Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый сервис бронирования. Кто пользовался?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2019 - 11:57

Люди, наткнулся в интернете на интересный проект по бронированию отелей. Называется Локтрип.
Обещают цены бронирования отелей в среднем на 15-20% ниже, чем на Букинг.
Сайт переправляет на зарубежную платформу Локтрип и объясняет как с ней работать.
Сам сайт Локтрип неплохой, сравнил цены на несколько отелей и они действительно ниже (процентов на 10-15) даже с учетом немаленькой комиссии за оплату кредиткой.
Почитал о компании - на развод не похоже, использует передовые технологии (блокчейн), числится в Болгарии, больше 12 миллионов баксов стоимость компании на Coinmarketcap (рейтинговая площадка для крипты).
Летом хочу поехать на море в Турцию и опробовать данный сервис бронирования. Но немного боязно.
Кто-то уже пользовался этой платформой? Поделитесь опытом!
(Знаю, похоже на рекламу... ;) Но мне действительно интересно, кто уже пользовался этим сервисом. Пока сам опробовать его не могу, но халява манит :) ).

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 марта 2019 - 15:56

Жулики они и обманщики. Не говоря уж о том, что нищеброды: на нормальную рекламу денег нет, вот и приходится форумных флудильщиков подряжать за копейки... .


  • Идущий, denwer, Dozhdik and 1 other like this

#3 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2019 - 15:59

Вы или кто-то из Ваших знакомых пользовались сервисом? Откуда такая информация?



#4 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 марта 2019 - 18:09

Откуда такая информация?

да элементарный жизненный опыт: если компания предпочитает рекламировать свои услуги, нанимая за копейки людей, что гадят по чужим форумам (Вы ведь немного, признайтесь, получаете с этой компании? Кстати, было бы куда интересней пообщаться с Вами о такой вот работе, уверен, кому-то из форумчан это могло бы и помочь в их странствиях "по всей Индии за сто тридцать рублей", например), то дела ее не очень-то и хороши. А пренебрежение компании к морально-этическим нормам (реклама - это ж штука, вообще-то, платная, а Вы, согласитесь, не заплатили ни копейки администрации форума) позволяет мне думать, что и к своим клиентам она будет относиться в таком же ключе.


  • Dozhdik и штиль это понравилось

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2019 - 19:23

Ждем ещё отрицательных отзывов!

Кстати, на букинге можно вернуть часть трат, если через знакомых регистрироваться. Где-то на форуме есть обсуждение. Знаю, что похоже на рекламу, но нет)

#6 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 09:59

да элементарный жизненный опыт: если компания предпочитает рекламировать свои услуги, нанимая за копейки людей, что гадят по чужим форумам (Вы ведь немного, признайтесь, получаете с этой компании? Кстати, было бы куда интересней пообщаться с Вами о такой вот работе, уверен, кому-то из форумчан это могло бы и помочь в их странствиях "по всей Индии за сто тридцать рублей", например), то дела ее не очень-то и хороши. А пренебрежение компании к морально-этическим нормам (реклама - это ж штука, вообще-то, платная, а Вы, согласитесь, не заплатили ни копейки администрации форума) позволяет мне думать, что и к своим клиентам она будет относиться в таком же ключе.

Локтрип - это компания крупная и успешная и она не нанимает мелких рекламщиков и не контролирует людей, которые ее рекламируют по собственной инициативе. Она просто платит небольшую комиссию за каждую бронь. И у нее дела как раз идут хорошо. В Европе уже успешно пользуются данной платформой. За рекламу нужно платить, безусловно. Но я действую пока на голом энтузиазме и хотя есть определенные успехи, но тяжело пробить стену недоверия и негатива людей, которые даже не посчитали нужным зайти на сайт компании и почитать о ней. И почему я, как Вы выразились, "гажу"? Я предоставляю людям информацию о компании, которая в будущем может стать альтернативой Букинга. Она позволит людям сэкономить деньги, чем это плохо? Да пока компания еще в начале пути, функционал достаточно урезанный, не так много параметров поиска, но не все люди готовы переплачивать за удобство пользования Букингом. Я не спорю, что на данный момент Букинг лучше, но он дороже.

Несколько аргументов почему это серьезная компания:

1) компания имеет более 12 миллионов долларов капитализации на Coinmarketcap (рейтинговая площадка для крипты). А данные на этом сайте серьезно проверяются.

2) стоимость компании выросла более, чем в три раза, а это значит, что ее дела идут хорошо.

3) компания постоянно совершенствуется и добавляет новый функционал (например, недавно добавили возможность покупки авиабилетов)

4) в команду Локтрип входит бывший президент Болгарии - Росен Плевнелиев, а я не думаю, что такой человек стал бы пятнать свою репутацию работой в ненадежной компании

5) 90% криптовалютных проектов проваливаются и Локтрип один из не многих, кто преуспел. Если Вы знакомы с криптовалютами, то знаете, что негативные отзывы пользователей и статьи в СМИ способны разрушить любой криптовалютный проект. Если бы Локтрип были мошенниками, то так долго они бы не работали. Их бы уже давно засудили и смешали с грязью. Люди в Европе, в отличии от нас, умеют защищать свои права.

Так что, если хотите продолжить дискуссию, то рекомендую Вам ознакомиться с платформой и мы поговорим более предметно.

Аргументы в стиле: "реклама гавно - а значит и компания гавно" или "не смотрел, но осуждаю" выглядят не очень убедительно.



#7 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 10:09

Ждем ещё отрицательных отзывов!

Кстати, на букинге можно вернуть часть трат, если через знакомых регистрироваться. Где-то на форуме есть обсуждение. Знаю, что похоже на рекламу, но нет)

А Вы прям ждете отрицательных отзывов? А что если, вдруг, появятся положительные отзывы? Удалите их, потому что они не совпадают с Вашим мнением? Кстати, на чем оно основано? Вы ознакомились с платформой, почитали отзывы о ней? Как Вы можете негативно судить о компании, если вы о ней ничего не знаете? Жду от Вас аргументов.

Еще вопрос: "Кстати, на букинге можно вернуть часть трат, если через знакомых регистрироваться. Где-то на форуме есть обсуждение. Знаю, что похоже на рекламу, но нет)".

Чем не реклама Букинга? То есть Букинг рекламировать можно? 



#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2019 - 10:26

Антон1984, ну т.е. Вы уже не скрываете, что пришли на форум, чтобы рекламировать, но решили начать с вранья, что Вы не при делах... Хорошая характеристика сервиса и тех, кто его делает. Я б таким тоже денег не доверила.
Почему отрицательных? А чтобы отбить охоту ходить замусоривать форумы.
  • Вроде Незнающий нравится это

#9 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 11:14

Почему с вранья? Я пока действительно не при делах.  :) Пока ни копейки от них не получил. Продвигаю компанию на голом энтузиазме потому, что она мне нравиться, я в нее верю и она может быть полезна людям (поможет сэкономить). Как только будет возможность (скорее всего, вторая половина этого года, если ничего не поменяется) сам воспользуюсь услугами этой компании и напишу отзыв. 

А отзывы мне действительно интересны, потому что не все, что хорошо работает в Европе, может хорошо работать у нас. Возможно, есть какие-то подводные камни о которых я не знаю.

Я понимаю, что Вам обидно, что я не заплатил деньги за пост, который продвигает хорошую компанию. Ну извините, такой уж я нищеброд  :) Были бы деньги, с удовольствием заплатил бы (хотя нет, без удовольствия, но все же заплатил  :) )

Ну обида, это же не повод топить компанию, о который Вы ничего не знаете.

P.S. Готов удалить пост и принести извинения, если будет хотя бы 1 реальный негативный отзыв от человека, который воспользовался платформой. С доказательствами в виде скриншотов (написать можно все что угодно).



#10 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 11:21

Похоже компания сдулась: по ссылке открывается пустая страница.
Предлагаю её переименовать в ЛохТрёп.

Готовы ответить за свои слова? Вот ссылка: <удалена>

 

Вместо того чтобы безосновательно очернять компанию, предлагаю на время отложить данную дискуссию, дождаться реальных отзывов, а потом продолжить. На догадках и предположениях далеко не уедешь...



#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 11:50

Готовы ответить за свои слова? Вот ссылка:

Временно беру их назад, ссылка наконец открылась.

Очень неудобно, что цена выдаётся в лохах, приходится калькулятором переводить в единую валюту.
Проверил три ближайшие места своего назначения, вот результат сравнения с тем же отелем через Booking (справа):
58 -- 54
70 -- 85 (однако Booking предлагает другой в полуторакилометровой дальности по 38)
35 -- 53 (но на Booking есть и дешевле, за 34)
Видно, что данные не в пользу рекламируемого "сервиса". А когда вспомним, что за бронирование на нём добавится нехилая комиссия, то отпадает всякое желание им пользоваться.
Ради справедливости отмечу, что при изменении места назначения сохраняются фильтры. Это единственный плюс, и если Booking будет поступать так же (сейчас даже после смены даты он сбрасывает установки фильтра), то у него реален шанс остаться лучшим сервисом.
  • штиль нравится это

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2019 - 12:53

если будет хотя бы 1 реальный негативный отзыв от человека, который воспользовался платформой. С доказательствами в виде скриншотов

Хорошо, давайте со скриншотами обсудим и сравним с Букингом.
Открываю, упс... всё по английски, а я его знаю плохо... В Букинге вот по русски всё.
Ну ладно, вбиваю в поиске свой город, упс...Санкт-Петербург он не понимает, пишу Sankt-Petersburg, снова не понимает, пишет no options. Ну может город маленький и неизвестный, попробую Moscow. Это он знает, и выдаёт кучу вариантов. Но... цены не в рублях и не в долларах как на Букинге, а в каких то Локах. Я должен напрягаться и переводить курс? Ну ладно, перевёл. Ценники на одного человека за номер начинаются от 30 долл. Но и такой "халявы" мало, дальше цены вариантов растут стремительно. Хотя в Букинге море вариантов от 20 за номер, не говоря о 8 за койку в хостеле.
Ну ладно, попробую какой-нибудь Ханой к примеру. Так...один вариант за 5 долл и всё, дальше уже 25 и выше. А где куча вариантов по 3 долл за хостел и 8 долл за комнату? В Букинге таких вариантов сотни!!!
Где отзывы проживавших в гостинице? Где просмотр вариантов размещения по каждой гостинице? Фоток номеров мало и похоже они надёрганы из того же Букинга.
И самое главное. ЗАЧЕМ мне заранее оплачивать через этот сайт, если я могу это сделать наличкой или картой на рецепшене при заселении? В мифическую экономию не верится, дешевле чем на Букинге гостиница цену не сделает.
Короче вывод такой: неудобно, дорого, вариантов мало, и вообще полное днище и шляпа. Сравнивать с Букингом смешно и нелепо.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-03-28-12-24-31.png
  • Screenshot_2019-03-28-12-18-11.png
  • Screenshot_2019-03-28-12-14-03.png

  • Dozhdik, штиль, Вроде Незнающий and 1 other like this

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2019 - 13:26

обида, это же не повод топить компанию, о который Вы ничего не знаете.

Какие мы всемогущие, Вы нам льстите :D

Готов удалить пост и принести извинения, если

А нам для удаления меньше условий понадобится ;) Но если реально будет негативный, то, логично, что Вам захочется удалить... Жжоте :D

#14 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 14:09

Согласен, что по функционалу Локтрип значительно уступает Букингу. То что на английском - это неудобно, но достаточно много людей знают английский. Есть подробная инструкция на русском, как бронировать, ее можно найти на 1й страницы выдачи по запросу "Как бронировать. локтрип" (сайт тут указывать нельзя). Что касается сравнения цен, то Ваше сравнение некорректно. Надо сравнивать так, чтобы все параметры были одинаковыми. Одинаковый отель, номер, даты, количество человек, условия питания, удобства, возможность отмены бронирования. Как провести данное сравнение описано в инструкции по бронированию, там же выбраны несколько предложений, где цены у Локтрип ниже на 10-26 процентов. Чтобы увидеть цены в баксах, надо зарегистрироваться на сайте (это несложно, всего несколько полей заполнить).

Касательно оплаты по месту, то да - у Локтрип нет такой возможности, но согласитесь, что на Букинге номера, где можно оплатить при заселении, значительно дороже:

В общем, берете понравившийся номер на Букинге и сравнивайте с таким же на Локтрип. Как это сделать - в инструкции по бронированию (где найти, смотрите выше). Условия в номерах для любых сервисов по бронированию абсолютно одинаковые.

Касательно, того что "дешевле, чем на Букинге гостиница цену не сделает" - это неверно. Букинг - это посредник, который берет свой процент с отелей за размещение на своем сервисе, что, естественно, увеличивают цену. На Локтрип гостиницы размещаются бесплатно. Он за счет другого живет (можно почитать на сайте). Касательно фоток - это вопрос скорее к гостиницам, которые размещают информацию, чем к платформе.

Вывод такой: достаточно много мороки (и еще и английский надо знать), но в среднем цены ниже.

Этот сервис подойдет для тех, кто хочет остановится в каком-то конкретном отеле (номере) и при этом сэкономить.

Согласитесь, что сэкономить 100-150 баксов на 1000 баксов, очень недурно.

Да, недоверие присутствует и оно понятно. Но нашим людям почему-то не страшно нести 2000 баксов в малоизвестную турфирму с уставным капиталом в 1000 баксов, а вот новый сервис, которым пользуются в Европе, - "это стремно", "это ж точно развод"  :)

Если кто-то едет/летит в командировку на пару дней, то вполне мог бы воспользоваться и поделиться впечатлениями. Потенциальные потери не очень велики для успешного бизнесмена... Как Вам такой челендж?  ;)

 

Прикрепленные изображения

  • 12345.jpg


#15 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 14:25

Очень неудобно, что цена выдаётся в лохах, приходится калькулятором переводить в единую валюту.
Проверил три ближайшие места своего назначения, вот результат сравнения с тем же отелем через Booking (справа):
58 -- 54
70 -- 85 (однако Booking предлагает другой в полуторакилометровой дальности по 38)
35 -- 53 (но на Booking есть и дешевле, за 34)
Видно, что данные не в пользу рекламируемого "сервиса". А когда вспомним, что за бронирование на нём добавится нехилая комиссия, то отпадает всякое желание им пользоваться.

Не такая уж и большая эта комиссия :) Даже с ее учетом цена за определенный, конкретный номер будет ниже. Что касается, удобства пользования, то еще раз повторюсь, что Букинг значительно удобнее. Но все равно спасибо, что изучили, уже прогресс ;)

 

Какие мы всемогущие, Вы нам льстите :D
А нам для удаления меньше условий понадобится ;) Но если реально будет негативный, то, логично, что Вам захочется удалить... Жжоте :D

Да я такой! :D

 

Ладно, с Вами весело, но мне и поработать надо :) У меня еще и основная работа есть, никак не связанная с туризмом... Так что поговорим, когда будут отзывы.
Удачных путешествий!



#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2019 - 14:56

Касательно оплаты по месту, то да - у Локтрип нет такой возможности, но согласитесь, что на Букинге номера, где можно оплатить при заселении, значительно дороже

Не соглашусь, потому что это совершенно точно не так. Всегда и везде оплачиваю при заселении и разницы с оплатой заранее нет.

вполне мог бы воспользоваться и поделиться впечатлениями. Потенциальные потери не очень велики для успешного бизнесмена... Как Вам такой челендж?

Никак. Зачем рисковать хоть какими потерями, если можно этого не делать?

Согласитесь, что сэкономить 100-150 баксов на 1000 баксов, очень недурно.

Вы точно угадали с аудиторией? Люди, которые живут по 100 за ночь, обитают на других сайтах:).

Что касается сравнения цен, то Ваше сравнение некорректно. Надо сравнивать так, чтобы все параметры были одинаковыми

У меня сравнение простое, хочу номер в Ханое за 10 долл. В Локтрипе имеется один такой, на Букинге десятки их. Вот и всё сравнение, о дальнейшем спорить бессмысленно.

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 17:35

Букинг рекламировать можно?

Да он в рекламе уже не нуждается, потому как практически монополист.
Поэтому любой другой аналогичный сервис, который хочет рекламировать себя, должен дать честное сравнение с ним и выпятить свои положительные стороны. Ничего этого не делается. Всё наоборот: ищите, пользователи, сами, если делать нечего.

Вот энтузиасты выполнили поиск и увидели, что в большинстве случаев предлагаются лишь одна-две дорогие гостиницы при наличии в городе нескольких десятков более дешёвых (не говоря даже о хостелах), а если когда и предлагаются более дешёвые, то почему-то по ценам выше, чем у конкурента. Это полный провал.
  • Идущий нравится это

#18 Антон1984

Антон1984

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2019 - 18:03

Не даете Вы мне поработать... :)

В базе 400000 отелей, аппартаментов... Видимо, плохо искали. И не читали инструкцию. Я лично смотрел, сравнивал, предложений достаточно много.

"а если когда и предлагаются более дешёвые, то почему-то по ценам выше, чем у конкурента" - тут я вообще не понял. Вы же сами сравнивали цены и у Локтрип 2 из трех было дешевле  :blink2: 

Я понимаю, что Вам нравиться Букинг, он мне тоже нравиться. Я им пользуюсь. В прошлом году в Германию летал, через Букинг бронировал. Как сервис он лучше. Я просто говорю, что конкретный номер в конкретном отеле можно взять дешевле, а люди пусть сами решают. Дайте людям право выбора!

Сил моих нет уже отвечать на комменты в стиле: "Я зашел на Ваш сайт и ничего не понял, инструкцию на русском читать не стал, но он гавно. И дороже! Даже если дешевле, то все равно дороже!  :D И гавно!  :lol:  А вот Букинг - это мощь!"

Давайте, уже дождемся, может кто-то воспользуется сервисом, а потом будем обсуждать. Пожалуйста!

Если никому не будет интересно, то забудем о нем, помолимся на ночь Букингу и ляжем спать...  :) 



#19 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 марта 2019 - 19:25

Ну, что ж, зайдите с другого аккаунта, какой-нибудь Машей2962, и отпишите, как "воспользовались сервисом".

Смешно, сэр. Тут каждый месяц по 100 таких вот рекламщиков было в лучшие времена. Сейчас - по 10-15. Их (вас) уже по первой фразе вычислить можно.

 

Я понимаю, что Вам обидно, что я не заплатил деньги за пост, который продвигает хорошую компанию. Ну извините, такой уж я нищеброд

Прикольно, я так пойду завтра, пожалуй, колбасу покупать. Извинюсь, что нищеброд, и деньги не заплачу.



#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2019 - 04:56

"а если когда и предлагаются более дешёвые, то почему-то по ценам выше, чем у конкурента" - тут я вообще не понял. Вы же сами сравнивали цены и у Локтрип 2 из трех было дешевле

В двух городах тот же номер в дорогой гостинице на LT дешевле чем на B, при этом более дешёвых вариантов LT вообще не предлагает, а B предлагает. А в третьем городе (Sedan) оба предлагают единственный Kyriad, и вот за него-то ваш LT хочет на 7% больше плюс неозвученная до сих пор комиссия, причём заплати сразу, а не при въезде.

говорю, что конкретный номер в конкретном отеле можно взять дешевле

да кому он нужен, этот конкретный номер? особенно если рядом, в соседнем отеле со сравнимым качеством услуг, предлагается дешевле? вот ответьте мне как нищеброд нищеброду :D (апелляции к событиям "раз в жизни" типа свадебного путешествия не принимаются).
Поэтому никто этим невыгодным сервисом в здравом уме не воспользуется. По меньшей мере до тех пор, пока не напишете название этого (вероятно, единственного в мире) "конкретного отеля". И размер комиссии.
  • Идущий и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей