Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в дальний путь: Москва-Улан-Удэ-Монголия-Владивосток - далее везде)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2018 - 08:21

А вы ноутбук с собой возите?

 

Нетбук вожу. Вот сейчас в Улан-Удэ купил самую дешевую мобилу, чтоб связь была, ибо с Домом заморочился. А навигатор - зачем? Чем он мне поможет, если я и так по трассе иду и с нее не собьюсь?) О смартфоне думал, но пока не горит)



#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 июля 2018 - 01:03

Только с этим кешем надо быть осторожнее. Некоторые телефоны, планшеты удаляют кеш, когда внутренней памяти недостаточно

 

 

про память - верно! Но если связи нет и вокруг природа/хорошо, то зачем мучать телефон?

 

(снимаю в подобных походах я на фотик, ему вода/удары не страшны :) так что с памятью (пока) проблем не было.. К тому же программы/фото/карты и прочее можно лить на Сд-шку, и тогда внутренняя будет свободней).



#23 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 11 июля 2018 - 18:41

К тому же программы/фото/карты и прочее можно лить на Сд-шку, и тогда внутренняя будет свободней).


Любая программа все равно занимает часть памяти внутренней, а некоторые можно только на внутреннюю установить. Проблема из-за обновлений. То есть место под программу нужно все больше и больше, пожтому некоторые я не обновляю, если возможно

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 11 июля 2018 - 18:45

О смартфоне думал, но пока не горит)


Лучше планшет со слотами сим-карт. У них больше экран, удобнее и они дешевле смартфонов, тк у них камеры обычно хуже, чем у смартфонов. У асуса хорошие дешевые планшеты. Планшет гораздо удобней ноутбука.

#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2018 - 05:04

Планшет гораздо удобней ноутбука.

 

Извини, солнышко, но у меня от ноута требуется не только служить навигатором, но и в сети на нем общаться, и в игрушки играть, и многое другое. Так что предпочту нетбуку планшету)



#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 июля 2018 - 02:41

Лучше планшет со слотами сим-карт. У них больше экран, удобнее и они дешевле смартфонов, тк у них камеры обычно хуже, чем у смартфонов. У асуса хорошие дешевые планшеты. Планшет гораздо удобней ноутбука.

на ноутбуке работать можно, а на планшете - нет (кому-то может и да). 

 

 

Я тоже некоторые вещи не обновляю. Сейчас с трудом нашла телефон с двумя симками, двумя батарейками и SD. Перестают делать удобное, делают то, что быстрее выходит из строя или тренда... Так везде ((((

 

Даже фотоаппараты спортивные перестали практически, гоу-про все захватило. Эх ...

 

ретроградом быть фигово  :(







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей