Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзит Гонконг-Сингапур-Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 апреля 2018 - 07:02

Даёт ли Синапур безвизовый транзит на пересадку на перелёте Гонконг-Китай? Ситуация двоякая, с одной стороны перелёт Гонконг-Китай международный, с другой формально Гонконг - sar Китая. Есть ли у кого подобный опыт?
Планирую лететь Гонконг-Сингапур-Шанхай-Гонконг, думаю можно обойтись без виз при пересадках менее 96 часов в Сингапуре и Шанхае.

#2 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 апреля 2018 - 10:30

 

с одной стороны перелёт Гонконг-Китай международный
А разве для Сингапура (или какой-то другой страны) есть разница, откуда и куда летит чел с остановкой в этой стране? 
Например, если мне попадёт билет (скажем, за 1 тыс руб) из Питера во Владивосток с пересадкой в Сингапуре, то мне нельзя будет воспользоватся транзитом на 96 часов?
Я просто не очень знаю эти правила, по-этому и вопрошаю.
  

Планирую лететь Гонконг-Сингапур-Шанхай-Гонконг, думаю можно обойтись без виз при пересадках менее 96 часов в Сингапуре и Шанхае.
Эта комбинация для того, чтобы обновить срок в Гонконге (может быть, надо выехать и снова заехать)?
Или чтобы посмотреть Синг и Шанхай?


#3 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:16

Например, если мне попадёт билет (скажем, за 1 тыс руб) из Питера во Владивосток с пересадкой в Сингапуре, то мне нельзя будет воспользоватся транзитом на 96 часов?

Эта комбинация для того, чтобы обновить срок в Гонконге (может быть, надо выехать и снова заехать)?
Или чтобы посмотреть Синг и Шанхай?

Нет, из Питера во Владивосток нельзя лететь с безвизовой пересадкой в Сингапуре.
Для того чтобы посмотреть Сингапур и Шанхай. Обновлять срок это был бы дороговатый вариант, Макао и Шэнчжень куда проще, дешевле и быстрее.

Сообщение отредактировал Nastel: 12 апреля 2018 - 15:17


#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2018 - 22:44

Вот в Шанхае тебе точно безвиз не дадут, это стопудово. Если и разрешат выйти из самолета - из транзитной зоны не выпустят, только  ее и посмотришь. Это ежели там вообще есть транзитная зона, в чем лично я не уверен, из Китая еще ни разу не улетал.



#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 14 апреля 2018 - 00:08

Boockman, нифига эксперт, а ничего что в некоторых городах Китая безвизовый транзит 144 часа


  • Nastel нравится это

#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2018 - 01:50

а ничего что в некоторых городах Китая безвизовый транзит 144 часа

 

Ссылку дадите на сие утверждение? И как именно этот "безвизовый транзит" выглядит? ставят штамп и пускают в страну кого попало?)



#7 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 14 апреля 2018 - 10:01

Вроде как в Шанхае( как и Пекине) безвизовый транзит, и в город вполне можно выходить. И да, кого попало, но, вероятно, не изо всех стран. И передвигаться можно только в пределах города, в аэропорту которого совершаешь транзит.

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2018 - 13:09

Вроде как

 

Простите, милая, но "вроде" - это у бабки на огороде) Вы можете привести свидетельства человека, который пользовался подобным безвизовым транзитом? Учитывая закручивание гаек с визами в Китай в последние годы лично мне в сие верится крайне слабо. если б в шеньженьскую зону там  - может. поверил бы еще, в аэропорту по прилету, туда -сюда, но Шанхай вне ее, Пекин - тоже. Добрый совет: узнайте все досконально ДО прилета и даже до покупки билета, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как Миха Байнов в Малайзии, когда его просто не пустили на самолет в Индию, откуда он транзитом собирался лететь домой. 


Сообщение отредактировал Boockman: 14 апреля 2018 - 13:10


#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:12

Ссылку дадите на сие утверждение? И как именно этот "безвизовый транзит" выглядит? ставят штамп и пускают в страну кого попало?)


http://guide.travel....ies/visas/vftf/
В Тиматике думаю сам сможешь посмотреть

#10 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:31

Достаточно часто бывают исключения из вышеуказанных правил, однако важно помнить, что окончательное решение о возможности выхода того или иного лица за пределы транзитной зоны принимается конкретным офицером пограничной службы аэропорта.

 

 

То есть шанс, что позволят выйти из транзитной зоны, не стопроцентный.



#11 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 апреля 2018 - 15:00

Так же как и наличие визы не стопроцентный факт что тебя пустят в страну





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей