Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


несколько вариантов по Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2019 - 12:28

1. в первой половине буду в Бельгии-Нидерландах, буду рад пересечься. Во второй половине апреля/начале буду в Швейцарии, немецкой Баварии. Также буду рад встретиться/возможно где-то вместе поездить

2. Ищу попутчиков в Исландию на конец мая-начало июня. Из Вильнюса в Рейкьявик за 30 евро можно долететь. Дней на 10-15 по Исландии. Потом можно в Норвегию перелететь и там еще попутешествовать. Но это по желанию =) Можно просто в Прибалтику/Польшу обратно

3. В середине лета хочется поездить по северу России. Ищу попутчиков. Можно добавить речной заплыв (от 2000 руб за огромную дистанцию) по Оби

Каучсерфинг, автостоп, дешевый транспорт


  • Dozhdik и a2508 это понравилось

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2019 - 13:55

В понедельник 15 апреля утром прибываю в аэропорт Zaventem, затем направляюсь в регион Ardennes.
Надолго, покуда денег будет хватать. Или срок действия визы вдруг закончится раньше.

#3 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2019 - 14:29

В понедельник 15 апреля утром прибываю в аэропорт Zaventem, затем направляюсь в регион Ardennes.
Надолго, покуда денег будет хватать. Или срок действия визы вдруг закончится раньше.

 

в Брюсселе числа 3-5 апреля буду. в Арденны не поеду, наверно. в середине апреля буду в Амстердаме или где-то недалеко. вы в Арденны в национальный парк?


Сообщение отредактировал babble: 22 марта 2019 - 14:30


#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2019 - 04:54

Не только в нацпарк, вообще по региону и ближним окрестностям погулять и покататься,
но севернее Charleroi & Namur не планирую выбираться.

#5 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2019 - 11:41

Не только в нацпарк, вообще по региону и ближним окрестностям погулять и покататься,
но севернее Charleroi & Namur не планирую выбираться.

 

на велосипеде покататься? где там жить собираешься?

 

а у меня, наоборот, скорее городская поездка (главные города Бельгии и Нидерландов)



#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2019 - 16:03

Да, на велосипеде ... пока ему капут не настанет. Жить на вписках "у диванных прыгунов", а в дни, когда не получится найти -- у друзей вот в этой деревне: https://www.google.c...6,4.8216885,10z
поэтому не рискую далеко оттуда удаляться.

По городам я в прошлые поездки напутешествовался, теперь на природу больше тянет.

#7 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2019 - 09:48

Да, на велосипеде ... пока ему капут не настанет.

 

 

велосипед на месте хочешь купить или самолетом везешь?

я тоже сперва хотел на велеке по бельгии/нидерландам/северу франции, но это получилось бы довольно долгое путешествие (месяца полтора-два)... да и велек нужно было бы на месте приобрести. не известно чтобы из этого вышло

так что по городам в этот раз



#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2019 - 14:16

велосипед на месте хочешь купить или самолетом везешь?

Да он уж 17 лет назад очень удачно куплен был, когда я ещё там работал, а потом он хранился то у одних, то у других знакомых. Но не совсем пока заржавел, я его обновлял время от времени, когда приезжал, так что он на ходу до сих пор.

Он не складной, за провоз в самолёте пришлось бы каждый раз удвоенную цену платить, дешевле было бы каждый раз заново покупать (подержанный, естественно).

#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 апреля 2019 - 18:00

За 30-40 евро на барахолке в Германии можно купить велик, на котором всю страну проедешь. В поезде, опять же, бесплатно с ним, во многих городских автобусах - тоже бесплатно. Наверное, с собой везти в самолете - не самая лучшая идея.



#10 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:26

За 30-40 евро на барахолке в Германии можно купить велик, на котором всю страну проедешь. В поезде, опять же, бесплатно с ним, во многих городских автобусах - тоже бесплатно. Наверное, с собой везти в самолете - не самая лучшая идея.

 Это хорошая методика, я её назвал one-time biking: у меня юзаные велосипеды покоятся от Салоников до Астурии. С барахолками не так всё однозначно, так как те, на которых по таким ценам можно что купить, работают по определённым дням. Поэтому имеет смысл поглядывать ещё и  на бесплатные объявления, в случае Германии, например, это quoka.de . Там не только частные лица, но и всякие турецкие мастерские маленькие, которые пересобирают раздолюанные велосипеды. 



#11 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 13 апреля 2019 - 02:25

романыЧ, а еще лучше помониторить Кляйнанцайге.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей