Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайские хорошие палатки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2018 - 00:05

Нашла видео про нее. Срочный хелп! Скидка до утра, надо мне определиться и если брать - нестись класть деньги на карту ))) 
Я посмотрела и вроде всё отлично. Кто нашел косяки по видео?
Уточню, что мне палатка по большому счету для фестивалей. Количество сетки мне нравится, решила, что мне побольше нужно, т.к. я всё же очень воздухолюбива. А отзыв девушки из Иркутска, что при -16 не задувало - очень воодушевил. 



#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июля 2018 - 06:05

Нижний коммент на фотке. Якобы от русского пользователя, но написано самими китайцами через гугл-переводчик. Постоянно замечаю что продавцы сами отзывы пишут.

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2018 - 07:59

Не,это люди пишут на английском через переводчик, а потом нам на русском другой переводчик показывает и получается кривота. Я тоже раньше так делала, типа сайт ведь иностранный. Потом забила и стала на русском писать.

#24 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 июля 2018 - 19:50

У меня сейчас в палатке дыра прогрызенная мышью...

Прикольно! :)

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2018 - 10:20

Облом у меня со скидкой  :cray: 
Бегала истерично клала деньги, чтобы успеть заказать за час до окончания скидки, сделала всё. Четко помню, что выбрала именно свой адрес. Потом продавец несколько дней обрабатывал заказ и я обнаружила, что там стоит адрес подруги (и телефон), который тоже был в моих адресах. Какой-то сбой на сайте (( Уж я писала продавцу, говорила, что мне нужен заказ, но адрес другой укажите, при этом нажала отмену заказа, чтобы он точно не отправил на этот адрес. Но просто через пару дней пришел и отменил его (( Там еще после отмены была скидка (её продлевали), но возврат денег 5-7 дней (еще не пришли) и вот уже нет никакой скидки и нигде не вижу за 3500 с доставкой из РФ... Так дико обидно, не представляете  :cray:



#26 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 августа 2018 - 22:57

А зачем было делать отказ? Подруга могла получить палатку.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 августа 2018 - 12:49

Не могла, это не по почте, а курьером. Курьер не звонит заранее, я уже так телефон заказывала. А у нее маленький ребенок.



#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 августа 2018 - 12:56

Короче "лох это судьба". Талант наверное.
Возврата денег еще не пришло. Вообще я собиралась его ждать, но тут действительно подумала раз снова скидка появилась, что не купить. Оплатила вчера палатку нужную. Продавец тот же, что дурацкие "приветливые" смайлики в прошлый раз слал.
Так вот он мне пишет, что палатки нет и будет она только после 28 августа!!! 
Т.е. я оплатила двойную стоимость палатки, возврат средств, как мне сейчас поддержка написала, до 20 дней и при этом я осталась без палатки. При чем поддержка не видит проблем, что продавец продает то, что у него нет. Нет никаких проблем, что покупатели теряют время и ждут потом свои деньги. Фигня, чего. Алиэкспресс сильно упал у меня в глазах после этого...
А их Ева, это вообще агрегат для выбешивания. Вообще неадекватно отвечает. Не знаю сколько я с ней воевала (чего только не писала), но всё таки получилось попасть на настоящего человека, которая тоже китаянка похоже и вообще не догоняет чего клиенты могут быть недовольны... Делюсь схемой, выбрать п.2: 
csUp7mNqwxA.jpg



#29 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 августа 2018 - 00:11

Dozhdik, из интернет магазинов обычно следует звонок менеджера, а курьер набирает Вам за 1-2 часа до своего непосредственного приезда. Особых проблем не встречается, крайне редко...

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 августа 2018 - 08:24

Mike4,и? А тут речь про алиэкспресс, на котором я покупала товары из РФ с курьерской доставкой, а Вы похоже нет. В чем Вы меня пытаетесь убедить? Что лучше знаете почему для моей подруги не составило бы это проблем? К чему это? Мне кажется это просто некорректно ии немного неадекватно.

#31 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 22:29

Брали палатку непосредственно в Сиане :) До этого обошли Пекин и Шанхай. Непутевые мы не то что не нашли ХОРОШИХ китайских палаток, мы не нашли вообще ни одного магазина с туристическим хабаром - сложилось впечатление что у местных это вообще не в почете. Одним словом, твердо решив купить палатку, мы отчаялись! И о чудо! - просто идя по улице мы таки нашли магазин, где и куили по сходной (уже не помню какой) цене чудную однушку с перекрещивающимися дугами и непонятно какими характеристиками дна и покрышки :) Потом по следам "Грибных эльфов" эта палатка осилила Красноперское озеро в ЛенОбласти. Ну собственно это все на текущий момент ее достижения. Потом взял сплавовскую однушку Ягуар - один раз проснулся когда палатка почти всплыла (ни капли внутри), саму палатку можно засунуть в карман штанов-карго. В общем мой личный вердикт такой - Китай зло! даешь отечественного производителя.  


  • Dozhdik нравится это

#32 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 августа 2018 - 10:24

даешь отечественного производителя.  

В тему



#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2019 - 09:35

"Новый" (для этой темы) вариант нашла. Есть у кого что сказать про фирму, а лучше про палатку trackman tm1201?

 

4802528253_671558069.jpg
 

4802540048_671558069.jpg

Отзывы на али:
_3RreOpVdpQ.jpg

 

С рук продавал кто-то и вот писал: http://eurotourist.c...p?f=51&t=108634
 

 



#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2019 - 09:54

И еще вот вопрос про подложку.
Вот это, так понимаю, паромембрана у автора. Хотя выглядит армированным полиэтиленом, но я в этом ничего не смыслю. 
Кто что может сказать про подложки? Что эффективнее использовать в качестве них, если нет футпринта в комплекте?

1462826243.jpg



#35 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2019 - 11:35

Кто что может сказать про подложки? Что эффективнее использовать в качестве них, если нет футпринта в комплекте?

Самый простой и дешевый вариант (из надежных) - терпаулин. Из них еще сумки для "челноков" делались. Прочный, крепкий на разрыв, водонеприницаемый, легкий и...дешевый. Например,такой:

https://xn--80ajbtif...n-polytarp.html

 

В Леруа Мерлен повсеместно продается еще.

 

Они бывают разных цветов - белый, зеленый, синий, черный, в зависимости от плотности. Испробовав все, остановился на синем. Белый и зеленый слабоваты, особенно белый, черный же тяжеловат. Синий идеально подходит и по прочности, и по водонепроницаемости, и по весу, и по цене.

Продается тарпаулин также и в рулонах, но из-за его дешевизны никто меньше рулона (а это 50 метров минимум) не продает. Приходится брать готовый тент, и потом его кромсать под размер дна палатки.

 

Кстати, насчет размера дна. 

Делать его надо по размеру чуть меньше, чем дно палатки, а не так, как на фото выше. Я делаю на 10 см меньше размера дна с каждой стороны. Недостающий размер для втыкания дуг в дополнительное дно ("футпринт" по ихнему) компенсируется вшитыми стропами в углы дополнительного дна. Куда дуги и вставляются.

 

Отверстия под дуги в этих стропах-окончаниях необходимо укрепить люверсами (ну, это такие металлические кружочки, вставляющиеся в проделанное отверстие и расклепывающиеся, чтобы дыра в стропе не "ползла" дальше. Как на ботинках в отверстиях, где проходят шнурки. Ну да образец, несколько великоватый для дуг палатки, правда, вы увидите на самом тенте, - отверстия по его краям также укреплены люверсами).

 

Почему дополнительный пол нужен меньшего размера основного дна палатки.

Если дополнительный пол будет выступать наружу, то попавший на него дождь затекает между ним, и основным дном палатки, и остается там на всю ночь. Не забудьте, что терпаулин водонепроницаемый ,. А учитывая, что ты на эту воду еще и давишь всем телом,  никакой, даже самый крутой материал такой водяной нагрузки длительное время не выдержит, а значит к утру пол внутри палатки будет мокрым. Как и сам хозяин. Поэтому дополнительно дно и не должно торчать наружу, собирая всю влагу под палатку.

 

То что на фото выше  - категорическая безграмотность китайских палаткостроителей! В случае дождя, такой "футпринт" только навредит, а не поможет - это просто сборщик воды сверху, на которой тебе и придется спать. И, соответственно, проснуться с водой внутри палатки.


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 января 2019 - 12:08

  • Dozhdik нравится это

#36 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2019 - 12:01

Как вариант для дополнительного дна я также использую нейлон с плетением оксфорд. Он просто гораздо приятней, чем терпаулин, но и дороже гораздо. Например, такой:

Nylon Oxford 210 D 240T PU 4000

 

Расшифровка: ткань нейлон, плетение окфорд, толщина нити 210 Den, плотность плетения 240 текс, полиуретаное водоотталкивающее покрытие, водостойкость 4000 мм водяного столба. Учитывая, что это не основное дно, а лишь дополнительное, таких показателей - за глаза. Можно использовать отдельно как временное укрытие от дождя. Такого дна хватит на всю жизнь. 

Перехожу постепенно именно на такое (или подобное) дно. 

Купить можно в "Турине", в "Славе" можно посмотреть.

Просто оно гораздо приятней терпаулина во всех отношениях. Но и терпаулин тоже остается - дешевизна его вкупе с надежностью и невесомостью подкупает.

 

Всё сказанное касается дополнительного дна для весны-лета-осени. Зимой же, когда дно в большой многоместной  палатке отсутствует вообще, такое дополнительно дно является индивидуальном дном, и кладется непосредственно на снег как постилка под коврик.


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 января 2019 - 12:50

  • Dozhdik нравится это

#37 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 19 января 2019 - 03:16

В пыльных районах (пустыня, к примеру) обширная сетка на ветру пропускает мелкой пыли столько, что утром себя в зеркале узнать трудно. И на зубах скрипит. Это личный опыт. Долгое время меня радовала палатка "BASK", у которой застёгивающаяся сетка на входе (хочешь сквозняк- открыл, не хочешь- застегнулся) и небольшие вентиляционные окошки с торцов. Минус- тяжеловата ("двушка" 3 кило). Вместо дополнительного дна обычно использую коврик. Основное дно хорошее, если без дырок, то не промокает. В тёплых краях жарко и конденсат порой бывает. Но затяжной дождь и сильный ветер держит хорошо. 


  • Dozhdik нравится это

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 15:16

В пыльных районах (пустыня, к примеру) обширная сетка на ветру пропускает мелкой пыли столько, что утром себя в зеркале узнать трудно. И на зубах скрипит. Это личный опыт.

Спасибо! Учту это если, поеду в пыльные районы ))

Долгое время меня радовала палатка "BASK", у которой застёгивающаяся сетка на входе (хочешь сквозняк- открыл, не хочешь- застегнулся) и небольшие вентиляционные окошки с торцов.

Ага. У меня палатка какая-то безызвестная была, но тоже сетка на двери или можно закрыть. Тоже так очень нравилось. Но сейчас у дешевых что-то такой вариант найти не очень-то и просто... Мне еще это удобно было тем, что если хочешь, например, переодеться на фестивале где-то - залез и закрыл. А так со сетчатой надо обязательно, чтобы тент стоял и закрывать его (а у меня там колышки часто слетают и пока нет дождя и никого в палатке - всё болтается). 

 

Вместо дополнительного дна обычно использую коврик.

В смысли вместо дополнительного дна? Под палатку кладешь что ли? Если внутрь палатки, то чем это отличается от обычного использования коврика?... Коврик - пенка в смысле, да?



#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2019 - 15:22

А я наконец-то купила себе дешевую китайскую палатку )) TrackMan TM1201. По распродаже за 3150 руб взяла. А сейчас они еще дешевле стали! Там еще какая-то акция (меньше суток осталось), но возможно потом снова скидка будет. Ведь доставляют из Челябинска, им явно нужно распродать что осталось.
 
Посылка реально весила 2150 гр! Собрала её дома. Такая большая оказалось, что я еле нашла куда её втиснуть. Почему-то ожидала, что такая легкая будет миниатюрной.
 
Алюминиевые дуги, 10 колышков - всё в комплекте. Внутренняя палатка и внешний тент. Футпринта нет, но его и не бывает, как поняла. Сама буду соображать. Молнии отлично бегают. 

На дне ближе к одному из входов есть шов (как попадался и в описании других).
 
Палатка была запечатана наклейкой, т.е. продавец не мог вскрывать. Потом дополнительно в пленку. Доставили обычной почтой. Не надо курьера ждать. Пришел когда удобно и получил. Доставка за 7 дней. 
 
Разместила у себя в ВК - оказалось, что один знакомый уже несколько лет такой же пользуется и доволен. И у продавца этого тоже отзывов хороших много.

Так что кому подешевле - не упускайте шанс! Такая скидка, уверена, исключительно у этого продавца, т.к. ему склад в России надо освободить, где они лежат. 

Ссыль: https://ru.aliexpres...2817018657.html
Пишите, если кто купит. Будет приятно, что пригодилась информация и не зря строчила.


  • Вроде Незнающий нравится это

#40 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 23 января 2019 - 19:41

Dozhdik, в этом самом смысле. Если земля мягкая (без колючек, острых камней- песок, трава), то коврик ("пенку"), использую внутри палатки, если же нет, то стелю под палатку для защиты дна от повреждений и боков от синяков. Например, ситуация, когда после дождя вокруг мокро и грязно. Набрасываю на грязь кучу веток , накрываю ковриком, а поверх ставлю палатку. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей