Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Армия и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:13

А в остальном, я в сто крат лучший выживальщик, чем любой потенциальный сослуживец или кто там ещё.

Мил человек, пожалуйста, не рассказывайте это тому, кто четыре года безвылазно на войне находится и для кого эта война третья по счёту.

И ещё. Как соотносится вот это:

первое, что спросят в отделе кадров после паспорта - это документы, подтверждающие твою квалификацию. И прежде всего - диплом.

Это если приходить с улицы. И в переспективе зарабатывать копейки. У большинства такая ситуация. Состоявшиеся люди, с образованием или без, с этим не сталкиваются.

вот с этим:

Мне не страшно, я никогда не работал дольше полугода. А последнии двадцать с хвостиком лет, совсем не работал. Не жалею, горжусь, страданий не испытываю. Только кайфы ловлю.

Возникает противоречие: человек никогда в жизни не работал больше полугода, а последние двадцать лет вообще не работал, но у него столь глубокие познания о работе, что просто звиздецл. Возникает закономерный вопрос: а за какие шиши этот человек не просто жил, но и ловил кайфы всё это время? Наркотой торговал? Да, и кстати, как человек может стать состоявшимся без образования и работы?

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:52

кто четыре года безвылазно на войне находится и для кого эта война третья по счёту.

Искренне сочувствую. Это ужасно. Однако не понимаю, чем может полезна на войне институтская военка, топтание в кирзачах или вреден закос в больничке.

 

 

Возникает противоречие: человек никогда в жизни не работал больше полугода, а последние двадцать лет вообще не работал, но у него столь глубокие познания о работе, что просто звиздецл. Возникает закономерный вопрос: а за какие шиши этот человек не просто жил, но и ловил кайфы всё это время? Наркотой торговал? Да, и кстати, как человек может стать состоявшимся без образования и работы?

Естественно, познания возникают из собственного сравнительного с окружающими опыта.

 

Почему наркотой, а не спекуляцией на криптовалюте, например, сдачи в аренду квартиры, денег заработанных за полгода работы, наследства и т.п.?

 

Потому что только состоявшийся человек может не работать больше двадцати лет, не испытывая при этом заметных страданий. Образование высшее у меня есть.


Сообщение отредактировал urel: 23 февраля 2018 - 17:53

  • Kura нравится это

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:01

например, сдачи в аренду квартиры... наследства и т.п.?

На деньгах от сдачи квартиры или наследстве состоявшимся человеком не станешь. Состоявшимися людьми становятся только в результате огромного личного труда.

Потому что только состоявшийся человек может не работать больше двадцати лет, не испытывая при этом заметных страданий.

А живёшь за что? Святым духом питаешься? Или воруешь?

Однако не понимаю, чем может полезна на войне институтская военка, топтание в кирзачах или вреден закос в больничке.

Понюхай пороху вместо кокаина - поймёшь. Очень быстро поймёшь.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 23 февраля 2018 - 18:02


#24 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:19

Состоявшимися людьми становятся только в результате огромного личного труда.

Ты результат с процессом путаешь. Совершенно необязательно. Таким человеком иногда можно стать даже случайно, независимо от меры и времени приложенных усилий. Степень состоятельности нужно измерять по шкале независимости человека от социального окружения. Бомж тоже может быть состоятельным человеком.

 

А живёшь за что? Святым духом питаешься? Или воруешь?

А какая тебе разница? Я привёл примеры возможностей, ты их игнорируешь в силу установки на "результат огромного личного труда".

 

 

Понюхай пороху вместо кокаина - поймёшь. Очень быстро поймёшь.

Я пока лучше в Daizy поиграю, а ты лучше аргументы приведи, а то не этично получается - "Уйди гавно, я воевал".


Сообщение отредактировал urel: 23 февраля 2018 - 18:22

  • Kura нравится это

#25 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:42

Таким человеком иногда можно стать даже случайно, независимо от меры и времени приложенных усилий... Бомж тоже может быть состоятельным человеком.

БУГАГА!!! Прямо реклама АО МММ - типа счастье можно выиграть в Спортлото... А насчёт бомжа - бомж, который становится состоятельной и состоявшейся личностью, первым делом покидает племя бомжей.

Я привёл примеры возможностей, ты их игнорируешь в силу установки на "результат огромного личного труда".

Игнорирую потому, что состоявшейся личностью можно стать только в результате труда и не иначе. Всё остальное - от лукавого.

Степень состоятельности нужно измерять по шкале независимости человека от социального окружения.

А когда от тебя зависят другие? Вот и грош цена всей твоей "шкале независимости человека от социального окружения"...

Я пока лучше в Daizy поиграю, а ты лучше аргументы приведи, а то не этично получается - "Уйди гавно, я воевал".

Детский лепет барчука, в натуре... Барское дитятко барственно топнуло ножкой, потребовало новых аргументов и удалилось играться в бирюльки...
  • Aromo и штиль это понравилось

#26 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:40

Я по поводу откосов от армии не буду высказываться негативно, но честно скажу, уважаю людей, которые добровольно пошли в армию. Ну год всего! Не два, не три. Я понимаю, что можно приятнее провести время, но есть у человека обязанности. Это правила общества, которое мы сами создавали. Когда сын вырос, муж заикнулся про знакомых в военкомате. Сын ответил, что пойдет служить. Мне было приятно, что он принял такое решение.

 

И все же существуют способы легального откоса от армии.

 

1. Аспирантура.

      Учиться в аспирантуре можно сколько угодно  — в армию не призовут. Стипендия - хорошая.

 

2. Депутат Думы

      любой — городской, областной, государственной. Депутатов не трогает не только полиция, но и военкоматы. Если карьера пойдёт в гору, можно переизбраться и про армию забыть.

 

3. Госслужба.

      Отсрочку за госслужбу могут получить полицейские, пожарные, таможенники и сотрудники службы по контролю за оборотом наркотиков. Работать надо до 27 лет.

 

4. Учителя и медики в сельской местности освобождаются от службы. У учителей отпуск почти 2 месяца. Вполне можно и попутешествовать.)


Сообщение отредактировал штиль: 23 февраля 2018 - 23:06

  • Dmitryjewski нравится это

#27 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:52

И все же существуют способы легального откоса от армии.

Скажу проще: в армию попасть куда сложнее, чем уклониться от службы. Не призываются также отдельные категории бюджетников, например, медработники и учителя в сельской местности, итд. Если так посмотреть, то от армии в России в основном уклоняются жители крупных городов. Зато охотно идут служить жители провинции: там это мощный социальный лифт.
  • штиль нравится это

#28 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:04

urel said Я привёл примеры возможностей, ты их игнорируешь в силу установки на "результат огромного личного труда". Игнорирую потому, что состоявшейся личностью можно стать только в результате труда и не иначе. Всё остальное - от лукавого.

Нет у тебя аргументов, адепт труда, ни новых, ни старых. Есть только личные хотелки.



#29 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:04

Dmitryjewski,

да, действительно! Еще и учителя и медики! Забыла про них. Допишу пост)



#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:08

3. Госслужба.       Отсрочку за госслужбу могут получить полицейские, пожарные, таможенники и сотрудники службы по контролю за оборотом наркотиков. Работать надо до 27 лет.

Вот эти советы не для нашего форума, как понимаю. Там же потом еще проблемы могут быть с выездом в разные страны?
  • штиль нравится это

#31 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 февраля 2018 - 01:27

Ну да, в госслужбе могут быть проблемы с выездом за границу. Но многие же путешествуют по стране. А уж остальные советы - так вообще без проблем с заграницей.

 

А когда человек, как наш топикастер, хочет уехать за границу, то по возвращении его ждут куда большие проблемы.


Сообщение отредактировал штиль: 24 февраля 2018 - 01:29


#32 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 февраля 2018 - 15:44

  
И все же существуют способы легального откоса от армии.
А для Беларуси такие же способы? Автор темы же из соседней страны. Там могут быть другие условия игры.
 
Ну да, в госслужбе могут быть проблемы с выездом за границу. Но многие же путешествуют по стране. А уж остальные советы - так вообще без проблем с заграницей.
Ну у нас в России, вроде бы, только полицейские, военные и пожарные (причём в зависимости от степени секретности, насколько знаю) не допускаются к покиданию границ РФ. А вот в Турции чуток по-другому.
 
Наверно, многие слышали что в Турции в июле 2016 года была попытка госпереворота. Эрдоган успел эвакуироваться на вертолёте.
И вот буквально через несколько дней почти всем гос служащим в Турции запретили выезжать за границу. Мне это рассказывали разные люди там. Одна дама (учительница в школе) была уже в пути на границу с Грузией, когда приняли такое постановление. Прийдя на паспортный контроль, её ждал сюрприз. Пришлось возвращаться домой... Насколько знаю, указ действует до сих пор.
Надеюсь, что у нас в России до этого не дойдёт.
Информацию из этого "Турецкого" абзаца я также поместил в соответствующей теме про полицейские проверки в Турции.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 25 февраля 2018 - 15:45

  • Dozhdik нравится это

#33 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:46

Почему наркотой, а не спекуляцией на криптовалюте, например, сдачи в аренду квартиры, денег заработанных за полгода работы, наследства и т.п.?

 

Потому что только состоявшийся человек может не работать больше двадцати лет, не испытывая при этом заметных страданий. Образование высшее у меня есть.

Знаете рантье все же работают, потому как во-первых управленкой так или иначе надо временами заниматься, во-вторых надо думать куда пристроить денежки от арендных платежей. Нормальный человек понимает, что квартиру рано или поздно нужно будет подремонтировать и вообще диван сменить или там кран потек.

Те кто за пол года могут поднимать нормально денег, как правило хотя бы раз в год по пол года работают, и имеют такую квалификацию и редкостные навыки, что требуются очень узкому контингенту работодателей или это собственнй бизнес на берегу моря или еще что-то сезонное.

Слабо верится, что человек может 20 лет забивать болт и не помереть от скуки. Может монах? Эти медитируют осознанно.


Сообщение отредактировал Aromo: 25 февраля 2018 - 16:46

  • Dmitryjewski нравится это

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2018 - 16:51

Надеюсь, что у нас в России до этого не дойдёт.

В нашей стране на учительскую зарплату сильно не разгонишься. Так что только на дачу. У нас ведь вообще аграрная страна. Причем настолько, чт о80% населения испытывают непреодолимую тягу к сельскому хозяйству.

 

Ну да, в госслужбе могут быть проблемы с выездом за границу. Но многие же путешествуют по стране. 

И не только в госслужбе. Любое прикосновение к гостайне обеспечивает вояжи только по России на 5 лет.

Менты, ФСБ-ники и прочие темные личности не ездоки, но есть исключения. А вот паспортисты, регистрационные служащие и прочие врачи с учителями вполне выездные



#35 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:13

Aromo,

Ни с одним из ваших тезисов, я не буду спорить. Я со всеми согласен.

Просто человек тупо кругозорит в "результат огромного личного труда".

Когда мне нужно я могу подрабатывать, мне никогда не бывает скучно.

Речь шла не о "состоятельном", а о "состоявшемся".

 

А кусок непопавшего в сообщения про ЮА это о чём? Очень интересно.


Сообщение отредактировал urel: 25 февраля 2018 - 17:16


#36 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 февраля 2018 - 20:04

В нашей стране на учительскую зарплату сильно не разгонишься. 

 

Да ничего, я неплохо на учительскую поездила. Правда, потом и мне перестало хватать. Ушла в бизнес. А теперь снова думаю о школе.))



#37 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:19

Ни с одним из ваших тезисов, я не буду спорить. Я со всеми согласен.

Просто человек тупо кругозорит в "результат огромного личного труда".

Когда мне нужно я могу подрабатывать, мне никогда не бывает скучно.

Речь шла не о "состоятельном", а о "состоявшемся".

 

А кусок непопавшего в сообщения про ЮА это о чём? Очень интересно.

Это из притчи про долгожителя суть которой никогда ни с кем не спорить?

Тупо кругозирить можно только в результате того самого труда. Попу  оторвать от дивана или взгляд от компьютерной бродилки стрелялки - детали. Можно как-то иначе? Может быть расскажете в развернутом виде? 

 

Кусок из ЮА - интересные особенности форума связанные с цитированием. В кеше остается предыдущее цитирование и попадает в самые неожиданные места самым неожиданным образом. Короче, из другой оперы, находящейся по соседству. 

 

 

Да ничего, я неплохо на учительскую поездила. Правда, потом и мне перестало хватать. Ушла в бизнес. А теперь снова думаю о школе.))

Чем то я неправильным в этой жизни занимаюсь или может учительская зарплата сильно подросла в Калининграде? Не понимаю куда можно поездить на свои? А еще и дети. Всем визу получить на учительскую зарплату из расчета 50 евро на нос? Билеты в ЮВА не три копейки, про ЮА я вообще молчу, а Ближний Восток приказал долго жить. Методом исключения остается Турция и безвизовые страны бывшего Союза. Где я ошибаюсь?



#38 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:34

Это из притчи про долгожителя суть которой никогда ни с кем не спорить? Тупо кругозирить можно только в результате того самого труда. Попу оторвать от дивана или взгляд от компьютерной бродилки стрелялки - детали. Можно как-то иначе? Может быть расскажете в развернутом виде?

Я не очень понял ваш пост. Человек, который "тупо кругозорит" и не приводит аргументов, он конкретный, выше в сообщениях. Про попу с дивана и Daizy, совсем не понял. Что рассказать в развёрнутом виде?



#39 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:41

Рассказать про состоявшихся бездельников со сногсшибательным кругозором с приведением аргументов, напрочь лишающих жизнедеятельности высказанные ранее тезисы о том, что сие невозможно.

Я не сильно сложно слова в предложение складываю для человека с кругозором на все 360? 


  • Dmitryjewski нравится это

#40 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:23

Таки про себя или бездельников, вообще?
Если первое, то ничего рассказывать не буду. Непонятно с чего бы это, я должен публично деанонимизироваться.
Примеры возможности второго я уже привёл.
Вы даже буквы в слова на ура складываете.

Сообщение отредактировал urel: 27 февраля 2018 - 12:24

  • Dmitryjewski нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей