Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждения поиска людей (отделено)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 марта 2019 - 19:53

Опыт этих двух тем - мизерный опыт

Что ж, давайте попробуем увеличить опыт, а там видно будет :)

Спасибо за поддержку!


Сообщение отредактировал SerYOga: 19 марта 2019 - 19:54


#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2019 - 23:25

Другое дело: темы такие должны быть строго модерируемы. Во избежание - даже не срача - а появления массива информации, в котором что-то нужное может утонуть.

Тут палка о двух концах. Даже негативные обсуждения (а иногда именно негативные), поднимают тему, привлекают внимание случайно проходящих и повышают вероятность, что увидит тот, кто поможет поиску.

Я, если честно, удивилась как можно эти обсуждения в темах всерьёз воспринимать. Тоже наверное часто слишком в соцсетях. У нас тут лютики-цветочки.
  • Энжела нравится это

#23 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 марта 2019 - 05:08

Я, если честно, удивилась как можно эти обсуждения в темах всерьёз воспринимать. 

Да вот как-то в соцсетях относишься к этому как к должному, а от опытных путешественников... Не ожидал просто. Обсуждения нужны. Хотя бы для поднятия темы.

В общем, друзья, давайте попробуем немного продлить "эксперимент". Обещаю не злоупотреблять, и выкладывать сюда только заявки, реально связанные с пропавшими, которых можно встретить на трассе. Помимо этого, готов делиться информацией (в рамках известного мне и разрешенного правилами отряда) о вводных данных поиска и его результатах.


Сообщение отредактировал SerYOga: 20 марта 2019 - 05:17

  • Dozhdik нравится это

#24 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2019 - 10:28

Я знаю предостаточно сайтов, где вот такая вот строгая модерация ....... (там много полезной информации, напр. о тех же путешествиях),

 
Не поделитесь сайтами?   А то чего-то кроме Винского ничего на ум не приходит, чтобы подходило под все критерии.

 

Да вот как-то в соцсетях относишься к этому как к должному, а от опытных путешественников... Не ожидал просто. Обсуждения нужны. Хотя бы для поднятия темы.
В общем, друзья, давайте попробуем немного продлить "эксперимент". Обещаю не злоупотреблять, и выкладывать сюда только заявки, реально связанные с пропавшими, которых можно встретить на трассе. Помимо этого, готов делиться информацией (в рамках известного мне и разрешенного правилами отряда) о вводных данных поиска и его результатах.


На самом деле всё несколько сложнее, чем может на первый взгляд показаться.

SerYOga, вот вы думаете что сы очень положительный герой, делающий исключительно правое дело, а вам тут мешают негодяи непонимающие.

А на самом деле вы тут зра проводите время,  даже только потому что практически все активные пользователи этого форума тут уже высказались. 

Да тут нет никого уже давно, а вы про это не знаете.  Заодно тут давно нет от слова совсем тех, кто хотя бы потенциально может пересечься или услышать про ваших разыскиваемых "едущих по трассе"

Вы тут исполняете функцию робота, не сильно думающего, но зато обидчивого.

И просьбы в очередной раз не обижаться, я всегда высказываю сугубо личное мнение, которое запросто может быть неверным.

Лочично, что надо бы во первых писать местах более посещаемых, особенно посещаемых людьми сходными по профилю с разыскиваемыми.

Но тут выходит на первое место такая фигня, как человеческая психология.

Это на этом сайте ваши обьявления давно висят на первом месте, да просто потому что тут других нет.

А в посещаемом месте вы заметными такие обьявления не сделаете. Увы. Потому что никому (почти никому) это не интересно.

Я преклоняюсь перед теми, кто работает в ЛизеАлерт, у этих людей призвание.

Но такого призвания нет у подавляющего большинства, и никто в этом не виноват, просто оно так есть.

Поэтому на посещаемых площадках вам в самом лучшем случае отведут специальное место, где можно писать подобные обьявления, но туда почти никто не будет заходить, а на видных местах этих обявлений не будет.

Потому что никому не интересно.

Что имхо неправильно:  неправильно то, что всё нахрен засекречено. Я понимаю что это наверняка не от хорошей жизни, но тем не менее.

Из поиска надо делать шоу, это тупо в разы увеличит шансы. 

Вполне можно делать шоу не раскрывая персональную информацию, которую по закону раскрывать нельзя.

Я не понимаю политику ЛизыАлерт по засекречиванию всего и вся.

 

Что касается других этических аспектов.  Я продолжаю оставаться при своём мнении и готов это обсудить.


  • fisher58 нравится это

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2019 - 10:47

Да вот как-то в соцсетях относишься к этому как к должному, а от опытных путешественников... Не ожидал просто.


А я наоборот у каждого прочла вполне ожидаемые от них ответы. Путешественники разные. Статистику тут давно не собрать.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2019 - 10:49

А на самом деле вы тут зра проводите время,  даже только потому что практически все активные пользователи этого форума тут уже высказались. 

Да тут нет никого уже давно, а вы про это не знаете.

Важно не кто высказался, а кто прочел. Вполне возможно человек увидел тут, а репост сделал в соцсети, как один из вариантов. А может и лично кому написал.
Форум открыт, его читают и неавтоизованные люди, и роботы поисковиков.
Повторюсь, не могу утверждать, что эффективность есть, но и обратное утвержать ошибочно.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2019 - 10:53

bserg,в твоём сообщении очень много предположений относительно другого пользователя... Фу... Это я не как модератор.
Ну что значит думает, что он герой? Откуда такие выводы? Ты ж тоже писал сообщение думая, что прав и делаешь своим сообщением пользу. И все так, ничего в этом такого нет... Призвания у кого-то нет... Зачем всё это? К чему?
  • SerYOga нравится это

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2019 - 10:55

Обещаю не злоупотреблять, и выкладывать сюда только заявки, реально связанные с пропавшими, которых можно встретить на трассе.

Можешь добавлять ссылки на посты в официальных группах соцсетей, чтоб желающие могли делать репосты.
  • SerYOga нравится это

#29 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 марта 2019 - 12:56

Может вам туда? Могу подсказать...

Я тоже кое-что могу Вам подсказать, да и послать кое-куда тоже могу, но, боюсь, этого нежные модераторские души уже не выдержат.
 

 

Поэтому на тех сайтах проще находиться в роли читателя (там много полезной информации, напр. о тех же путешествиях), чем высказывать свое мнение, принимать участие в диалоге

Бывают темы (не форумы, а темы на форумах... это, чтобы понятнее было, вижу, не до всех доходит), в которых тем, кому сказать по делу особенно нечего, лучше бы оставаться в роли читателя со своими моральными оценками и отвлеченными суждениями о справедливости в жизни.
Впрочем, Дождик, наверное, права в чем-то: сейчас время хайпа, unza-unza time, а чем больше народу задействовано, тем выше вероятность успеха. Ну что ж, можно еще посоветовать фотки голых девушек в такие темы  вставлять, и котиков, котиков непременно, это так привлекает... :)


Сообщение отредактировал Йож: 20 марта 2019 - 12:57

  • SerYOga нравится это

#30 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 марта 2019 - 13:06

bserg, Вы АБСОЛЮТНО не правы насчет меня :) В соцсетях вопрос оповещения поставлен довольно неплохо, и проводится в самую первую очередь. На каком месте висит моя тема, лично мне совсем неважно. Как я уже и писал, темы в данном форуме я рассматриваю как дополнительный способ оповещения. Общением здесь было решено посмотреть, что будет дальше, может что и сработает. Переход на личности и домыслы про героев и роботов обсуждать не будем.

 

Насчет полной секретности (по крайней мере, результатов), я говорил уже, я с этим не согласен, но пока я в отряде, правил нарушать не собираюсь. Насчет шоу из поиска - тоже нет. Когда активный поиск  освещается в СМИ, работать становится очень и очень трудно. Прошлым летом был поиск девочки в Белово Кемеровской области (федеральные СМИ о нем кажется тоже писали, закончился он печально). Губернатор пообещал нашедшему миллион. После этого на уши встало всё Белово и окрестные поселения, собственно, поисковые действия полиции, МЧС и волонтеров стали просто невозможны. Так что склоняюсь к тому, что секретность на стадии активного поиска все же оправдана.

 

Dozhdik - да, спасибо. Ссылки тоже буду ставить.


Сообщение отредактировал SerYOga: 20 марта 2019 - 13:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей