Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу работу администратором в отеле/хостеле на зиму-весну


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:23

Не знаю, в этом ли разделе "Барахолка" вешать эту тему??
 
Я тут захотел поработать в качестве админа на ресепшене в каком-то отеле/хостеле. Но лишь до весны, скорее всего. Правда, если это нашлось бы в Москве-Питере, то остался бы и до середины лета (интересно посмотреть на атмосферу футбольного чемпионата мира).
Сначала по выходу из Турции искал в Грузии - в Батуми и сейчас в Тбилиси. Но чё то не находится (в это время туристов тут очень мало). Точнее, попадались такие отели, где админ бы им пригодился, но вот у них нема свободного койко-места для моего жития. А то очень важно.
     
  • Знаю английский (ниже среднего, наверно), и чуток турецкий языки. Прочие языки уже начинаю забывать (я вообще, ленив на их изучение). Не курю, не пью. Раньше в этой сфере не работал, но имею хорошее представление об этой работе.
 
Окромя наличия койко-места меня интересует и наличие компьютера-ноутбука на ресепшене (ибо, знаю, что у админов это практически всегда имеется, и они регулярно сами этим пользуются) - по оной причине и ищу такую работу... Без компа (а возможен ли ресепшен без него??) за маленькую зарплату не соглашусь. Если будет компьютер, то возможно соглашусь и за маленькую оплату.
     
Если кто-то знает какие-то вакансии в каком-то хостеле (особенно, на Кавказе или в Мск-Питере), то дайте знать, пожалуйста. Рассмотрю любые варианты.


#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:59

Когда били в Тбилиси, в хостеле на рецепшене работала девушка из Польши и еще две из других стран. посменно. Полька работает в хостелах Грузии 3 месяца в году каждое лето, устраивается в разные города, где возьмут. Хорошо зарабатывает, лучше, чем в Польше. Знание русского  языка - как хороший бонус.

В Малайзии в хостеле познакомились тоже с поляком, просто ездит по странам и устраивается в хостелы в разных городах, так и путешествует. Но он мало зарабатывает, практически живет и питается только за счет хостела. Спит в дорме.

 Ну а комп везде есть, по-моему. Ни разу не встречала рецепшена без компютера.

 

А нет, встречала! В Самаре)))))



#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2017 - 23:57

А в чем проблема купить подержанный ноут и юзать вайфай?



#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 декабря 2017 - 13:27

А в чем проблема купить подержанный ноут и юзать вайфай?
Ну во-первых, на компе обычно легче работать с большими текстами, нежели на ноуте, ибо, курсор порой прыгает туда-сюда, а иногда вообще внезапно могут стираться целые абзацы. Конечно, в отелях-хостелах может и ноут быть вместо компа, но опять-таки я бы посмотрел на месте по общей ситуации и всем факторам.
 
Во-вторых, в хостеле (а иногда и в отеле) могут дать койко-место. Ну и по пути чуток заработать, не отходя от кассы компьютера.
 
Но есть один очень простой выход из ситуации - тупо приехать домой в Уфу, где дома есть комп (хотя, старенький уже) с кабельным интернетом. Видимо, сей вариант мне и выпадет.


#5 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2017 - 04:03

 

Ну во-первых, на компе обычно легче работать с большими текстами, нежели на ноуте, ибо, курсор порой прыгает туда-сюда, а иногда вообще внезапно могут стираться целые абзацы. Конечно, в отелях-хостелах может и ноут быть вместо компа, но опять-таки я бы посмотрел на месте по общей ситуации и всем факторам.
 
Во-вторых, в хостеле (а иногда и в отеле) могут дать койко-место. Ну и по пути чуток заработать, не отходя от кассы компьютера.
 
Но есть один очень простой выход из ситуации - тупо приехать домой в Уфу, где дома есть комп (хотя, старенький уже) с кабельным интернетом. Видимо, сей вариант мне и выпадет.

 

 

Ну если не брать в расчет последнее предложение, так тебе проще волонтером устроиться в тот же хостел. Платить не будут, но койку, хавчик и возможно комп для посетителей обретешь) Я так в Пусане месяц жил)



#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:22

Почему волонтером? Он же на несколько месяцев. При чем в несезон не только туристов, но и работников студентов, так что за небольшие деньги можно и найти. Больше инициативы!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей