Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Компас за 200 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2019 - 18:19

Есть ли резон покупать компас на Али Экспресс за 200 рублей, ибо компасом это вряд ли можно назвать. А что-то адекватное начинается от 1000 рублей. Или проще купить gps прибор за сумму около 3 рублей где он зафиксирует место входа в лес и соорентирует направление выхода из леса в крайнем случае. 



#2 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 31 октября 2019 - 12:18

Ещё, говорят, телефон как компас( и даже карта, и даже навигатор) работает прекрасно.

#3 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2019 - 12:44

Логично. Но компас не разрядится к примеру через три-четыре дня. Так как компасом пользоваться не умею, как навык не помешает. Есть ли гарантия что компас за 1,5 рубля будет действительно компасом, а не типа брелка или тот же компас за 150 рублей тоже самое. Да и гарантий что компас из магазина не будет из того же Китая показывая не на север, а на северо-восток. Компас может спасти жизнь, если ты конечно не егерь.



#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2019 - 05:38

По солнышку учись ориентироваться. И по звездам. Они не разрядятся и сделаны не в Китае)



#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2019 - 14:48

стоимость компаса никак не влияет на умение его использовать.

я например играть в компас не умею, ну точнее где север при помощи компаса я наверное определю, только я не уверен что это знание мне много даст.

поэтому у меня обычно есть навигатор с картой в том или ином виде.

сделать так, чтобы навигатор не разрядился в самый неподходящий момент, это отдельный навык.



#6 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:02

Компасы смотрел в магазине, показывают разные показания, видимо из-за неправильно нанесенной шкалы, ибо Китай или так и должно быть. Задача понять как им пользоваться, ибо знания ограничивались воспоминанием чуть-ли не целой книги о ориентировании по компасу, где не понятно ничего и это прибор который может изучить только человек с двумя высшими образованиями). Стоят в два раза дешевле, чем на али, вообще непонятно что на али можно купить с выгодой, батареи для телефона, так же стоят что и в магазине, телефон проще в магазине и с гарантией, без заморочки что он не пройдет таможню или будет глючить, даже ботинки для собак стоят так же и их можно посмотреть, если не подойдут, то вернуть обратно. Видимо что-то типа палатки, и то через recommend с проверкой, чтобы через месяц не носить с собой лохмотья оставшиеся от палатки.



#7 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:42

Как пользоваться - берется с собой в лес/болото/горы/пустыню/соседний двор компас и телефон. При попытке использовать компас открываем Ютуб и ищем видеогайд. Через пару секунд/минут/дней/месяцев/лет выкидываем компас, покупается крепкий влагозащищённый телефон( подсказка - айфон) и пара павербанков, используется в качестве компаса/карты/навигатора/вот этого всего

#8 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2019 - 13:06

Айфон надо последней модели брать?

 

.

Нашел наушники в коробке, хотел выкинуть, думал пустая, решил их продать, ибо новые.

И случайно увидел такое, такого не видел никогда:

 

image1.png


Сообщение отредактировал art-fold: 27 декабря 2019 - 18:20


#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2019 - 00:05

покупается крепкий влагозащищённый телефон( подсказка - айфон) и пара павербанков

 

При первой же встрече с гопниками вот это все передается им в знак дружбы и доброй воли  и бывший владелец учится ориентироваться по солнцу и звездам)


  • Nastel нравится это

#10 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 29 декабря 2019 - 04:39

И такое бывает, конечно

#11 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2019 - 17:19

Если посмотреть любителей таежных походов, они ищут избы для ночевок по gps-приборам, не по телефону где есть (компас, карта и навигатор), и не по компасу, а компас тем не менее нужен чтобы, вырезка из описания для чего нужен компас .." при астрономических наблюдениях в условиях сильной засветки или ограниченного обзора без компаса очень сложно сориентироваться на звездном небе"...

 

Опять эта тема, даже по звездам без компаса не сориентироваться. Ну реально не пойму, в лесу ночью  идти по звездам, даже с компасом, кто-нибудь это себе представляет?


Сообщение отредактировал art-fold: 29 декабря 2019 - 21:37


#12 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2020 - 15:09

стоимость компаса никак не влияет на умение его использовать.
я например играть в компас не умею, ну точнее где север при помощи компаса я наверное определю, только я не уверен что это знание мне много даст.
поэтому у меня обычно есть навигатор с картой в том или ином виде.
сделать так, чтобы навигатор не разрядился в самый неподходящий момент, это отдельный навык.


Это отдельный навык, согласен.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей