Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Познань, Польша (путешествие с собакой на машине)


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 lariskinks

lariskinks

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2018 - 16:07

Познань (Poznan) — одновременно один из самых старых и один из самых современных польских городов.

 

По древней легенде именно в этом месте, много веков назад и произошла встреча предков трех славянских народов: Леха, Чеха и Руса. Пройденные года изменили братьев, но при встрече они кричали: «Познае!» (в переводе «узнаю»). Вот так город и получил свое название – Познань.

 

Здесь и по сей день найдутся достопримечательности на любой вкус: есть и средневековые памятники и памятники Возрождения, барочные дома и готические костелы, дворцы и старинные улочки, интересные музей и весёлые клубы. Даже для меня, работника сферы коммерческой недвижимости, нашлась «профессиональная достопримечательность» — торговый центр Stary Browar. Построен он на базе исторического здания бывшей пивоварни с максимально бережным отношением к оригинальной архитектуре и стилю. Здесь гармонично совмещены шопинг, художественная галерея и зелёный оазис в виде небольшой парковой зоны. За это торговый центр и получил несколько архитектурных премий, и Международным советом торговых центров был признан Лучшим в мире в категории средних коммерческих зданий.

 

Словом, Познань — безусловно, город изумительный и атмосферный. Обязательно там побывайте.

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей