Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбой, что это было?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:55

 

Более того, у нас и реклама иногда бывала )))
И в какие годы?
  

 

Искать рекламодателей .... Приводите клиентов!
Я, конечно, не спец в этом вопросе, но насколько знаю (а может, и показалось), ещё возможен такой вариант, что рекламодатель сам может прийти. Ибо он может увидеть (если посмотрит соответствующие графики-трафики), какие сайты популярны у имеют такое-то количество просмотров.
  
Ещё, вроде бы, нынче реклама от гугла есть - там клиенты платят гуглу, а он делится с теми сайтами, где вешает эту рекламу. Но точно не знаю, как это работает. Это я тут, скорее - лишь слышал звон, не вдаваясь в подробности откуда он.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 февраля 2018 - 00:01


#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:04

неее! не было такого решения! 
Ну может быть, официального решения не было, но тенденция имеется, на мой субъективный  взгляд.
И не я один это заметил :) 


#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:05

Ещё, вроде бы, нынче реклама от гугла есть - там клиенты платят гуглу,

ой, это такая пошлятина... так некрасиво :D
Тор её ставил когда-то и по каким-то причинам отказался. Золотых гор это точно не несёт. Вот я, например, совершенно не обращаю внимания на эти мелькающие гугловские или яндексовские картинки...
 

 

рекламодатель сам может прийти.

Может. Большей частью со спамом  :lol: 
Но бывают и честные люди )) Вот сейчас веду переговоры ))
 

 

И в какие годы?

Да не знаю, может года 2-4 назад... Когда я активно на форуме присутствовала. 



#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:25

А кто мешает завести сберовскую карту? Моментум бесплатна, не требует денег за обслуживание и делается за пять минут в любой сберкассе) 

зачем?

 

сбер вообще не хороший. Задолбали спамом, звонят даже: "вы наш клиент!" - да блин, я не клиент уже лет 7 наверно.

 

у меня хорошие условия в Райфе. Переводы без комиссии на номер счета (не карты - за карты они платят Визе/Мастеру) и еще кучка всего.



#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:28

реклама имеет смысл, когда есть реальные переходы по ней.  (вроде как, я не в теме практически)

 

Вы часто переходите по рекламе?  Я почти никогда... И многие тут такие же.

 

Так что это должно быть что-то ОЧЕНЬ в тему.

 

Кол-во гемора при этом ....



#26 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:15

Сбер, не просто нехороший. Сбер это - днище. Я вчера и сегодня не смог сделать перевод. Они просто "в целях моей безопасности", не дают мне его сделать. И звонил, и писал, и в банкомат за номером ходил. Покрыл этих уродов трёхэтажным. Ухожу с него. Жаль ленился это сделать раньше. Десять лет они меня сношают. Суки! Не пользуйтесь, во избежание бед!

#27 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:08

зачем?

 

да чтоб была. Просто иметь карту сбера. Чтоб ежели надо будет -закинуть на нее стольник и перевести его на подержку бэкпэклаба) А деньги на ней держать необязательно)



#28 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:00

а что, с карточки другого банка перевести нельзя?

Сбером, как и прочими совпродуктами, предпочитаю не пользоваться.


  • urel нравится это

#29 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:41

а что, с карточки другого банка перевести нельзя?

 

Можно, но скорее всего комиссия будет. Ну да зато або ни як у  клятих москалейсовков.



#30 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 февраля 2018 - 21:26

У клятых совков нет такого слова - "конкуренция", отсюда и несъедобный продукт. С удовольствием бы отдал комиссию - сколько там со ста рублей? рубля три? - чеастному банку. А не госмонополии.

 

Кстати, прошу прощения за ссылку все на тот же ПК, но вот там есть тема:
http://www.penta-clu...развития-клуба/
а у нас что-то подобное есть?


  • urel нравится это

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2018 - 22:28

Йож, второе сообщение в этой теме ;)

Форум убыточный. Любой желающий может помочь с оплатой, скоро повесим реквизиты.



#32 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2018 - 03:34

С удовольствием бы отдал комиссию - сколько там со ста рублей? рубля три? - чеастному банку.

 

Проснись, Сбер давно уже частная лавочка)



#33 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 февраля 2018 - 10:57

Проснись, Сбер давно уже частная лавочка)

нет при феодализме частной собственности...  судьба Ходорковского и Галицкого, да сотни их, какбе намекает... :)

А в случае со Сбером и прочими бывшими-будущими госмонополистами - смотрящий не значит владелец.


  • Aromo нравится это

#34 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 февраля 2018 - 10:58

Йож, второе сообщение в этой теме ;)

ойой... чукча не читатель :)



#35 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:03

А в порядке эксперимента, временного, ни было никаких мыслей про систему платных инвайтов с ограниченным доступом или правами на отчасти закрытый форум, реферальную систему. Я именно в порядке, бреда, говорю. Не кидайтесь какашками. Если уж такая ситуация сложилась, то возможно традиционные туповатые методики с привлечением рекламодателей или донатом участников желательного результата не возымеют. А вообще, я за обязательный донат участников, в любом случае. Другое дело, что сумма должна быть любой, хоть одним рублём - чисто символической.

#36 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 февраля 2018 - 12:24

реклама имеет смысл, когда есть реальные переходы по ней.  (вроде как, я не в теме практически)

     Вы часто переходите по рекламе?  Я почти никогда... И многие тут такие же.

Я тоже крайне редко перехожу по ссылкам рекламы. Однако, мне кажется, что в случае поддержки форума важнее не переходы по ссылкам, а то, что реклама просто висит и приносит какую-то деньгу форуму.
 
Насколько представляю (я тоже не спец в этом вопросе), переходы по рекламным ссылкам не несут дополнительных грошей хозяину сайта. Разве что (может быть) рекламодатель потом увидит, что мало или много переходили по этим ссылкам, и от этого будет принимать решение, продлять аренду на этом сайте или нет.
  
Поскольку форум у нас связан с путешествиями, то и рекламу, конечно, надо вставлять на эту тему - отели, снаряжение, билеты, и т.д...
 
Один из минусов рекламы в том (как я заметил), что чем больше рекламы висит на сайте и чем ярче она сверкает, тем медленнее грузится сайт (это очень заметно на устройствах с медленным интернетом).
 

 

Другое дело, что сумма должна быть любой, хоть одним рублём - чисто символической.
И ещё три рубля за комиссию :)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 25 февраля 2018 - 15:38

  • fisher58 нравится это

#37 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2018 - 13:05

Ох уж эти комиссии. Вот сбербанк - падлы, и в этом впереди всех. При этом многие комиссии у них неявные. Лет много не помню, чтобы меня кто-то так вызлобил, как эти падлы, в прошедшие два дня. Я мудило, и долларовую карту в это сральнике завести умудрился. Не повторяйте моей ошибки.


Сообщение отредактировал urel: 25 февраля 2018 - 13:06


#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2018 - 15:30

Коллеги! Давайте по теме! :)

#39 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:17

А в порядке эксперимента, временного, ни было никаких мыслей про систему платных инвайтов с ограниченным доступом или правами на отчасти закрытый форум, реферальную систему. 

 

Был когда то проект посвященный самостоятельным путешествиям Ihobo вроде назывался.. работали по инвайтам, слился через пару месяцев после открытия. можно погуглить (инвайты на "Ihobo.ru") - сейчас сайт переродился в сайт мойщиков окон. Я к тому, что не та это тематика где бы можно было вводить инвайты.
 
Ну или сделать отдельный раздел с инвайтами.. например для поиска адекватных попутчиков с высоким "индексом доверия" .. только врятли подобное даст прирост к популярности форума. 

Сообщение отредактировал Krait: 25 февраля 2018 - 23:27

  • urel нравится это

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:33

Коллеги! Давайте по теме! :)

По теме: нужен контент хоть перепостами (не ссылки кидать) из ЖЖ или Контактов или откуда еще. Суть сабжа в отсутствии контента. Можно хоть по 1000 скидываться, но все это до очередного часа Х, который неминуем при отсутствии вменяемого контента.


  • fisher58 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей