Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Первое путешествие в Израиль. Экскурсии от туроператоров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2019 - 19:01

Я на себе народные методы не тестирую, поэтому могу сказать только то, что слышала от людей из группы. Думаю, что эта соль ничем особым от морской не отличается, но, честно, не разбираюсь и не интересовалась этим, поэтому утверждать не буду) Магазинчики не фотографировала, но уверена, что везде они есть неподалеку от ММ.



#22 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2019 - 20:00

Да бред вся эта соль, как думаете?



#23 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2019 - 00:39

Я в народные методы априори не верю, но сила самовнушения мощная штука, думаю, за счет этого людям и становится лучше после солей/грязей и прочего)

#24 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2019 - 09:45

Лечебные травы и народный метод и лекарственный препарат современной медицины.



#25 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2019 - 12:56

После Иерусалима мы отправились в Тель-Авив, куда же без него! Добраться достаточно просто, можно вызвать такси, но цена будет от 300 до 350 шекелей (75-90 евро), либо поехать на автобусе, который стоит 18 шекелей (около 5 евро). Мы выбрали, конечно же, второй вариант)
Автобусы едут от центральной автобусной станции Иерусалима до центральной автобусной станции Тель-Авива, путь занимает около часа. Главное, выехать утром, вечером всюду пробки и дорога может занять и 2, и 3 часа. Автобусы ездят довольно часто, мы ждали всего около 15 минут. Важно помнить, что в шабат автобусы не ходят.
Заранее на Букинге мы забронировали гостиницу "Пони-какают-бабочками". Эта гостиница тоже 3 звезды, как и предыдущая в Иерусалиме, но в этот раз номера и персонал порадовали!
Первое - это сам номер, который не только уютный, но и практичный! В номере была мини-кухня, чайник и все необходимые принадлежности для завтрака или ночного перекуса)) Полноценный ужин, понятное дело, мы даже и не пытались готовить)
Второе - персонал! Очень тщательная уборка номеров, регулярная смена полотенец, добавление косметики. Есть русскоязычный менеджер на рецепции, поэтому всегда можно было узнать, как быстрее будет добрать до того или иного места, либо попросить вызвать такси. Все доброжелательны и приветливы.
Третий плюс - расположение! Поблизости есть несколько пляжей, до ближайшего идти около 10-ти минут. Также, рядом множество баров, кафе и магазинов (о которых я обязательно расскажу), поэтому нет проблем с выбором места для завтрака или ужина.
Цена номера для Тель-Авива средняя, при большом желании можно найти и дешевле, но после Иерусалима нам хотелось чего-то комфортного. За 5 ночей мы заплатили около 800 евро.
Гостиницу с уверенностью рекомендую, нам очень понравилось, поэтому в следующий раз у нас даже вопроса стоять не будет, где же остановиться.


#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 октября 2019 - 14:30

 

Важно помнить, что в шабат автобусы не ходят.
 

 

Зато ходят арабские маршрутки. Довольно часто. Цену уж не помню, но ближе к автобусной, чем к таксишной


  • Анастасия Садовникова нравится это

#27 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2019 - 18:46

Рестораны, кафе и бары в Тель-Авиве

Первым делом, после исследования номера, мы пошли искать, где бы поесть)

Возле нашей гостиницы была целая куча заведений, поэтому я расскажу о тех, в которых мы успели побывать:
1) "Пони-какают-бабочками" - это отличное заведение со вкусной кухней и дружелюбным персоналом. Меню было только на иврите, но персонал говорит на английском. Хумус у них отличный! Также пробовали фалафель и шакшуку, остались довольны. На двоих хороший ужин около 150 шекелей (40 евро).
2) "Пони-какают-бабочками" - очень красивое место! Располагается на берегу, вид захватывающий! Кухня неплохая, рыба вкусная и свежая. Лучше приходить на ужин, особенно красиво на закате, отлично для свиданий и романтических вечеров. НО у них есть какой-то бзик на чаевые, пересчитывают все до копеечки, чтобы четко 10% вы оставили. Нам это показалось немного странным. На двоих оставили около 250 шек.
3) "Пони-какают-бабочками" - отличное место! Немного дольше идти, чем до предыдущего ресторана, но обслуживание нам понравилось больше. Вкусные морепродукты, хороший выбор вина. Столики стоят на пляже, можно насладиться красотой вокруг. Не заметила такого предвзятого отношения к чаевым. хотя может мы просто оставили достаточную сумму))
4) "Пони-какают-бабочками" - обалденные коктейли! Действительно, очень вкусные авторские коктейли. Очень понравился интерьер и атмосфера в баре. Есть счастливые часы, в которые дается приятная скидка (с 18:00 до 20:00). Нам все понравилось, рекомендую обязательно побывать!)



#28 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2019 - 15:25

Экскурсия "Пони-какают-бабочками"
Также, в Тель-Авиве у нас была запланирована экскурсия от компании "Пони-какают-бабочками", которая называлась "Пони-какают-бабочками".
Экскурсия стоила не дешево, но нам понравилось!
Экскурсия была индивидуальной, поэтому мы сами решали, где и сколько времени проведем, а гид ориентировался на наши вопросы и старался рассказывать то, что нас заинтересует. Гид Илья нам понравился, парень рассказывает с энтузиазмом, очень доброжелательный и обходительный. Также, понравилось качество автомобиля, было очень комфортно ехать + кондиционер в израильской жаре - это особый кайф.
Часть экскурсии по Тель-Авиву не принесла ничего прям вау, но было интересно послушать легенды про порт и погулять по блошиному рынку. Но больше всего нас, конечно, впечатлило сафари. Увидели огромное множество животных. Очень радостно, что они находятся не в тесных клетках и выглядят ухоженно и сыто. Отдельно порадовало, что гид был в курсе видов животных и мог рассказать интересные факты про тот или иной вид.
Экскурсия заняла весь день, забирали нас из гостиницы, в нее и привезли обратно, не было необходимости добираться до каких-то там точек сбора и тому подобное..
Минусы экскурсии - цена! Мы заплатили 350$ за двоих. Мне кажется, что для такой экскурсии это очень завышенный ценник, хоть и индивидуальная экскурсия на порядок комфортнее групповой.
Ели ваш кошелек позволяет потратить эту сумму без ущерба - рекомендую, если же вы понимаете, что это дороговато и потом будете на чем-то экономить, то лучше все-таки взять групповую экскурсию от другой компании.



#29 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 ноября 2019 - 23:02

Анастасия Садовникова, уймитесь уже со своей нелепой рекламой. 

Никто не собирается здесь следовать вашим странным советам, покупать ваши экскурсии и ходить по рекомендуемым вами ресторанам. Вы не понимаете?


  • 8ostispublicus нравится это

#30 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2019 - 10:31

уймитесь уже со своей нелепой рекламой.

И Вам здраствуйте!) Опять-таки, ожидаю от Вас подтверждений, что я тут что-то рекламирую, ибо тут какое название не напиши - все реклама) Такое чувство, что необходимо писать о своем опыте замыливая все названия мест, которые мы посетили.



#31 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2019 - 12:51

Панург, я уже начала переживать, что Вас давно не слышно!)

Опять-таки, повторюсь, если я указываю названия, то это не означает ничего кроме того, что я указываю названия)) Ну, либо по-Вашему я должна была писать без названий вообще, отчего стало бы вообще непонятно и запутано. Я указываю не только названия туроператоров, как Вы могли заметить, но, видимо, я наступила на Ваш субъективный больной мозоль, указав, какой туроператор мне понравился. Сожалею, что Вам очень сложно понять то, что я Вам объясняю в который раз) Если Вы были в Израиле, взяли экскурсии, побывали в нескольких городах и множестве заведений - создайте свою тему и пишите в ней так, как Вы считаете нужным)



#32 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:29

 ваш Пони-какают-бабочками

Уважаемый Панург, меня терзают смутные сомнения. Анастасия употребила слово "Пони" то ли один, то ли два раза. А Вы - уже, по-моему, в десятый раз. Это что - для индексирования поиска? Не работаете ли Вы на пару, а? ;)
 


  • Serge& и 8ostispublicus это понравилось

#33 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:51

Не работаете ли Вы на пару, а?

Боже упаси меня от это хама))

Да и я не могу понять вообще, с чего все внезапно решили, что я на кого-то работаю) Съездила, увидела, понравилось/не понравилось, написала, всё) Я даже не думала, что описание отдыха на форуме может вызвать такое бурное обсуждение, вплоть до оскорблений. И всё исключительно из-за того, что я указала там названия туроператоров, гостиниц и кафе. Модераторы 100% видели эту тему уже не раз, т.к на некоторые сообщения я жаловалась, когда Панург переходил черту в своих оскорблениях, при этом я не получала замечаний, что нарушаю правила или мне необходимо что-то отредактировать. Тем не менее, все почему-то продолжают обсуждать мою "продажность". М-да.



#34 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 ноября 2019 - 13:22

Самостоятельно по Тель-Авиву

В Тель-Авиве самостоятельно можно посетить кучу интересных мест, я же выделила те, которые больше всего "запали в душу")

1) Набережная Тель-Авива. Однозначно стоит посетить, ведь даже в шабат там можно найти множество заведений, которые работают. Набережная увлекательное место как для дневного посещения, так и для вечерней прогулки. Утром-днем там можно расслабиться на пляже, пройтись по магазинам или посидеть в кафешке, а вечером посетить бар или ночной клуб, коих там множество.

2) Парк Яркон. Территория парка огромная, поэтому мы для удобства арендовали велосипеды. Очень интересно наблюдать за отрезком, где река впадает в море. У реки можно взять в аренду катамаран или маленькую лодочку. Также, на территории есть несколько платных садов, мы их не посещали, потому что сам парк большой и довольно интересный. Отличное место, если вы устали от суеты Тель-Авива, там можно расслабиться и прогуляться в тишине. Нам очень понравилось.

3) Район Неве-Цедек. Старый квартал Тель-Авива с уютными узкими улочками, множеством скульптур, домиками в разных архитектурных стилях и уймой милых кафе. Очень много необычных магазинов и галерей. Довольно дорогой квартал, но прогуляться там интересно! В пешей доступности находится рынок Кармель, по которому тоже приятно пройтись, купить фруктов или других вкусняшек. Единственное, что не понравилось, это сумасшедшее количество туристов, но от этого никуда не спрятаться.



#35 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2019 - 00:03

Боже упаси меня от это хама))

Да и я не могу понять вообще, с чего все внезапно решили, что я на кого-то работаю) Съездила, увидела, понравилось/не понравилось, написала, всё) Я даже не думала, что описание отдыха на форуме может вызвать такое бурное обсуждение, вплоть до оскорблений. И всё исключительно из-за того, что я указала там названия туроператоров, гостиниц и кафе. Модераторы 100% видели эту тему уже не раз, т.к на некоторые сообщения я жаловалась, когда Панург переходил черту в своих оскорблениях, при этом я не получала замечаний, что нарушаю правила или мне необходимо что-то отредактировать. Тем не менее, все почему-то продолжают обсуждать мою "продажность". М-да.

Модераторы видели, но что-то никому до этого дела нет. Ну срач, ну не по теме форума, но оживляет же :))))) Предлагаю тему оставить, а  все спорные слова заменить на что-нибудь нейтральное, например "пони", "радуга", "бабочки".



#36 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2019 - 10:46

Ну, тогда усилю эту "дискуссию", написав "о том самом туроператоре", чье название мне нельзя писать, ибо все реклама))



#37 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2019 - 11:08

Экскурсия "Пони-какают-бабочками"

Все готовы, дети?))
Экскурсию "Пони-какают-бабочками" я провозгласила самой удачной за наш отпуск)) (ДА, какой кошмар, мне понравилась экскурсия и я написала название туроператора) /Хочется крикнуть "Фас!"))/

Хотя мы заранее немного неправильно выбрали точку отправления, потому что удобнее было бы заказывать из Иерусалима, так было бы ближе, чем из Тель-Авива, тем не менее, это никак не повлияло на наши впечатления.
Забрали нас из гостиницы, что удобно. Дорога прошла комфортно, был кондиционер и гид, который всю дорогу рассказывал интересные факты и легенды, объяснял, что мы проезжаем и отвечал на все вопросы группы. Учитывая, наш предыдущий опыт в групповой экскурсии, это порадовало вдвойне)
Еще до экскурсии нас предупредили, что с собой необходимо иметь много воды и головные уборы, хотя это совет вообще для посещения Израиля))
Наверх мы поднимались на фуникулере, что порадовало, не хотелось бы пешком идти по такой жаре. От дворца Ирода открываются очень красивые панорамы на Иудейскую пустыню.. честно, аж дух захватывает. Сам дворец тоже ничего, было интересно послушать истории о нем, про всякие хранилища и баню, но больше всего, конечно, впечатлила история про ночь перед захватом, когда избранным воинам пришлось убить всех своих соратников и близких, чтобы те не стали рабами. Аж мурашки по коже бегали во время рассказа этой истории, меня очень впечатлило! Отовсюду открываются сумасшедшие виды, хочется просто стоять и поглощать все это, наслаждаться тем, что видишь это в реальности! Но стоит учитывать, что там реально еще жарче, чем в остальном Израиле.
Про посещение Мертвого моря я уже писала раннее, но хотелось бы добавить, что это, пожалуй, на любителя, потому что я, узнав про строгие правила и опасности, которые несет эта вода, не особо-то и хотела в нем купаться. Окунуться разок рискнула, но расслабиться так и не смогла, постоянно думала, что вот сейчас вода попадет в глаза или рот и тогда будет очень много проблем)) Но у группы таких проблем не возникло и они со спокойной душой плавали, набирали с собой грязи и соль и, кажется, совершенно не переживали за риски. Ну, это на вкус и цвет, как говорится..)



#38 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2019 - 11:52

Ну, тогда усилю эту "дискуссию", написав "о том самом туроператоре", чье название мне нельзя писать, ибо все реклама))

Реклама, да. Писать названия туроператоров в таком количестве можно только за деньги. Денег нам никто не засылал...



#39 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2019 - 12:00

Писать названия туроператоров в таком количестве можно только за деньги.

Тогда это к Панургу, т.к я названия упоминала только в самом начале))



#40 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2019 - 12:05

Тогда это к Панургу, т.к я названия упоминала только в самом начале))

Ээээ.... А в сообщении сегодня утром о ком было? Хотя какая разница, сейчас все названия заменю на "Пони-какают-бабочками" :)


  • Анастасия Садовникова нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей