Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планирую Велопутешествие. Финляндия, Швеция, Норвегия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Рита_Рита

Рита_Рита

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2019 - 23:26

Добрый день! Планирую велопутешествие в июле-августе этого года. Точными датами пока не располагаю, буду знать скорее всего в апреле. Первоначальный план маршрута пока такой: старт из северного финского городка Киттиля (возможно, старт будет из Рованиеми). Далее в Швецию на Абиску. Далее на Норвегию - Нарвик, Харстад, Лангёйа, Мельбу, Рейне, Будё. По этим островам, судя, по информации, найденной на просторах интернета, проходит просто сказочный маршрут! От Будё на Му-и-рана и далее уже на восток через Швецию к заливу к Умео. Оттуда на пароме в Финляндию в город Вааса. Всё. Маршрут, естесственно, будет дорабатываться. До точки старта и финиша легко добраться на поездах.  Если кому интересно, пишите, вместе обсудим! :)

Да, гугл мэпс не выдаёт чёткий велосипедный маршрут, его надо составлять вручную. Вся информация у меня уже есть. И километраж на скрине включает в себя паромные переправы. В реале  километров на 150 меньше. Так же возможно немного сократить маршрут. 

Прикрепленные изображения

  • карта_велопробег.png

  • романыЧ нравится это

#2 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 20 февраля 2019 - 09:34

А как вы будете их Умео выброску делать? В Швеции нельзя с велосипедом в поезд.



#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2019 - 14:43

...


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2019 - 14:43


#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2019 - 17:49

нельзя с велосипедом в поезд

так не поездом же, а на пароме планируется

#5 Рита_Рита

Рита_Рита

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2019 - 21:54

А как вы будете их Умео выброску делать? В Швеции нельзя с велосипедом в поезд.

Паром Umeo-Vaasa, с велом можно :)

 

Хочу немного дополнить не по планируемому путешествию. Я живу в Финляндии, недалеко от Турку. Как только весна вступит в свои права, буду делать вылазки на 2-3 дня по различным маршрутам . Например, архипелаг Турку, острова возле Уусикаупунки, вылазки на озёра и т.д. Естесственно, буду подгонять под свои выходные. Опыт велопутешествий у меня был пока не очень большой, однодневные поездки, в основном 70-80 км. Максимум был 104 км по архипелагу Турку, малое кольцо. Так что в этом году хочу уже более серьёзные поездки :) Знаю, многим нравится кататься по Финляндии. Если соберётесь на велосипеде к нам, пишите мне, даже если не получится присоединиться, всегда помогу советом, подскажу маршруты, да мало ли что ещё. Я то тут практически местная :) Вообщем, товарищи велосипедисты, давайте дружить :clap:


  • романыЧ и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей