Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужна помощь, юному наивному


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:10

пусть сначала подтянется кто-нибудь, чтобы было кому писать



#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 00:01

какого размера надо консилиум? случай очень сложный?
впрочем консилиум все равно скорее всего выступит за ампутацию, вне зависимости от того про что будет вопрос.
  • Serge&, Dmitryjewski, Dozhdik and 2 others like this

#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 ноября 2017 - 01:38

впрочем консилиум все равно скорее всего выступит за ампутацию

 

Ампутация???  Ну есть еще и другие, более гуманные средства. Например, эвтаназия.


  • Dmitryjewski и bserg это понравилось

#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 03:45

другие, более гуманные средства. Например, эвтаназия.


Я бы с вами поспорил, ампутация имхо логичнее.
Ну например укусил в ногу комарик, и что, сразу эвтаназия?
Или более распространённый случай, в угаре сейшена познакомился с девчёнкой,
но при более детальном рассмотрении у неё(го) оказались колокольчики, и чо, сразу эфтаназия? а кому и зачем?
в этом весьма типичном случае на ампутации конечно тоже никто настаивать не будет, но таких случаев тут на форуме описано достаточно,
и если вопрошающий напишет ещё один, все будут только рады, форум увы загибается без порева и скандалов типа отжали спальник.
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#5 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:49

вам смотрю даже темы не надо для консилиума

 


так вот, какие нужны справки-документы для передвижения по миру?



#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2017 - 16:16

так вот, какие нужны справки-документы для передвижения по миру?

 

Лет тебе сколько, юный-наивный? И куда именно двигаться хочешь по миру? По России, по СНГ или дальше?


Сообщение отредактировал Boockman: 17 ноября 2017 - 16:16


#7 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 ноября 2017 - 16:33

В основном, загранпаспорт и виза в нем)



#8 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2017 - 19:36

и IELTS - желательно 6. 



#9 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2017 - 20:17

Лет тебе сколько, юный-наивный? И куда именно двигаться хочешь по миру? По России, по СНГ или дальше?

мне 18, ну а двигаться, допустим, по европе. Поэтому так и написал.

 

хотя на самом деле все чуть сложнее, и вопрос не такой подразумевал изначально



#10 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 21:16

загран есть? или с армией проблемы?
если загран есть то получаешь какую нибудь визу и вперед.
ещё бы неплохо знать хоть как нибудь английский и иметь какие-нибудь деньги, но правда находятся мудрецы, которые обходятся и без этого.

#11 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2017 - 22:25

загран есть? или с армией проблемы?
если загран есть то получаешь какую нибудь визу и вперед.
ещё бы неплохо знать хоть как нибудь английский и иметь какие-нибудь деньги, но правда находятся мудрецы, которые обходятся и без этого.

загран есть, английский чуть-чуть знаю, а с армией какие проблемы, если я еще не служил

 

вот я про таких мудрецов и хотел узнать. Как можно обходиться без денег и дальнейшего передвижения без возвращения в Расею



#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2017 - 23:43

без денег это надо попрошайничать, если прямо называть вещи своими именами. попрошайничать как правило самый эффективный способ.
можно попрошайничать заваулированно, например петь песни или играть на чём-то, если конечно умеешь. ещё популярные способы продавать бумажные фотографии.
ещё можно делать безделушки сувениры, если умеешь и продавать, это уже ближе к работе чем к попрошайничеству.
ещё можно в каких то популярных пампасах быть гидом, досконально изучив местные особенности, это уже работа.
надо иметь в виду что очень во многих странах, почти во всех, работа иностранцев запрещена без надлежащего оформления и при неудачном раскладе можно загреметь за решетку.
Европа в этом плане привлекательнее чем какая нибудь например Камбоджа, однако и там наши люди сидели и в сети случаи описаны.

а ты книгу Кротова уже купил / добыл?
а зачем ты тут эти вопросы задаёшь, это в основном форум остатков великовозсрастных умудрённых опытом путешественников, мы сейчас будем брюзжать, вот видишь я уже брюзжу.
тебя вконтакте не забанили? иди вопрошай в dharma_bums, ru_autostop, avp_travel_ru и много там ещё, там таких как ты десятками тысяч
тут на самом деле тоже много ценной информации, ищи, читай, спрашивай.

по поводу "без возвращения в Расею" тут на форуме есть Вася, он тоже молод, вот его тема http://www.bpclub.ru...юль-в-гонконге/
у него в профиле есть ВК
вот ещё полезная тебе будет тема http://www.bpclub.ru...порт/?hl=тюрьма
товаришь писавший тоже молод, несложно найти его вк

я сразу скажу, я не специалист по бомжеванию, и никогда этого не делал. так что ценность моих советов сомнительна :)
но я бы сказал что в ЮВА обстановка к бомжеванию в целом более благоприятная, чем в Европах, и зима нынче.
но вот тебе чтиво про Европы http://www.bpclub.ru...опы-на-чуджюдо/

Сообщение отредактировал bserg: 17 ноября 2017 - 23:51

  • Nastel нравится это

#13 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 00:04

ну на некоторые вопросы все же получил ответы) просто я видел-слышал что туристы такие есть, которые вышли из дома с рюкзаком собранным и поехал по планете, без денег получается

 


ну как деньги добыть это еще ладно, на еду можно подзаработать. А как из страны в страну передвигаться вот что меня интересует. Это же надо каждый раз визы там всякие делать, а не просто загран показал и прошел довольный, так ведь?

 


а за ссылки спасибо



#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 ноября 2017 - 12:15

Например, сделал ты визу, бронь отеля и наличие денег показал на пару недель, скажем в Италию. Въехал в ЕС. Через 2 недели ты нелегал. Новую визу не получить без тех же денег, брони отеля и оплаты визового сбора.

Сколько тебе удастся пробыть нелегалом - вопрос не очень широкоформатный. Жить, скорее всего, ты будешь бомжевато, тусоваться в  бомжатских местах, а там очень часто бывают полицейские облавы. Я смотрю на такую затею пессимистично. Не бывает долгосрочных европейских виз без надежных оснований - рабочей или учебной визы. Но для учебной визы нужен хороший язык и много денег, для рабочей - хорошая специальность.



#15 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:51

а ты книгу Кротова уже купил / добыл?

Вот этого я бы явно не советовал делать. судя по его рассказам - чел явно не дружит с реальностью. И вообще я склонен ему не верить, причина - один из моих друзей рассказывал про свои путешествия в одном из его домов для всех, не успела закончится презентация как тут же выбегает какой-то чел и чуть ли не насилу всем впихивает его книжки. Со стороны это выглядит как агрессивный сетевой маркетинг, что на мой взгляд - зашквар для идейного человека.  

 

Например вот что он пишет про Шри-Ланку:

 

1.

"Итак, в целом: шри-ланкийский народ тихий и спокойный (как они могли столько лет воевать – ума не приложу!), не наглый и не вороватый. Излишнего любопытства к белому человеку, как в Эфиопии, тут нет. (Книга Кротова)"

 Напрашивается вопрос, он в Шри-Ланке то вообще был?
2.

На остальных ¾ Цейлона, четыре религии мирно уживаются уже много лет, погромов друг другу не устраивают. (Книга Кротова)

Пишет о том что все 4 религии в ШЛ хорошо уживаются - да они на этой теме чуть гражданскую войну не начали. 

3.

Социалистическое государство Шри-Ланка управляется мудрым президентом, регу- лярно переизбираемым на очередные несколько лет. (Книга Кротова)

))) настолько мудрым что народ с не промытыми пропагандонами мозгами в панике бежит от туда, а другие готовы прибить его к ближайшей пальме.
4.

Если вы здесь учитесь, работаете или монашествуете, то можете получить штамп сразу на год по бумаге от учреждения – места работы, учёбы или от монастыря. Даже можно въехать по обычной тур. визе бесплатно, а потом на месте найти уже такую бумагу и про- длиться на год.  (Книга Кротова)

Подобное невозможно даже за взятку. Если ты въехал как турист - то и выезжать надо также - это железное правило. Мы кстати на эти грабли наступили аж дважды.  

---

 

ну на некоторые вопросы все же получил ответы) просто я видел-слышал что туристы такие есть, которые вышли из дома с рюкзаком собранным и поехал по планете, без денег получается

 

 

На мой взгляд небольшая сумма все-таки нужна - хотя бы на случай не предвиденных обстоятельств. Про бомживание - забудь. Сперва начни ездить по 1-2 недели, посмотри как оно. Изучи темы: 1. Лоукостеры, чтобы дёшево летать по Европе, цена одного перелета иногда не превышает 500 рублей. 2. Автостоп, в странах типа Норвегии/Исландии - иначе вообще никак, либо автобусов нет - либо они очень дорогие. 3. Изучи тему с Палатками, в каждой отдельной стране ситуация разная, например на Мальте за палатку могут депортировать, если сложно - живи у каучсерферов, договариваться надо за пол года. 4. Не суйся в Азию пока не проедешь хотя бы треть Европы.  

Еще не маловажный пункт - это визы. Мультик (шенгенская многократная виза) сразу и на долго не дадут. Исключение Финляндия раздает мультики направо и на лево - сперва месяц, пол года, год, 2 года. Для других стран может потребоваться детальный, логически верно построенный план поездки, например в Исландии, потому нужно научится писать ковер леттеры, т.е аргументировать поездку.   
 

 Расею

И над политкорректностью поработай, если хоть одно консульство услышит что-то подобное, то решит, что ты скрываешь иммиграционные намерения и внесет тебя в базу данных с пометкой "попытка ввести консульство в заблуждение" - после чего - будешь смотреть на Европу только по телевизору.

P.S На начальном этапе забудь про путешествия по РФ/СНГ. 


Сообщение отредактировал Krait: 18 ноября 2017 - 20:19

  • Идущий и Dragonfly это понравилось

#16 mion

mion

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 19:41

я так чувствую, ты выясняешь заранее как там остаться, но все равно поедешь по туристической визе, например испанской на полгода, и там по всей европе будешь искать русских, и спрашивать как они устроились. Будь осторожен) Надо с какой то целью ехать. Или познавать культуру и подрабатывать ( сайт филансеров или на месте в кафешках), или строить там карьеру бизнес. Хотя, это ты наверное и без меня знаешь) Удачи) 

 

кстати. мне тут мультивизу предлагали 11тыс полгода из года можно находится в шенгене. оттуда сможешь улететь на полгода в тайланд ( Юва) или австралию( н зеландию)- там ЗП говорят 25долл в час, у нас два белоруса вписывались туда едут, и осенью поляк туда уехал



#17 mion

mion

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 19:45

форум сдох или несезон? никуто никуда не едет, никто ни у кого не вписывается. а где все ездящие тусуются?



#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 ноября 2017 - 20:30


P.S На начальном этапе забудь про путешествия по РФ/СНГ. 

эээ... это почему же?



#19 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:52

можно попрошайничать заваулированно, например петь песни или играть на чём-то, если конечно умеешь

 

Надо же, а вот я все время думал что это работа. Если, конечно, умеешь. Вот если не умеешь - а пиликаешь на гармошке или бренчишь на гитаре, прося денег - это попрошайничество "с применением музыкальных инструментов" (с)

 

 

 

мне 18, ну а двигаться, допустим, по европе. Поэтому так и написал

 

Тогда загранник и шенген. Если ехать в шенгенские страны. Или вообще без визы, если ехать в страны безвизовые. Какие тебе еще справки надо?

 

 

 

Со стороны это выглядит как агрессивный сетевой маркетинг

 

А причем тут Кротов? Он свои книги никому давно не "впаривает", у него люди сами их покупают, а если кто-то их"впаривает" - это уже его личное дело. Никакой сети по распространению книг Кротова не существует.

 

 

 

Напрашивается вопрос, он в Шри-Ланке то вообще был?

 

Был, и даже книгу о своей поездке написал. Это его субъективные впечатления о стране, он имеет право писать, что хочет. В чем проблема?

 

оттуда сможешь улететь на полгода в тайланд ( Юва)

 

 

В Тай можно вообще без всякой визы лететь.


Сообщение отредактировал Boockman: 18 ноября 2017 - 22:21


#20 куст

куст

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2017 - 11:32

нужно пока обдумать полученную инфу) Ну а так, понятно, что не сразу срываться и уезжать. И да почему не стоит начать с РФ? Ведь это доступно и более менее можно привыкнуть.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей