Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Нетипичное место Италии - Cave del Predil


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2019 - 12:27

Читаю об отпусках других и так радостно, что все больше людей путешествуют самостоятельно и не боятся открывать для себя новые места! Поделюсь и я своим открытием в Италии, вдруг кому-то пригодится) Мы с мужем давно мечтали об авантюрном отпуске, поэтому в июне решили осуществить задуманное и поехать «куда глаза глядят»)) У нас не было четкого плана, мы только наметили, какие страны хотели бы посмотреть и решили, что будем преодолевать большую часть пути по проселочным дорогам, ведь так можно больше увидеть и ближе познакомиться со страной. Ехали машиной, тормозили на кофе каждые 2-3 часа, ночевку планировали в последний момент, часто еще и на скидки попадали. Многие владельцы гостиниц, если номер до вечера не забронировали, делают на него скидку, чем мы и пользовались. Когда мы доехали до Вены, то поняли, что хотим «больше воздуха»)) В тот же вечер решили, что надо срочно ехать в сторону Альп, там же точно и воздух, и природа! И, пока выбирали дорогу, увидели на картах, что в Италии, недалеко от границы с Австрией, есть маленький городок Cave del Predil, а прям рядом Альпы и большое озеро Lago del Predil! Отзывов толком не было, но мы же авантюристы, нас таким не напугать)) Доехали от Вены всего за 6 часов! Городок очень маленький, всего пару гостиниц, но и место малоизвестное для туристов, поэтому проблем со свободными номерами не было. Мы остановились в гостевом доме «Пони-какают-бабочками», номер очень уютный, обошелся он нам в 70 евро. К тому же, на первом этаже находился бар, в котором можно было выпить вечером вина, а утром кофе, хотя в таком месте можно и утром вина)) В общем, когда бар рядом – это очень удобно! До супермаркета ехать минут 10, поэтому проблем с едой нет. Но не ради еды же мы туда ехали)) Конечно же, в первый вечер мы поехали к озеру. Честно, когда мы его увидели впервые, важ застыли от переизбытка эмоций)) Это самое красивое место, которое я видела в своей жизни!) Только представьте, прозрачная вода, даже дно можно увидеть, а вокруг везде горы, которые выглядят так величественно, что хочется разговаривать шепотом)) Природа там просто невообразимая, воздух чистейший, мы несколько часов провели, просто наблюдая за такой красотой!) Поверьте, что там стоит встретить хотя бы 1 закат в своей жизни)) Ну а мы так впечатлились, что остались на 3 дня) В первый вечер мы не догадались взять купальник и плавки, поэтому поехали на следующий день утром, чтобы провести весь день на пляже. Представьте только, на дне этого озера плавают рыбки, которые делают педикюр!)) Мы были поражены от количества эмоций, которые принесло это место!) Плаваешь у подножья гор, в прозрачной воде видишь дно, так тебе еще и педикюр делают)) Местные жители очень дружелюбные, всегда здороваются и готовы подсказать, какие интересные места есть поблизости) На третий день мы поехали кататься по горам, проехали по туннелю сквозь огромную гору и оказали в Словении)) Было неожиданно, но еще более интересно!) Поэтому я однозначно рекомендую это место всем, кто ищет что-то необычное и красивое!) И не бойтесь экспериментировать!))

Прикрепленные изображения

  • cave.jpg
  • ne0d42rx8mls6tzj.jpg
  • 5m0le48saqrncpob.jpg


#2 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 11:09

Вы и тут, рада Вас снова видеть))

На форуме "Наша планета" этот текст добавлен лишь в одно место, попробуйте открыть ссылки, которые выдает, якобы и про Ейск и про Иорданию, а потом найти там мою запись.

Добавлена же она в "отзывы, отчеты о путешествиях", ссылка на текст.

Я вам обязана объяснять, почему я написала про свое путешествие на нескольких форумах, действительно?)) Вы слишком много на себя берете, никто и ничего Вам не должен)



#3 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 13:17

Ну ясно, вы не в состоянии даже открыть и посмотреть, в каком разделе я писала) О чем тогда вообще можно с Вами говорить. Всего доброго!)



#4 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2019 - 13:49

понять не можете, на чем палитесь

На том, что пишу не только на этом форуме?)) Можете ради интереса проверить фотографии, может они украдены из интернета?))

#5 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 28 октября 2019 - 10:16

А чего такого-то на нескольких форумах текст свой (собственный!) публиковать? К примеру, если я помещаю объявление о приглашении в попутчики, я сознательно делаю это на несколких форумах, и причины вполне понятны. Или отчёты о путешествиях велосипедистов - часто они выложены на разных форумах, они могут быть интересны не только веловпахивальщикам, но и туристам иного рода.

 

Так что, полагаю, несправедливо называть топикстартера "ботом". Здоровый самопиар :)



#6 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 10:49

романыЧ, это пошло из темы про Израиль, где я, описывая путешествие, вставила ссылку на форум про Израиль, а описывая туроператоров, у которых брали экскурсии, судя по всему, не на того "фукала". Там много "приятного" этот гражданин понаписывал)



#7 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:26

не вставлять его в комментарии к куче совершенно непрофильных публикаций.


Жду скриншоты, где это видно.

тупо спамит ссылью на сайт


Вы и тут ссылку увидели?)) Это уже паранойя))

покупать экскурсии заранее, еще дома


Удивительно, многие планируют свой досуг в отпуске заранее, да?))

существо бездарное


И Вам не хворать))

#8 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 28 октября 2019 - 13:30

Не в таком безумном режиме, как делает пропихиватель этого текста.

 

тупо спамит ссылью на сайт, на котором нет никакой полезной информации для человеков путешествующих.

 

Я не модератор, не мне судить. Лично я зацепился за название, поскольку в перспективе на велосипеде хочу проехать по Via Alpi Adria (веломаршрут, проложенный по бывшей ж.д., спучкающейся с Альп вниз к Адриатике), упомянутый посёлок там прямо на дороге. Отчётами автогостиничных туристов я не брезгую -  вполне можно найти какие-нибудь детали интересные и там. А реклама? Ну что реклама, она и так на каждом сайте висит. Так что я подобным явлениям отношусь как к некой неизбежной данности. Хотя приструнивать таких товарищей полезно.



#9 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:37

Там относительно недалеко, на территории Словении, очень интересная дорога на гору Мангарт. Машиной туда не очень комфортно ехать, т.к подъем узкий, в большинстве мест со встречкой не разминуться, а вот мотоциклом или велосипедом туда очень занимательно подняться, поэтому, если у вас будет свободных часа 4-5, рекомендую.



#10 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2019 - 13:49

В гугель, дуся.

Как удивительно, голословные заявления делаем, а доказать не можем, жаль))

покупатель не может сравнить варианты с другими предложениями

Удивительно, я почему-то, когда ехала сравнивала, никаких проблем, 21 век на дворе, у всех есть сайты и ел.почты для связи))

везти с собой пакет документов о собственности

Ахахаха, снова додумываете уважаемый?)) Я же писала, что фото или скриншоты помогут, когда у Вас начнутся проблемы с погранцами. Вы бы хоть разобрались в теме Израиля чутка))



#11 Discod

Discod

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2020 - 20:09

а как вариант взять на прокат на неделю, возможно ли это?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей