характерное для юных героев, у которых всё в жизни делится на чёрное и белое. Они разумеется себя считают "илитой" и "нетолпой". А если брать что то среднее? Например сесть в свою машину, погрузить туда всё для жизни и поехать вокруг Европы? Это тоже не путешествие? Или улететь на самолёте и жить в дешёвых гостиницах, это тоже не путешествие если нету автостопа и палаток?
Я тоже думал что стоит оказаться в отдалённой деревне и сразу вокруг настанет культура и обычаи. Девушки в кокошниках, поющие песни бабушки в расшитых платьях и прочие медведи с балалайками. А оказалось всё как везде, резиновые сапоги, китайские пуховики и сериалы по телеку. Вот и все обычаи. При чём от страны не зависит, это хоть в России, хоть во Вьетнаме, всё одинаково.

боже упаси я не считаю себя не элиной ни ни толпой) будь эта машина я бы уехал на ней естественно) но и на нее заметьте не мало затрат уходит: починка , бензин, обслуживание и тд....


Что касаемо культур ошибаетесь) был в тыве , в каком то отдаленном поселке , в гости к другу летал, так там у них культура совсем другая, и обычии соблюдают , хоть и носят современную одежду и пользуются техникой)


  • mc5 и Inakrin это понравилось

#11 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 июля 2017 - 11:14

В автостопе можно многое увидеть, услышать и тд... на вписках новые знакомства по всему миру и тд...

 

 

Если человек балбес то ни автостопом, ни на вписках ничего он не услышит и не увидит. Умный он же и за недельную поездку по путевке на Кипре узнает больше чем такой автостопщик.

ну это и так понятно, но все равно во время путевки  тебя будут держать в границах, в автостопе все зависит от самого автостопщика и его склада ума)

 
 



#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2017 - 11:45

будь эта машина я бы уехал на ней естественно) но и на нее заметьте не мало затрат уходит: починка , бензин, обслуживание и тд....

Давно интересует, кто первый стал утверждать что "Настоящее Путешествие" это синоним бесплатности и малоденежности.

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 июля 2017 - 12:36

был в тыве , в каком то отдаленном поселке , в гости к другу летал, так там у них культура совсем другая, и обычии соблюдают , хоть и носят современную одежду и пользуются техникой)

Ой-ой... Не путаешь ли ты "туризм и эмиграцию"? :)
Был в Туве, много раз. И с друзьями, и так просто. Разница - небо и земля.
"Летал" - это ты, наверное, или в Кунгуртуг, или в Хамсару, там в другие места давно не летают. Так себе, честно скажу, ощущения, если там побываешь "без друга", тем более, кстати, с попутчицей.



#14 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2017 - 13:58

что касаемо гор и каньонов в этом опыт имею тоже, пол Байкала излазил)


Может для начала вокруг Байкала пройти, а потом вокруг света?

#15 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 июля 2017 - 16:16

Помниццо. Просыпаюсь я в палатке в глухой жопной деревушке Испании. Рано. Часов пять утра. Мужыг испанский гонит на выгон испанскую корову. И я ВНЕЗАПНО осознаю, что он чего-то там корове говорит, а я все понимаю... Куда он эту корову, и ее коррвью мать...И как она его достала.. И что бы он делал, если б не корова. Высовываюсь из палатки. Резиновые сапоги... Телогрейка (???) поверх майки, грустная апосля вчерашнего морда, корова. Испания. Мне ажно страшно стало. Так что культур-мультур это все относительно...
  • Dozhdik и VASILIY это понравилось

#16 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2017 - 16:46

Резиновые сапоги... Телогрейка (???) поверх майки, грустная апосля вчерашнего морда, корова. Испания

 

Медведя с гитарой в сомбреро рядом не было? :blush1:


  • mc5 нравится это

#17 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 июля 2017 - 02:28

Давно интересует, кто первый стал утверждать что "Настоящее Путешествие" это синоним бесплатности и малоденежности.

а кто сказал что путешествие не может быть без денежным или малоденежным? 



#18 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 июля 2017 - 02:30

Может для начала вокруг Байкала пройти, а потом вокруг света?

то что излазил пол Байкала это не значит что я его весь не обьездил)



#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2017 - 02:46

а кто сказал что путешествие не может быть без денежным или малоденежным?

Разумеется может быть! Оно может быть любым! Вот поэтому я и удивляюсь, почему вроде взрослые люди делят путешествия только на две категории, или автостоп с палаткой или Турция с матрасом. И в упор не видят промежуточных вариантов.
Да даже купленная горящая путёвка не вгонит разумного человека ни в какие рамки, ну разве кроме временнЫх. Это же удача улететь к примеру в Тунис за 200 долл на 10 дней. Скажем первую и последнюю ночь провести в прилагаемом отеле, а остальное время ползая где хошь по стране. Ты знаешь способ побывать в Тунисе дешевле? Я не знаю:).

#20 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2017 - 08:30

Автостоп и палатка, а так же вписки это интересней и я считаю это путешествием, а остальное типо слетать на неделю на Кипр или Турцию это просто Туризм) В автостопе можно многое увидеть, услышать и тд.

Сколько я за неделю снебольшим "просто туризма" посмотрел и увидел в Египте, куда слетал по горящей путевке, т.н. "автостопом" и за полгода не посмотрел бы. Судите сами: Карнакский храм, Египетские пирамиды, необитаемые острова в Красном море, дайвинг у коралловых островов, Долина царей,  экскурсия по Александрии, плавание на лодках по Нилу с его пересечением туда-обратно, погружение на дно Красного моря на подводной лодке, рыбалка с катера в открытом море, полеты на воздушном шаре... Зато - "просто туризм". Не помню точно, сколько денег на все, но недорого, зато времени сэкономил не меньше чем полгода. И никаких забот, чем питаться, где воду в пустыне и море брвть, как и чем добираться,тащить на себе акваланг или лодку... На пропитание, между прочим, деньги и при т.н. автостопе нужны.

Можно, конечно, и на попутках корячится. А можно заработать дома триста баксов, взять горящую путевку в турагентстве, зато посмотреть в десятки раз больше и одновременно сэкономить кучу времени, которое, между прочим, тоже небесплатное. У меня, по крайней мере.

 

А если кто-то покупая такую же путевку, лежит две недели на пляже, как беременное бревно - то кто вам сказал, что это есть непременная обязанность такого тура? Ты покупаешь возможность, а не обязанности. Хочешь - лежи пузом вверх, не хочешь - шастай по стране и ее окрестностям, опускайся на дно морское и взлетай под облака...И автоспоп для этого вовсе не нужен.


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 июля 2017 - 08:31

  • Serge&, Идущий, Dozhdik and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей