Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кулинария


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 RoketRuru

RoketRuru

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2019 - 13:49

Всем привет!
Давайте здесь делиться своими рецептами, хорошими и разными?
Особенно хотелось бы увидеть кухни народов мира.
Заранее всем очень благодарен!



#2 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2019 - 15:35

 

Начинай делиться, ждём.
:D

 Мне тоже примерно в таком формате озвучили, когда я предложила тему, сама не продолжила, а все остальные как-то долго не решались... Потом правда несколько желающих нашлось. :)



#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2019 - 18:55

Мне тоже примерно в таком формате озвучили

Разве это странно? Приходит непонятно кто, говорит "А давайте надуем слона! Только я сам не могу/не хочу, так что вы без меня, я в сторонке подожду". А какая должна быть реакция на такого придумщика?
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#4 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2019 - 20:41

Разве это странно? Приходит непонятно кто, говорит "А давайте надуем слона! Только я сам не могу/не хочу, так что вы без меня, я в сторонке подожду". А какая должна быть реакция на такого придумщика?

Даже отвечать ничего не буду. Мне хватило стеба в предыдущей теме.



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2019 - 09:26

По теме форума "Я там был, я это ел" https://bpclub.ru/to...м-был-я-это-ел/

 

Залипательный канал, где снимают процесс приготовления уличной еды в разных странах мира https://www.youtube....avelThirstyBlog

 

(мне можно :D, новичкам низя :P)



#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2019 - 15:52

Пойду, сварю пару иичик, с маслицем и сыром под кофе самое классное арктическое блюдо :flours:



#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 марта 2019 - 00:18

 самое классное арктическое блюдо :flours:

А как же китовое мясо и моржовый эээ, жир?


  • denwer нравится это

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 марта 2019 - 00:51

А как же китовое мясо и моржовый эээ, жир?

моржовый ... эээ... что?  :lol:



#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 марта 2019 - 14:13

"...С первыми морозами в нашем меню появлялся копальхен - основное блюдо приморского жителя. Тогда не существовало способов измерения калорийности нашей доморощенной еды. Но совершенно очевидно, что копальхен обладал огромной энергетической силой и массой нужных для организма микроэлементов. Иначе трудно объяснить, почему одного небольшого куска копальхена хватало на то, чтобы морской охотник целый день мог провести на морозе в дрейфующих льдах Ледовитого океана, не испытывая голода, упадка сил. К копальхену непременно добавлялся небольшой шматок квашеной зелени юнэв - концентрата листьев тундрового растения родиолы розовой.
Этот копальхен употреблялся в пищу всю зиму.
Готовили его впрок, забивая моржей на лежбище в пору поздней осени, накануне прихода к берегу дрейфующих льдов. С моржа большими кусками снималась кожа вместе со слоем жира и мяса. Этот пласт закатывался в своеобразный рулет и сшивался из той же кожи ремнем. Иногда внутрь клались куски печени, сердца и почек. Этот «колобок» шарообразной формы закладывался в специальное мясохранилище, в слой вечной мерзлоты. Там он хранился всю зиму. Настоящий, хорошо выдержанный копальхен на срезе имел розоватый цвет, который на границе жира переходил в зеленый, на вкус был чуточку резковат, как хорошо выдержанный французский сыр с плесенью."
(С) Ю, Рытхэу эссе "Трапеза":


  • Serge& и denwer это понравилось

#10 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2019 - 21:01

Йож, ээх заманчив копальхен, давно хотелось попробовать, но опасен он нам...Хоть и едим мы здесь в Арктике лютефиск или квашеную рыбу типа сюрстрёмминг или ракфиск. А копальхенов много видов существует.


Сообщение отредактировал denwer: 18 марта 2019 - 21:02


#11 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2019 - 21:58

А мне безумно нравится грузинская кухня, мечтаю, когда летом поеду снова в эту страну!

 

А может всё таки копальхенчик?



#12 Discod

Discod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2019 - 13:05

А мне безумно нравится грузинская кухня, мечтаю, когда летом поеду снова в эту страну!

 

Люблю хачапури по-аджарски, хинкали естественно ))
Также нравится сациви и салат с орехами, не помню как называется ))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей